Епифания

Сколько бань придумали люди? Русская, финская, турецкая, японская. А ещё?

Ответы
Алекс Еремин

У многих наверно баня по своему. На корабле своя парилочка. Я служил на МПК (малый противолодочный) так у нас каждую субботу банька была.

Епифания

Так это русская баня

Алекс Еремин

Только без печки!

Епифания

А парилка?

Алекс Еремин

Так парилка и была. Котел пар выдавал. А потом и мылись горячей водой.

Alina Rusiniva

Может, греческая, какая-нить мелконациональная... .
Важно не это, а стремление к чистоте тела и духа! Не так ли 😉

Павел

Да кроме этих на ум приходят разве что римские термы да шалаши-парилки скифов и индейцев...

Дм
Дмитрий

индейская есть, там камни нагревают, потом накрывают одеялами и паряться с травами

Константинов Александр

Головомойка,которую устраивает начальник и порой становится жарче чем в парилке.

Епифания

Начальник ставит клистир и это счастье для подчинённого

Константинов Александр

Клистир - это что?, пистон?

Bionic Commando

Да ладно это всё из Др.Греции пошло..потом римляне переняли и пошло поехало

Евгений Неволин

А еще русская, финская, турецкая и японская, но когда пьяный

Василий Дегтярёв

Сколько народов столько и бань только называют по разному

Епифания

Нет

Василий Дегтярёв

От чего нет

Дм
Дмитрий

Начальник на ковре может устроить баню подчинённому.🙂

Князев Александр

На, читай https://alumdevelop.ru/news/novosti-stroitelstva/vse-vidy-ban-bani-narodov-mira/

Князев Александр

И еще https://yandex.ru/turbo/tutknow.ru/s/building/banja-i-sauna/2271-bani-narodov-mira.html

Диссидент

А зачем это знать? Меня вполне устраивает русская...

Епифания

Вам и не надо

Диссидент

А вам зачем?

Беркут

А еще нужно почаще мыться и не пудрить мозги людям.

Валерий Дюков

))))))))))))))))))))))всеобщая и бабы и мужики вместе))))))))))))

MคLꭵήค

Итальянская- кальдарий, китайская с ночлегом )

Александр Гох

греческая : в бочке в которой мылся Диоген.

حס
حميد סילברט י

А ещё есть индейская баня Слышала такое

Епифания

Это не баня

حס
حميد סילברט י

Как это не баня если баня если не баня тогда что это на душ совсем не похоже

Abstrakt User

Русская баня по-белому или по-чёрному?

Андрей Зуйков

Если не ошибаюсь то у финнов это сауна

Наталья Огневая

Римские термы. У каждого народа свои.

Валерка

Протоми ты мне баньку по чёрному 😉