Геннадий Терёшин

У меня на 32 недели беременности показала Узи, что пупавина вокруг шеи, лучше кесерево или родит сомой? но мне говорят рожа

Алена ***

С двойным шейным обвитием рожала сама.

Тават Одинцова

если одно не тугое обвитие, то родите сами, не страшно. а если 3 то.. . рожают и с двумя обвитиями и ничего...

Ой
Ойбек

Анжела, я бы попросила сделать УЗИ снова ближе к родам, если ничего не изменилось бы, я бы требовала кесарево. Обвитие - это серьезный риск.
У меня было обвитие не вокруг шеи, а по плечикам, и то родила с трудом, пуповина утягивала ребенка назад. А представьте, если из-за этого роды хоть немного будут дольше, пуповина затянется, асфиксия (удушение, кислород к мозгу не идет) . И в этом случае даже не самое страшное смерть, а вот инвалидность - гибель мозга, это страшно.

Леська Воронич

во советчики тут, у меня двойное ыло и прекрасно родила и более чем здоровый ребенок, да и по апгар высокие балы.

Зафари Ильяс

у меня как замотался в 22 недели сейчас 40 недель и все еще в пуповине вокруг шеи обмотан.. врач сказала ничего страшного.. главное в род доме предупредите дежурную бригаду чтоб они знали..

Юлия Суранова

У меня, и подруги такое было. Обе рожали сами. Все в порядке. Только у меня так и родился с петлей на шее, а у нее сам размотался. Причем ей ставили двойное обвитие.

Ирина Никитина

лучше кесарево - ребенок здоровее будет, да и ты тоже ( по женски)

Ольга Филатова

Кесарево. Чего рисковать то? Вы простите себе потом ..если..?

Виталий Казанков

что за рожа?
...а слесарево лучше!

Igor Sirbu

обязательно еще раз сделать узи, если не изменится ситуация-только кесарево!!!!

Раечка Рагимова

если говорят самой рожать-рожай! у нас накинута пуповина была... рожала сама. родила легко и все хорошо. врачи посоветуют как лучше.

Анастасия Кондрашова

К моменту родов еще может и убраться пуповина. Там уж и решите.

Валерия Ш.

У моей мамы с братом такая ситуация была.... сама родила, как врачи сказали.... родила мертвым, т. к. пуповина в родовых путях его душить начала.. . врачи еле откачали.. . смотри сама! Лучше не будет-делай кесарево!

Светлана Кочеткова

ещё развернётся сто раз. и с одним обвитием рожают сами, это не три

Инна

Кто вам такое посоветовал самой рожать? Думаю не доктор, а что касается предыдущих ответов то это наверно кому как повезет. Обвитие шеи пуповиной пряма дорога на кесарево сечение. Интересно посмотреть на доктора акушера -гинеколога который пожелает с такой беременной связываться. Пуповина вокруг шеи может сработать как удавка и ребенок просто повеситься во время ваших потуг. У меня любимое шоу было в Украине мастер шеф так там победительница второго сезона на всю страну рыдала, что у нее ребенок мертвым родился. А перед этим сказала я на 3 УЗИ не сходила и не знала, что у ребенка обвитие пуповиной шеи. Естественно ни она сама ни врачи не видящие сквозь живот не увидели обвития шеи пуповиной. Закончилось все гибелью ребенка. А по ее словам он мог уже в школу пойти. Обвитие это серьезно и раз на раз не приходиться.