Елена

🖼 плюсы или минусы дистанционного обучения?🤣🤣🤣

Ответы
Друг

С позиции педагога или ученика? Я педагог музыкальных предметов. И при огрооооомном количестве минусов, прямо процентов 90-95-ти, приходится выкручиваться и приходят какие-то другие идеи реализации. К нас он-лайн занятия, т.е. видео-конференция. Первый плюс - ребёнок(мальчик) старше 12-ти лет более сосредоточен. За спиной ходят родители и отвлекаться и пытаться уболтать педагога некомильфо. Второй - на уроке можно прохлопать ушами, и так ничего не запомнить и не понять. Я свои предметы стала зачитывать на диктофон с пояснениями , как и что нужно делать. Можно слушать хоть тысячу раз. Результат виден уже на следующем занятии. Кто слушал и делал,иначал понимать , и ему стало интересно. Мы стали говорить на одном языке. Можно не переживать,что была плохая связь или мы не успеем пройти тему. Конечно есть и те, кто не слушает и не делает. Но они тоже должны быть, по статистике. И их стало много меньше. Остальные плюсы бытовые - не снашивается обувь, не рвутся колготки 😄, не тратятся деньги на проезд. Правда 🙄пришлось купить камеру за дорого , чтобы был хороший звук. И как-то я была уверена, что автофокус, это когда хорошо видно что-то одно, а остальное размыто . Ничегошеньки подобного. Это когда ВСЁ В ФОКУСЕ, и при желании можно прочесть название книги на расстоянии 4 метра 🤣. Я самое яркое пятно на фоне сереньких видео детей . Конспирация 0%

Неизвестно Неизвестно

Плюс один. Появилась ещё одна возможность получить образование. Есть очно и заочно, будет ещё дистанционно. А время покажет на сколько будут востребованы такие люди. Я думаю, что очень. На них не нужны офисы.

Ах, эти Дети ........ 🤭😉🤭🤣😉🤭🤣😉🤭🤣😉🤭🤣😉🤭🤣😉🤭🤣😉🤭🤣😉🤭🤣

Огненный Муравьед

Научился математические примеры решать логически, изучил болгарский язык, побывал в Питере виртуально раз пять, научился разговаривать с птицами... Все положительно, кроме последнего...

Виктор Николаев

Всё плюсы, кроме того, что система не подготовлена. Подготовка нулевая. Но если бы читал лекцию харизматичный прфессор это была бы бомба!

Пушистая

Я как фрау Бок из мультика "малыш и карлсон"....я сошла с ума, какая досада)))

Владимир Тертус

В плюсе-не заразиться. В минусе- так и остался дураком.

Ben Gur

Много минусов.Хотя идея хорошая.

Сергей Сергей Журавов

ну скоро будет так всегда..

Юрий Дробот

Александр Жданов

..кругом одни минусы!

Сергей Кожин

родители вешаются...

Олег Родионов

Плюсов не видно!!!

Владимир Ефимов

Никаких плюсов.

Саша

МИНУСОВ БОЛЬШЕ

Круглов Роман

одни минусы

La Testa

Прикольно

Надежда Борисова

да ерунда