Наталья Бондаренко

Как перевоспитать сотрудника, который при кажлом поглаживании "против шерсти" пишет заявление об уходе (спецмалист хороший)?

Ответы
Майя Петрова

Подпишите ему заявление! А через недельку позвоните и скажите, что примете обратно - но только если дальше будет работать без этих штучек - капризов. А вообще - незаменимых нет. У нас на работе шеф одну даму за один раз перевоспитал. Она тоже была единственным в своем роде специалистом, ну и капризничала неслабо. А тут я пришла - молодой специалист, без стажа, без опыта, но после серьёзного ВУЗа, с красным дипломом. Ну, шеф взял да и поручил мне сделать её работу - отчёт, серьёзный. Мне помогли все, кто могли. Она свалила перед этим на больничный (не болела, просто очередной каприз). Я сделала отчет с блеском, сдала и защитила у вышестоящего руководства. Всё. Её капризы резко закончились. Шеф ей сказал: "Можешь хоть увольняться - не пропадём."

Sergio

Мнение как менеджера - управленца. Между "хороший" и "уникальный" - пропасть. Такого надо увольнять по своей собственной инициативе, поскольку он провоцирует остальных сотрудников на шантаж руководства (и не только увольнением). Любое манипулирование работодателем со стороны персонала недопустимо!

Наталья Бондаренко

Это Вы правильно думаете!!! Вот, вижу, настоящий руководитель!

Sergio

У меня есть опыт, спрашивайте если что.😁😎

Наталья Бондаренко

Хорошо! Только с Вами буду советоваться, если что

Евгений Во-Ин

бнять... сори, есть такие... а тут ничего не сделать - искать замену втихоря.... ну и оценивать риски от ухода... шантаж всегда плохо, я сам директор и есть такие моменты - в очередной раз - сказали ок! иди - чрез неделю (имеет право) забрал заявление назад

Наталья Бондаренко

Это если отрабатывает. А у меня сотрудник "выстебнулся", а ему расчет на второй день, и уже другого приняли. А он уже передумал и пожалел...думал в третий раз уговаривать будут

Евгений Во-Ин

вооот и я о том-же-ж

Евгений Во-Ин

писал много - потом удалил.... вообщем сейчас мне нужна девочка.... и говорят безработица и найти не можем толковую 😞

Наталья Бондаренко

А на какую должность девочку ищете?

Евгений Во-Ин

вот два дня ходит не плохая вроде девочка - офорление документов

Наталья Бондаренко

Удачи Вам!

Сергей Маркарянц

Знает себе цену... таких не перевоспитаешь... остаётся, идти на компромисс, реже и тактичнее гладить "против шерсти", но что бы не сел на шею... тогда, только подписать заявление и высказать всё что о нём думаете.....

Наталья Бондаренко

Хорошее предложение! Так и сделала! Только "высказала" очень тактично, оставив хорошее отношение

Сергей Маркарянц

Самый замечательный выход! Одобряю. Удачи Вам!

Наталья Бондаренко

Спасибо!

Alisa......

Да пусть пишет, а вы как мудрый руководитель уговаривайте, остаться. Хотел бы давно бы ушел, значит ещё не нашёл работу. Может он себя не нужным чувствует.

Наталья Бондаренко

Конечно, разобраться надо...может, и впрямь чем обижен

Владимир Тунгусов

Так может позволить себе только хороший специалист, наберите плохих и гладьте их как хотите, работы правда не будет, но вы будите властелином.

Наталья Бондаренко

🤔👄у нас специалисты

Владимир Тунгусов

Все как один, так не бывает.

Наталья Бондаренко

Бывает! У нас маленький музей.4 специалиста, все с высшим образованием

Владимир Тунгусов

Диплом не даёт знаний, это как справка о здоровье больного.

Наталья Бондаренко

И большой опыт работы у всех😂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

корректировать его работу тактично...если работник хороший ему общие методы не подходят... учитывайте индивидуальность каждого сотрудника..

Ку
Кузьмич

Никак, хороший специалист знает, что везде ему будут рады. Единственный вариант - найти другого, более адекватного хорошего специалиста.

Наталья Бондаренко

Да. На селе проблема

Романа

А уйти-то есть куда на селе?

Наталья Бондаренко

В другое село

Романа

Там больше зарплата? Надо ежедневно туда ездить? Если до сих пор не ушёл, значит не всё его там устраивает. Просто пугает вас.

Евгений А.

Никак. Вы можете только перестать поглаживать его против шерсти или понять, что он не такой уж хороший специалист на самом деле.

Наталья Бондаренко

Да. Надо вопрос снять! Я уж про этого работника забыла

Евгений А.

Ну, или так...

Валерий Иванчик

лучше работается в коллективе единомышленников. этот не хочет работать в коллективе, пусть работает индивидуально

Наталья Бондаренко

У нас в стране так не бывает

Валерий Иванчик

корректируйте, есть рычаги. а бить только ту лошадь,что везёт- нельзя- сдохнет. вот и у вас скорее всего процесс из-за этого не клеится

Наталья Бондаренко

Ой...у нас, если и есть лршадь, то это я🤣

Валерий Иванчик

успехов!🌹

Десант

да как, как, взять и подписать заяву и всего делоффф. Чтобы не выпендривался больше.
НЕЗАМЕНИМЫХ НЕ БЫВАЕТ!!!

Наталья Бондаренко

А Вы легко заменяете?

Десант

Запросто и нас заменяют и мы заменяем и поверьте, на моей должности помимо высшего образования ещё 2 года обучения в самом предприятии требуется.
Всех заменяют, незаменимых не бывает. Зачастую лучше попроще чел, хоть и чуть слабже в знании (ничего, научится скоро) чем такие выпендрёжники, они никогда не остановятся, так и будут вечно копырзиться

Десант

Очень смешно

Наталья Бондаренко

Нет! Вторая часть Вашего ответа мне очень нравится! Согласна: пусть лучше человек звезд с неба не хватает, но будет ответственным и трудолюбивым

Марина Марина

Подписать без отработки и четко сказать- Попросят характеристику с прежнего места работы, напишу правду.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Тоже встречал таких обидчевых...((. Хотя поглаживания за дело... )). Считают себя незаменимыми... неженки(((

Наталья Бондаренко

Да, бывают. Так никто не обижает- работу требуют

Каземир Алмазов

Кнутом и пряником. Но вместо кнута отсутствие пряника. Или тихонько пустить слух о конкурента

Ге
Гебурашка

подписать заявление(помнится он еще две недели будет должен обработать-будет время подумать)

Наталья Бондаренко

В идеале- да!

Лариса

А не надо перевоспитывать, один раз подписать заявление. Вот Бог,а вот порог. Нет незаменимых.

Наталья Бондаренко

Обидно, что нет

Лариса

Это может касаться только родных, которые ушли... остальное ерунда...

Наталья Бондаренко

Понятно

Ма
Манатыч

Найти хорошую замену( думаю проблем не будет) и выкинуть нахрен этого самоуверенного спеца

Наталья Бондаренко

Не люблю таких людей, которые за каждым случаем мнят себя пупом земли

Ма
Манатыч

Вот именно. Поэтому найти замену а этого на три буквы

Ма
Манатыч

Значит от него зависите. Раз ухмыляетесь. Сел он вам на шею

Наталья Бондаренко

Я кошка, которая гуляет сама по себе😉

Ма
Манатыч

Не в ту степь ответ. Начали про работника,закончили кошкой

Наталья Бондаренко

А как я могу от него зависеть? Я от начальника не завишу, а тут от подчиненного

Друг Михаила

Пошёл он нафиг, будет ещё условия ставить, нафиг с пляжа. Он провоцирует. Незаменимых нет.

Наталья Бондаренко

Сурьезно у вас все

Друг Михаила

Задачи серьёзные и подходы серьёзные

Уральская Рябинушка

Ну и скатертью дорога. На нём свет клином не сошёлся, свято место пусто не бывает

Наталья Бондаренко

Ага. Какая- то лазейка: может и не отрабатывать

Уральская Рябинушка

А это зависит от вас. По Закону-нужно, и вы можете поставить такое условие

Наталья Бондаренко

Спасибо!🤗

Костя Кузнецов

Пишет и не уходит, манипулирует, а поговорить, да и не заменмых как все знают нет

Наталья Бондаренко

А человеком хорошим его можно назвать, если выкрутасы такие устраивает

Костя Кузнецов

Ну тут как назвать плохой или хорший, критику не воспринимает, это большой минус, а специалист говорите хороший, может типа зазведился идеализировал себя, попробуйте, в следующий раз, принять заявление, ну тоже поманипулировать, или слух ложный пустить, что сотрудники требуются,

Наталья Бондаренко

Знаю и такие уловки😋