Лариса Эрязова

Кто построил первый в мире анемометр – приспособление для определения направления и силы ветра?

Ответы
Валерий Великий

Предлагаю организацию Новогодних корпоративов, свадеб, юбилеев, дней рождения, дискотек, различных мероприятий, банкетов.

Тамада, ведущий, диджей, выступление эстрадных, цирковых артистов, дед мороз и снегурочка, и многое многое другое...

Светлана Тишкова

М.В. Ломоносов построил первый в мире анемометр. М.В. Ломоносов построил первый в мире анемометр — устройство для определения направления и силы ветра.

Женис Касенов

Кому надо!!! А мне по барабану куда и с какой силой он дует! С природой воевать ,не с руки, и этого не надо делать!!

Саша Тара

Он был изобретён доктором Джоном Томасом Ромни Робинсоном в обсерватории Армы, в 1846 году.

Лариса Эрязова

в 1748 году М.В.Ломоносов построил первый в мире анемометр

Саша Тара

Ломоносов занимался больше химией, ав 1748 году создал первую в России научно-исследовательскую и учебную химическую лабораторию.

Лариса Эрязова

Это изобретение принадлежит ему

Саша Тара

Он этого не изобретал.

Лариса Эрязова

Это Ваш выбор....думайте как хотите.....а лучше почитайте.....

Саша Тара

http://sferakazan.ru/anemometr.html- сайт, где указан изоб ретатель, а также винкпедия ретатель анемомтра, а также в винукпедии

Лариса Эрязова

ССылка Ваша не открывается....впрос открыт...............

Печорина Наталья

Для силы - Д.Робинсон, а для указания направления ветра - прибавил Д.Вестон

Люся Шевченко

наверное это было очень давно, несколько веков назад, возможно

Игорь Крайнов

оо..вопросик..я закончил военное училище и то не помню

Elena Roman

............. физику давноооооооооооо учила..................

Елена Никитина

если для вас это важно можно посмотреть в инете

Александр Моргунов

А не омметр? Анемичная анемона, не иначе. :о)

Руслан Уторов

доктором Джоном Томасом Ромни Робинсоном

Анатолий Иванов

Ной,послюнил палец,поднял руку и готово.

Андрей Леньшин︡ ©

ох не знааю стыдно напиши для развития

Мария Чайковская

о!Не знаю. Я не интересуюсь подобным.

Th
Theodore

я не изучал историю метеорологии

Ксюша Гавриш

Боже какие вас вопросы заботят)))

Зв
Звездочка

незнаю. может скажете ответ. жду.

Маргарита Соколова

понятия не имею, зачем это Вам

Валерий Фомин

Какой из них в каком веке....

Бианна Беркун

это ведь не кроссворд...