Вячеслав Лебеднов

духовный мир человека или его духовность - что это такое?

Ответы
С*
Светлана ***

значит иметь Дух Божий Святой в себе! а кто не имеет тот живет по плоти - в грехах в проклятиях в болезнях в нужде и тд и конечно они противятся всему духовному! до времени - Бог их тоже любит и по молитвам святых(верующих) спасет и изольет Духа Святого как обещано

Вячеслав Лебеднов

православие немного по другому даёт определение духовности человека...

С*
Светлана ***

это я своими словами сказала а Писание для всех одно

Вячеслав Лебеднов

хотите - напишу?...не хотите - не напишу...

С*
Светлана ***

Библия есть и общение с Господом есть и Им научены - потому спасибо Вам что имеете смелость и дерзновение наставить жаждующее

Вячеслав Лебеднов

Всего Вам доброго!

Таисия Горянская

это его понимание правил жизни-и его практическое житьё по этим правилам если этосовпадает-и принято обществом-и не противоречит пнятиям порядочности-нравственности и человеческого общежития-значит духовно он живёт достойно

Вячеслав Лебеднов

Нет...не то и не так...

Таисия Горянская

тогда-религия-а тут я не сильна---подскажите

Вячеслав Лебеднов

Да не вопрос...Кстати,а Вы знаете что обозначает слово РЕЛИГИЯ ?

Елена Журавлёва

Духовность – высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.

Вячеслав Лебеднов

Слишком со многим Вам придётся знакомиться...Я сейчас изучаю 5-ти томник "Добротолюбие",параллельно с этим конечно Библия и комментарии к Новому Завету и самое главное :видеолекции и ответы на вопросы присутствующих(это обычные люди - педагоги средних и высших учебных заведений,рабочие и крестьяне,инженера и т.д.)профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова на его сайтах в интернете...а страсти зла,ведущие к тяжёлым грехам,с ледующие : чревоугодие,блуд,сребролюбие,гнев,печаль,уныние и самые незаметные и самые тяжёлые - это тщеславие и гордость...На сайтах православия есть аудиолекции преподавателя воскресной школы при Екатеринбургском храме В.М.Масленникова именно о страстях зла человека...Я - дипломированный инженер строитель,но когда начал изучать науку о духовности человека,почувствовал себя просто первоклашкой...Если хотите познать себя(а от этого и своё близкое окружение) - это зависит только от Вас...

Вячеслав Лебеднов

Слишком со многим Вам придётся знакомиться...Я сейчас изучаю 5-ти томник "Добротолюбие",параллельно с этим конечно Библия и комментарии к Новому Завету и самое главное :видеолекции и ответы на вопросы присутствующих(это обычные люди - педагоги средних и высших учебных заведений,рабочие и крестьяне,инженера и т.д.)профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова на его сайтах в интернете...а страсти зла,ведущие к тяжёлым грехам,с ледующие : чревоугодие,блуд,сребролюбие,гнев,печаль,уныние и самые незаметные и самые тяжёлые - это тщеславие и гордость...На сайтах православия есть аудиолекции преподавателя воскресной школы при Екатеринбургском храме В.М.Масленникова именно о страстях зла человека...Я - дипломированный инженер строитель,но когда начал изучать науку о духовности человека,почувствовал себя просто первоклашкой...Если хотите познать себя(а от этого и своё близкое окружение) - это зависит только от Вас...

Вячеслав Лебеднов

Слишком со многим Вам придётся знакомиться...Я сейчас изучаю 5-ти томник "Добротолюбие",параллельно с этим конечно Библия и комментарии к Новому Завету и самое главное :видеолекции и ответы на вопросы присутствующих(это обычные люди - педагоги средних и высших учебных заведений,рабочие и крестьяне,инженера и т.д.)профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова на его сайтах в интернете...а страсти зла,ведущие к тяжёлым грехам,с ледующие : чревоугодие,блуд,сребролюбие,гнев,печаль,уныние и самые незаметные и самые тяжёлые - это тщеславие и гордость...На сайтах православия есть аудиолекции преподавателя воскресной школы при Екатеринбургском храме В.М.Масленникова именно о страстях зла человека...Я - дипломированный инженер строитель,но когда начал изучать науку о духовности человека,почувствовал себя просто первоклашкой...Если хотите познать себя(а от этого и своё близкое окружение) - это зависит только от Вас...

Елена Журавлёва

Я уже в пути...

Вячеслав Лебеднов

в пути,так в пути....узка тропинка... и широка дорога...

Та
Татьяна

Это внутреннее гармоничное пространство, которое вы сами себе построите. Будете черпать там силы для жизни, интересы свои там хорошо видно, желания, цели, к которым вы стремитесь

Вячеслав Лебеднов

возразить нечего...Но православие даёт немного другую трактовку...написать?

Та
Татьяна

напишите

Вячеслав Лебеднов

По православию : духовность - это внутренний духовный мир человека,дарованный ему Богом и родителями (их и предков гены),известный только одному этому человеку и недоступен для всех остальных людей и состоящий из сердца,разума и души ; у верующих со временем ещё и духа благодати... Всё извне поступает в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души...Душевность может быть как положительной,так и отрицательной...

Тамара Коваль

Духовность – высший уровень развития, платформой которого является образованность, нравственная чистота, характеризующийся умением сострадать и приходить на помощь.

Вячеслав Лебеднов

Вовсе нет...и у бандита и у убийцы тоже есть духовность...Вот Вы пишете "...высший уровень развития..." - какого развития?

Luiza Tyamayeva

Первое - это индивидуальность, а второе - это то, чем дышит страна в которой живешь и что прививают с детства. А уж войдет ли это в дущу каждого... вопрос.

Вячеслав Лебеднов

индивидуальность - это духовность + нравственность человека,а второе,о чём Вы написали это их действия...Так что же такое духовность человека?

Дайлова Надежда Гомель

Это то,что словами не опишешь и показать не покажешь.А жизнь без этого тускла и беспросветна.Приветик! Радость наша! 😍

Вячеслав Лебеднов

Я ещё утром вызвал участкового - очень сильная была боль...Сейчас жена колет фламакс(кетопрофен),комбилипен, и мелоксикам и растирает меня кетанолом...Состояние по сравнению с позавчерашним - небо и земля

Дайлова Надежда Гомель

Смотрите чтоб передоза не было.Колете и ещё растираете одно и то же.

Вячеслав Лебеднов

СЛУШАЮСЬ! 😘

Дайлова Надежда Гомель

Будьте здоровы,дорогой! Жене привет! ✋

Вячеслав Лебеднов

В З А И М Н О !!!!!!! ))))))) 👍

Наталья Махнюк

Словами так просто не скажешь, душа -наши эмоции, знания, мысли, размышления, слова, она связующее звено между телом и духом

Вячеслав Лебеднов

Не то...

Тамара

Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.

Вячеслав Лебеднов

Нет...Душа - один из компонентов духовности человека,а нравственность и интеллектуальность - не духовность...

Тамара

А что?

Вячеслав Лебеднов

В википедии найдёте исчерпывающий ответ...написать ответ по первоначально заданному вопросу?

Александр Осипенко

Духовный мир человека это не религия, а восприятие Мира знаний и определения себя в нём, если кратко!

Вячеслав Лебеднов

Да ну....наговорите пожалуй...любая железка-компьютер лучше любого учёного напихана всеми аспектами восприятия Мира...Это первое... Религия - это итальянское слово,в переводе означающее - связь с Богом,это второе...Так что же такое духовность?

Александр Осипенко

Железяку сработали люди, это первое, второе, она без эмоций, чистая "цифра", третье - человеку дано входить в информационное поле Вселенной а " цифра" не может, у человека морфогенное поле как первоисточник, а у "цифры" электро магнит ну и.т.д.

Вячеслав Лебеднов

Ну и пусть входит...написать ответ или не нужно?

Снежана

его внутренний мир, его ителлектуальный запас, воспитание, эрудиция, знания, ассоциации.,.,

Елена Балюк

Мысли+ нравственная составляющая+накопленные жизненный опыт и знания+душевные качества

Вячеслав Лебеднов

Где-то рядышком,но,увы,не то...написать?

Елена Балюк

почему нет?

Woman Rud

это тот объем знаний,которыми обладает человек(знания направленные на благо общества)

Вячеслав Лебеднов

интересно,какие же это знания? приведите пожалуйста несколько примеров,если нетрудно...

Woman Rud

культура,литература,религия,идеология............

Вячеслав Лебеднов

нет.не то...

Валерий Дементьев

осознанность, пребывание здесь и сейчас, понимание неразрывной связи со всем сущим...

Вячеслав Лебеднов

Разумеется...но это Вы назвали ДЕЙСТВИЯ духовности,а не её суть...

Валерий Дементьев

это трудно объяснить словами...я вам только-что показал...может и приняли ?

Вячеслав Лебеднов

написать ответ?

Вячеслав Лебеднов

По православию : духовность - это внутренний духовный мир человека,дарованный ему Богом и родителями (их и предков гены),известный только одному этому человеку и недоступный для всех остальных людей и состоящий из сердца,разума и души ;у верующих со временем ещё и духа благодати...Всё извне поступает в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души...Если духовность постоянно борется с 8-мью страстями зла человека - это человек доброты ; если не борется - человек зла в разных его проявлениях... Вот так трактует православие...

Natali Shelkovica

это тот мир...в который...мы уйдем.....и возьмем с собой все то...что накопила твоя душа...

Вячеслав Лебеднов

нет,мы сейчас в нём...

Алекс Венцель

Внутренние установки по которым человек живёт и то, как он относится к окружающим...

Вячеслав Лебеднов

Это действия духовности,вопрос не об этом...

Анатолий Рузанов

Если коротко,то это нематериальные,возвышенные потребности и интересы человека.

Вячеслав Лебеднов

нематериальные - конечно...а почему только возвышенные?Ведь духовностью обладает каждый человек планеты...

Анатолий Рузанов

Каждый,да не каждый! У большинства-она на низком,примитивно- бытовом уровне развития и не является достоинством человека...

Анатолий Рузанов

Хорошо об этом пишет Серафима Всегда! Поищите здесь её страницу.

Вячеслав Лебеднов

Я предпочитаю Библию и творения Святых Отцов христианства...

Анатолий Рузанов

Успехов Вам!

Та
Татьяна

это когда человек живет по библейским законам и принципам и применяет их в жизни

Та
Татьяна

в современном более точном переводе матфея 5:3 звучит так "счастливы осознающие свои духовные потребности........"а Библию писали люди под вдохновением Святого Духа Бога

Вячеслав Лебеднов

Вот видите : куда ни кинь - везде клин...ничего-то Вы не знаете...Чувствуется,вроде и хороший Вы человек,но пока сами не увидите своего заблуждения,не может получиться у нас общения...Всего Вам доброго!

Та
Татьяна

прощайте

Вячеслав Лебеднов

не за что мне Вас прощать...

Та
Татьяна

я попрощалась с Вами

Людмила Нерукова

Это количество совести, любви, желания помогать себе и другим, но не в граммах

Вячеслав Лебеднов

А духовный мир человека или его духовность есть у каждого человека?

Людмила Нерукова

Конечно.Будем его выпускать из себя при переходе в другой мир. Кто-то спокойно, с блаженством, а кто-то помучается. Как аукнется, так откликнется.

Вячеслав Лебеднов

убийца обладает духовностью?

Людмила Нерукова

Да, только служит духу зла

Вячеслав Лебеднов

а из чего духовность состоит,как думаете?

Людмила Нерукова

УМ, РАЗУМ, РАЗВИТИЕ

Вячеслав Лебеднов

разум в ней есть,а развитие - это уже одно из действий духовности...написать?

Niemand Против Войны

Это когда недотепа, разгильдяй или лентяй по жизни стремится себя оправдать.

Вячеслав Лебеднов

можно посмотреть в православии значение этого понятия,можно и написать,но ответ будет из православия(просто я с ним на 100% согласен)...написать?

Niemand Против Войны

А как же...

Вячеслав Лебеднов

По православию : духовность - это внутренний духовный мир человека,данный ему Богом и родителями (их и предков гены),известный только одному этому человеку и больше никому из людей и состоящий из сердца,разума и души ; у верующих со временем ещё и духа благодати... Всё извне поступает в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души...

Niemand Против Войны

Не люблю СИ.

Вячеслав Лебеднов

твои проблемы...