Серый Странник

Что вы думаете о таком заболевании как психопатИя? Как бы вы относились к человеку, который по состоянию здоровья не может переживать Ничего такого, как эмоции, совесть и пр.. И другое - вы бы сами хотели бы лишиться подобных чувств? чтобы ничего даже физически не могло бы вам прийти в голову кроме логики и расчета?

Ответы
Sa
Sabrina

я отношусь к ней также как к любому заболеванию, будь то рак или простуда - то надо лечить или попытаться облегчить. единственное на что я хочу обратить внимание, так это то, что люди недостаточно осведомлены об этой проблеме, таким образом они строят неправильные представления о "зле" и "злых людях", растят с этим детей, подвергая их и самих себя опасности. к таким людям я отношусь с должным опасением, но с уважением, которого заслуживает любой человек. можно было бы сказать, что такого нельзя пожелать и врагу, но на деле, на сколько я знаю, человек не чувствует себя при этом плохо. но и хорошо тоже не чувствует: удовлетворение - да, счастье - навряд ли. но понятие счастья весьма растяжимое, у каждого оно свое. в этом нет ничего романтичного, так что нет, нет и нет.

Ольга Игнатова

часто люди так живут, и никто их психопатами не считает, наоборот очень успешные. Для "поганого города" обычные обитатели. Проблема в том, что не чувствуешь себя живым. Проблема возникает тогда, если изначально ты устроен иначе.

Серый Странник

все прав ильно вы говорите

Турандот

Вообще-то при психопатии у человека возникают бурные реакции на незначительный раздражитель. Встречаются реактивные психопаты и тихие, с сильными переживаниями. А то, о чем Вы пишете, это другое.

Серый Странник

это не другое, а один из видов психопатий

Турандот

В любом случае, с таким человеком очень трудно жить.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я не могу такого представить...это означает потерю всех желаний, кроме физиологических...

Серый Странник

а вот такие люди живут иногда среди нас. это не потеря всех желаний, это потеря эмоциональных привязанностей. то есть когда родные, дружба, обещания и пр ничего не значат - если ты видишь возможность некую то ты сможешь воспользоваться ей без каких либо угрызений совести. и не потому что они плохие - просто потому что они не знаю - а что это вообще такое угрызение совести? по сути?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не бывает так...не верю..

Серый Странник

почитай в сети про эту болезнь

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если верить всему, что пишут в сети - лучше сразу повеситься...но почитаю, конечно.

Серый Странник

я не про слухи, а про симптомы болезни

Артур Алехин

Психопатия - это нарушение психики. Я на очень понял ваш вопрос

Серый Странник

вопрос в том хотели бы вы в некоторых отдельных случаях обладать таким нарушением. этот как аутисты - с одной стороны они инвалиды и их жалко - с другом. именно они не могу физически задумываться о каких-то нормах правилах и прочем и через это обладают абсолютной свободой. они просто живут в несколько ином понимании мира.

Евгений Лурье

психопатия не заболевание, это дефект характера

Ира

эх....логики и расчета хотелось бы побольше)))))))))

Серый Странник

за это пришлось бы платить высокую еную) многие психопаты не зна.т эмоций а значит и любовь - даже к своим родным - для них ничто, важна лишь из практического смысла

Ирина Багира

иногда так и хочется отключить все эмоции...

Айка Я

Это как Сэм без души в Сверх естественном?

Серый Странник

Сэм был мудаком и идиотом на протяжении всего сериала, уж простите) тут уж не в болезни дело)

Айка Я

Ну не совсем на протяжении всего сериала) всего то несколько серий)) если у нас заберут душу думаю тоже мудаками станем )ну а некоторые просто раздаются без нее и в медицине как то же надо это называть

Серый Странник

да даже в первых сезонах где он крутил с руби и во всем её верил все в принципе и так ьбыло очевидно про его интелектуальные свобобности)

Галина Фетисова

ужасно...есть фильм фантастика на эту тему

Павел Бобров

это круто да.у меня почти атк получаеться

Та
Татьяна

Даже незнаю, но лишиться бы не хотела

Раиса Кривошеева

С психопатами лучше не связываться

Ма
Мария

Иногда даже полезно , бы было )))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

так - вот тут поподробнее

Серый Странник

ну не тебя, того, с кем ты жила, с "шизиком"

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

лечили... только он попал в больницу

Серый Странник

что значит Только? шизофрения - это клиническая болезнь мозга, он Сначала должен был попасть в больницу. где ему поставили бы диагноз и прописали нужные по его случаю нейролептики. а не "сначала лечили а потом в больницу".

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

он и раньше там лежал.. но потом была ремиссия... а потом стало хуже

Вера Bdfyjdf

А положительные эмоции?

Серый Странник

у психопатов не бывает. вообще такого поняьтие как эмоции. только иллюзия в свою пользу

Вера Bdfyjdf

Впервые слышу, что нет такого понятия

Серый Странник

а вот такое бывает

Вера Bdfyjdf

Сомневаюсь

Elena.....

Не хотела бы.

Склифосовский

Бред