Сергей Матюнин

Смысл бытия?

Ответы
Алина Тюра

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сформулировать исходную проблему, для обозначения которой и появилось в философии данное понятие. Причем это даже не одна, а целое множество проблем, с постановки которых, собственно, и должно начинаться всякое философствование. Первый шаг заключается в констатации самоочевидного: мир, в котором мы живем, существует. Он просто «есть», имеется в наличии, дан человеку как среда обитания. И при всех своих изменениях всегда сохраняет некую стабильность, связность, упорядоченность.

Ф.
Фурийка ...

"Всё проходит,пройдёт и это"...
Была молодость-канула в Лету,
Была радость-на крыльях умчалась,
Была мудрость,досада осталась,
Было счастье,ушло,растворилось,
Было лето,зимой притворилось

Те мечты,что в рассвете остались,
На закате,звёзд пылью распались,
Только строчка,на грани старой,
Блеском,в солнца лучах,играя,
"Ничего не проходит",вещает,
Вечный смысл бытия,раскрывает...

**
*-* *-* М.

В русской религиозной философии многие определяли смысл бытия в русле метафизики Всеединства, в уповании грядущего объединения божественной полноты с миром стремящихся к Богу

Амина Исмурзина

не имеет постоянной финансовой поддержки от церковных или светских структур – наши программы благословляют своими молитвами и средствами те верные,

Ирин Ка

приход наш и уход... загадочны их цели... все мудрецы осмыслить не успели.... где круга этого начала.... где конец... откуда мы пришли... куда уйдем отселе...

Alina Sartaeva

Незнаю, возможно у каждого он свой, религия учит что мы живем для того что бы служить богу, и в конце вернуться к нему, но помоему это полнейший бред)

Не
Незнакомка

Смысл бытия появляется у человека, если он представляет и признаёт, что есть нечто или некто в этом мире, что или кто разумнее нас, людей.

Лариса Киреева

записан в Библии в книге Екклесиасте 12 глава стих 13-бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.

Кс
Ксюша

стараюсь не думать об этом.. потому что, мне кажется,невозможно ответить на этот вопрос.. ну по крайней мере рационально_невозможно..

Николай Балакирев

Интересный вопрос. Без бытия не смог бы жить человек, поэтому это упирается в другой вопрос - в чём смысл жизни?

Татьяна Щербакова

существование человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума...

Андрей Куликов

НЕ СТОИТ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ...ИНАЧЕ,ПРИ ПОЛНОМ ОСОЗНАНИИ СМЫСЛА,ПРИДЁТ ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ...

Юл
Юлия

Смысл человеческого бытия – это те ценности, которые реализуют люди в своих поступках.

Татьяна Рудакова

Вообще то - продолжение рода, но в моём случае - забота о моих близких и прирученных !!!

O)
Operator ))

Я думаю смысл в том чтобы жить и двигатся вперед даже если тебя притормаживают

Татьяна Седых

хм , а вот этот вопрос требует куда больше времени чтоб на него ответить )

Адис Джапаров

Для каждого человека смысл представляется в своем определенном ракурсе

Татьяна Лобанова

сегодня у всех философское настроение я смотрю))))после выходных то)))))

Виктория Кириченко

Юлия!!! Новый год наступил,расслабьтесь....что ж сразу смысл то искать 😄

Юра Григорович

Если человек умер в этом году,то он избавлен от нее в следующем... 🌹