Кто-То

Для Вас принципиальна дальнейшая судьба вашей тушки после смерти(похоронят, кремируют, вороны сожрут.. ) ?

Ответы
Владимир Зарубин

Да,потому что после смерти человек ничего не чувствует Книга Екклесиаста, Глава 9
●5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
●6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.А при Втором пришествии Христа из любого праха верующий человек будет восстановлен Книга Иова, Глава 19
●25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
●26 и я во плоти моей узрю Бога.
●27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
(Синодальная Библия)

Al
Alexc

нет - хоть студентам на опыты , хоть каннибалам на холодец.
вот лежал в холодильнике кусок мяса, да протух. и человек вынес его на мусорку - неужто кто адекватный будет переживать - куда в дальнейшем денется этот кусочек и на какой помойке будет гнить ? так и с тушкой которая пока составляет часть меня

Кто-То

Правильные мысли.

Дина Орлова

Стоит ли переживать. Как записано в мудрой книге: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься.

Кто-То

Прааильные слова.

Мониккк В

раньше всегда была уверена,что хочу,чтобы меня кремировали...Но потом задумалась.....а вдруг..я святая!!! и мое тело останется нетленным и однажды воскреснет))) Теперь и не знаю)))

Кто-То

Не исключено конечно.

Мониккк В

ну в общем просила не кремировать меня))

Кто-То

Правильно. Червячкам тоже надоикушать.)

Мониккк В

я не вкусная)

Кто-То

Любители найдутся.)

Светлана Бульская

Не хотелось бы,чтобы родные покинули меня и не проводили в последний путь.Хочу чтоб любили при жизни)А вообще лучше о сегодняшнем дне подумать.А мы пока собираемся жиить))

Калиниченко Игорь

Это Дильшод, Геральд - геолог, зам. Министра

Калиниченко Игорь

Вот, много тех , на кого надо мне равняться, а всени как. Начиная с дедушки Ленина.))))

Светлана Бульская

)))Я засыпаю.Прощаюсь.Извини.Но завтра трудный день.Пока-пока.😘👋

Калиниченко Игорь

Целую, коленки. Спокимочи

Златка Золотая

Принципиально. Это значит, что я живу рядом с людьми, которые не относятся ко мне как к тушке и похоронят как следует и поминать будут. А я еще оттуда им помогать стану.

Кто-То

Потому, что я и не пытаюсь. Естественно.

Златка Золотая

Потому что я никогда не говорю того, что не прошло через меня. Как ты говоришь сказки, проходят через меня. Это дает мне право утверждать. Если через меня не проходит... То я помалкиваю. Это касается люьой сферы.

Кто-То

Что из сказок прошло через тебя?

Златка Золотая

И вот бежит серый волк.. А на нем Ивпн царевич в кафтане золотом шитом.... А в чаще самой Кощщей... Бессмертный зубы свои точит.... Елену прекрасную похитить хочет!!!! 🤣👋

Кто-То

А про курочку Рябу?

Ke
Keeper

А у меня и выбора нет: ячейка в колумбарии давно дожидается. С видом на Воскресенскую церковь, памятники Абдулова и Есенина, в двух шагах от Окуджавы.

Николаус

Мне то всё равно! А вот родственники определят,где мне лучше для их посещения и памяти! Могут поставить памятник за то что жил,или за то что помер?

Кто-То

Ну, это уже их забота.

Николаус

Да, моя забота дать им жизнь жить!

Кто-То

Хорошо.

Людмила Шумейко

Человек - это и есть душа, а она вечна. Только на время (у каждого на своё) она "упакована" в "тушку". Вы же не страдаете по стоптанным башмакам?

Кто-То

Я, нет.

Людмила Шумейко

Значит надо о себе озаботиться, где вечность проводить...

Elena Hvan

Если к ней нет привязанности у моих родственников ( желание посидеть на могилке ) а я думаю такого не будет , значит не принципиально

Кто-То

Мне тоже не принципиально, но меня, я думаю, традиционно закопают.

Elena Hvan

Вам решать

Кто-То

Ге мнн, а тому кому достанется мой труп. И что они с ним сделает-мне не принципиально.

Юрий Лабукас

Теоретически нет. Но хотелось бы чтоб поменьше вирюхали. По этому надо сдохнуть только после того когда достроят крематорий.

Кто-То

ну ты уж постарайся,не спеши.

Лида Бавинова

совершенна безразлично ....сколько тел во время войны даже не найдено а мы чем лучше защитников - как даст Бог - так и будет

Кто-То

Согласен.

Сергей Субботний

в принципе-то не должно волновать..., но предпочёл бы кремацию. может быть это своеобразное проявление заботы о ближних?

Кто-То

Последнее время, смотрю, многие хотят.

Любовь

Хочу, чтоб кремировали и прах развеяли над моей любимой рекой. И дети, и внуки к реке будут ходить, и вспоминать обо мне

Кто-То

Думаете сделают так?

Любовь

Да, думаю сделают

Кто-То

Блажен, кто верует.

Любовь

🤝

Андрей Ростовский

Феофан Задворкин??? С какой целью интересуешься--завидуешь поди!!-что некоторые жить будут вечно 🤨

Кто-То

Мне пох.

Андрей Ростовский

Нагрешил--покайся пока есть время. другим тож было все равно как заболели --так готовы перед храмом асфальт грызть лишь бы выздороветь😁

Кто-То

Я любую судьбу приму.

Андрей Ростовский

не казни я все приму ссылку каторгу тюрьму но желательно в апреле и желательно в Крыму

Ив
Иван

Феофан, тушка у тебя! В завещании уже написал чтобы меня кремировали и пепел развеяли в Охотском море.

Кто-То

Не волнуйся, и у тебя тушка.

Ив
Иван

А чего мне за твою тушку волноваться? Это твои проблемы!

Кто-То

За меня не беспокойся. Твоя тушка лучшая.

Ив
Иван

Дурак ты, Фофан.. 😎 Отвечать не надо- неинтересен..

Кто-То

Умных к умным, а меня к вам. Так то.

Алёна Смородина

В принципе по -фиг. Просто не хотелось бы валяться где-то... А так в костерок, да по ветерочку...Пойдёт....

Кто-То

Это сейчас не хотелось бы. А потом будет всё равно.

Олег

я только в землю:вырастит дерево ,прилетит птичка,прольёт теплый дождь.и всё пойдет по второму кругу

Кто-То

Оно и так поцдёт.

Олег

☺️😊

Ел
Елена

Хотелось, чтобы при копали. Процесс гниения слишком личный, что-бы за ним наблюдали все кому не лень.

Кто-То

Так жмуру то пофиг.

Ел
Елена

Вы были жмуром или вам знакомый жмур рассказал?

Кто-То

Логично предположить.

Ел
Елена

У меня другие предположения

Кто-То

Ради Бога.

~Глаза Цвета Ночи~

Так я все равно не узнаю, чё нервничать сейчас ..ой что то аж себя саму жалко стало ..прослезилась

Кто-То

Гыыы.