Му
Мурка

Кому нравится сериал Игра престолов? Делимся мнениями

Ответы
Ж К

сериал отличный. Долго крепился, но потом за сутки посмотрел три сезона. После казни Шона Бина хотелось возмущаться на весь мир: Так не бывает!!! Но именно так и бывает видимо. Потом подостыл, посмотрел четвертый и пятый сезон уже спокойно, почитал-перечитал книги и понял: Мартин маньяк. Да. Он основывается на раннем английском средневековье. Но тут уж извините. Даже там столько знатной и незнатной крови не лилось. Исторически таких потоков требухи знати и керлов быть не могло. Норманны, Крестовые походы, чума, войны с Уэльсом и Шотландией, Столетняя война. Бред. Историки как раз считают, что в подобные годы так беспределить было экономически невыгодно. Людей было катастрофически мало!! Мартин маньяк, как всегда тянет вытяжку с жареного... Но читать и смотреть интересно. С художественной точки зрения. До определенного предела. А дальше-ну его нахер. Лучше Шекспира почитать)) или Мериме

Му
Мурка

Досмотрим, никуда не денемся. Зато когда джофри замочили был просто праздник)))

Ж К

замочили да. да не так как нам бы хотелось. в этом тоже был расчет, чтобы мы бесились, что умер он не так, и обвинили не того, он гад, играет на людских страстях)) но не учит...

Му
Мурка

Мне было очень жалко принца Оберена. Ужасный эпизод

Ж К

все-все. я не настолько помню все эти дела. Мне хватило Шона Бина)))

Му
Мурка

))) ну да, я тоже была в шоке

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Му
Мурка

Спасибо)

Ворчун Древний

на здравие

Ру
Рустем

Сначала нравился. Но красная свадьба меня доконала. Было очень жалко Старков. Особенно беременную жену Роба. После свадьбы я перестал смотреть сериал. Звериной жестокости к сожалению хватает в реальной жизни. Наблюдать, как с экрана льётся кровь ниагарским водопадом - это не для меня.

Ру
Рустем

Верно.

Му
Мурка

И как же быть после этого?))

Ру
Рустем

Женщины - это лучшее, что создал Господь. А всё остальное - пустяки😉

Му
Мурка

Спасибо Вам за такие теплые слова. Без мужчин наше существование тоже было бы бессмысленным

Sapa Vitaliy

Ну Валерия,чтобы сказать,что это исторический или эпический сериал нашего столетия...то я немного воздержусь от больших баллов...фильм растянули как могли...перескакивание эпизодов туда-сюда с целью заполнить пустоты,хотя есть сцены,которые принимаешь естественно и с интересом)))

И*
Ирина *

Мне)) очень интересный сериал с непредвиденным сюжетом, прекрасными декорациями и неплохой игрой актеров. Жду с нетерпением 6 сезона. И наконец- таки нашла где можно заказать всю серию книг Игры престолов. В книгах совершенно другая сюжетная линия. Хочется прочесть и сравнить.

Виталий Султанов

...мне понравился, тем более смотрел по 10 серий в день по ТВ,душевные отношения, как и сейчас, показали, как можно опустить человека(Вонючка), мистика по делу вплетена, а что по жести-так жизнь такова...

Му
Мурка

Да, по части мистики я согласна. Не люблю фантастику но здесь все так в тему что не напрягает

Девил Харт

Обожаю!!!!! Но что-то затянули!!! Слишком много ненужных смертей, да и обидно что Арья и Санса никак не встретятся. А еще интересно - Арья прогнала своего лютоволка, почему он не вернулся???

Му
Мурка

Мне очень жалко было Принца Оберена. Такой был прикольный. Ужасная сцена когда его убили

Девил Харт

Да...это было скорее омерзительно))) Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что свадьба Сансы и Тириона - идеальное решение)))) И хотела бы, чтоб она к нему вернулась!!!

Владимир Соколов

считаю оч. интересный фильм, жду с нетерпением последнего сезона, с детства люблю фэнтази, Фильм снят оч. хорошо, актеры молодцы, режиссер молодец, в общем шикарно!!!!👍 ✊

Андрей R@

Вы третий человек который советует посмотреть этот сериал, действительно стоит? Просто мне не нравятся длинные фильмы и если что нужно настроиться на этот фильм. Стоит ли?

Му
Мурка

Я думаю стоит. Очень затягивающий сюжет, сложно оторваться

Андрей R@

Спасибо посмотрю. 🌹

Му
Мурка

Потом пишите впечатления))

Алексей Титов

ФУ!ФУ!ФУ! сериал для тупых малолеток И Т Д нормальный человек такое смотреть не станет ТЫ ещё про дом 2 , Пусть говорят, Санта Барбара И.Т.Д напиши ФУ! блевать хочется

Му
Мурка

Тыкать своей маме будешь

Ed ..

Да тут делись, не делись, всех поубивали первых героев (наверно контракт на съемку закончился или в цене за роль не сошлись) и понеслось в отрыв от книги..

Андрей

много лет телевизор не смотрю. всегда считал, что сериалы для пожилых людей, которые утратили все смыслы жизни и нашли в них удобный способ дожития.

Му
Мурка

Ну рада за вас

Дооолго не мог начать смотреть, почему то было лень, но как начал - не разочаровался. Сюжет неплохой, правда лишковато откровенных сцен всё-таки.

Му
Мурка

Согласна. И крови многовато

Сергей

1й и 2й сезоны интересные, а последние не очень ,.сюжет слабоват уже надумывают.. не знают че б еще придумать ,..Зомби всякие,..Секс ...., и все такое..

Ки
Кирилл

Жду новый сезон, сериал огонь, хрдоки близко, дайнерис крута, рад что джон сноу жив и ничего не знает, но жаль что его одичалая девушка мертва...

Му
Мурка

Да, 6-й сезон крутой был

Виктория Ламперг

Легче, наверное, узнать, кому не нравится 🙂 По мне, так пятый сезон полный бред. Не думала, что когда-нибудь скажу, но книга и впрямь лучше.

Автоматик

Не могу сказать, что он мне нравится, из-за натуралистических сцен, но, думаю, что в прошлом так и было. Кровь, жестокость и извращения.

Му
Мурка

Согласна, крови многовато. Но сюжет очень захватывает

Автоматик

Согласен с вами. Видел пока только 4 сезона. Надо решиться посмотреть остальные.

Му
Мурка

Рекомендую. Думаю не пожалеете

Автоматик

Вы видели? Скажите, Арья Старк осталась жива? Если нет, то не буду тратить время.

Му
Мурка

Осталась. Смотрите))

Автоматик

Спасибо! Теперь обязательно!🙂

Victor. By

а, что тут делить...сериал супер, но от последних кадров, последнего сезона лично я в шоке ...Сноудена жалко, не ожидал такого поворота

Му
Мурка

Сноудена?))) вы ничего не перепутали?)))

Victor. By

пардон ,Джон Сноу

Му
Мурка

Оговорка по Фрейду))

Victor. By

как не прискорбно ,но я с Фрейдом знаком поверхностно

Му
Мурка

Ну может и к лучшему..))

Victor. By

да я тоже, как то, ничего плохого в этом не вижу

Ramsay Bolton

сериал, конечно, хорош, но по сравнению с книгой урезан и бледноват) Например, битву на Черноводной можно было и поэпичней снять!

Се
Серж!!!!

нормальный - только слишком +18 )) пропаганда западного образа бытовухи __ особенно насилия)) атак уважа его - особенно образ айрин

Му
Мурка

Согласна, кровищи и секса многовато