Светлана Кунина

Настоящая любовь-не история Ромео и Джульетты,которые умерли вместе.Это история бабушки и дедушки,которые прожили всю жизнь вместе и вместе состарились?

Ответы
Дрок Виктор

В истории с Ромео и Джульеттой, любовью и не пахнет ... Эгоизм с примесью садизма, навязываемый нам из вне, как своего убогого понимания этого высокого чувства. Кстати, имена появились позже, они мелькали в вариантах, на полях черновиков рукописи (в текстах проходили любовники №1, №2), как и концовка, где рассматривались различные способы расправы (язык не поворачивается перечислять). Наивысшая точка страсти возможно и показана, но она в другой плоскости и далека от романтики настоящей, чистой нашенской любви, прошедшей и выдержавшей многие испытания в историях наших бабушек и дедушек. Не растерять бы нам эту романтику.

Им
Имя

Можно ли назвать любовью проживание двух людей под общей крышей? Предки наши не помышляли о любви.женщин выдавали замуж по расчёту, и семьи жили до смерти.Настоящая любовь так редка, что можно считать исключением.и юношеские чувства не обязательно считать любовью.....гормональное притяжение в том возрасте гораздо сильнее.

Св
Светлана

Надо не стареть вместе...а наслаждаться жизнью вместе....Конечно старость придёт...Но дорожить друг другом и благодарить Бога за каждый прожитый день с этим человеком...Многие любят одних всю жизнь, а старость встречают с не любимой, но вместе

Юрий Максимов

Что такое лошадиная сила? - Это сила лошади весом 1 килограмм и ростом 1 метр. - Где ты видел такую лошадь? - Ее нельзя увидеть, она в палате мер и весов под колпаком стоит. Так и с любовью - нет эталона

Валериан Загородний

Вот это вернее! Любовь, которая кончается смертью через год после первой встречи... Вы такую хотите? Я хочу прожить долгую счастливую жизнь с любимой и умереть вместе, в один день

Табуретыч

А разьве такое возможно,чтобы прожить всю жизнь без ссор? Это что-то из раздела фантастики.. Так только святые могут жить,безгрешные люди..

Светлана Кунина

В каждой семье все бывает,но кто-то находит общее,а кто то теряет,,,

Сила Ветра

Просто кому-то не повезло. У бабушки с дедушкой препон не было. А будь они, кто знает, жили бы они вообще вместе.

Юрий Юрченко

У первых все закончилось на этапе любви, а старикам еще очень долго пришлось мучиться.

Светлана Кунина

Почему мучиться?Жить в любви и согласии!

Юрий Юрченко

Это ваш личный опыт или из женских романов?

Светлана Кунина

Можно сказать и личный-мы с мужем вместе 46 лет!

Юрий Юрченко

Частный случай не доказывает общих закономерностей. Кроме того есть большая вероятность, что вы забыли все плохое , а помните только хорошее.

Светлана Кунина

Значит хорошего было больше!!

Ломоносова Ольга

Не обязательно любят всю жизнь и по настоящему даже когда оба в разных концах земли

Ан
Ангел

Может быть, это меня приведет к озарению.
Или хотя бы позволит увидеть извне

Александр Ясноокий

А кто из бабушек и дедушек с вами поспорить сможет😃 🤝 🌹

Игорь Левин

Да это точно, у меня родители, дай бог им здоровья 63 года вместе

Богдан Ермолаев

Да. Но только - это просто привычка жить вместе и одинаково.

Светлана Кунина

Не думаю.Кто по привычке-давно разошлись.

Богдан Ермолаев

Разошлись потому что не привыкли друг к другу.

Кирилл Морозов

Это когда дедушка лег в землю, а бабушка любила его.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Света ,вы не правы! Любовь,наука непознанная.....

Светлана Кунина

Не наука,а терпение и чувства...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

для вас-сугубо....терпение

Светлана Кунина

это взаимно-труд и взаимопонимание+терпение!

Аркадий

...и воспитали детей и понянчились с внуками...

Светлана Кунина

Да.И есть что вспомнить...

Александр

Да юношеская любовь ,самая пронзительная )))))

Aleksandr Barsukov

Ромео не любил Джульетту. Он её просто хотел.

Fallen Angel

Согласен с Вами на 1000000000% из 100 возможных!!!!!

Александр Сухоруков

Они даже и не знали, что любят друг друга

Светлана Кунина

Кто? Ромео или дедушка?

Александр Сухоруков

дедушка, а те надрывались в признаниях

Светлана Кунина

Да! И уважения заслуживают больше!