Тесса Иш

Как качать грудные мышцы

В общем, не сказать что я новичок, хожу уже около полгода, даже чуть больше, но задаюсь таким вопросом. Не идет у меня жим лежа со штангой и поэтому делаю с гантелями (с 16 до 20 кг дошел пока что, думаю не предел) , но вопрос не в этом. На сколько я знаю жим с гантелями эффективнее за счет амплитуды. . Вообще, как думаете может иногда выполнять все таки жим со штангой? Просто так не люблю это. . да еще иногда страховать некому. И еще такой вопрос. В одну тренировку нужно полностью прокачивать грудь? Просто я делаю так: жим лежа, разводки, брусья (трицепс) , наклонный жим, кроссовер на верх груди. И сил на низ груди уже не хватает..

Vladimir Molchanov

Убери половину упражнений, оставь жимы, как горизонт+вверх головой, отжимания на брусьях, кроссы и разводки можно не делать, эти упражнения нужны только для придания формы и разделения перед соревнованиями

Анатолий Быков

Жим, все таки нужен, так как он развивает еще дополнительные мышцы

Realist

Суханов прав, у тебя в программе много изолированных которые идут на прорисовку а тебе ща надо базу делать. жимы всех хватов и плоскостей. кстати брусья можно оставить как замену жиму для разнообразия, допустим пару недель идут жимы остальные пару - брусья.

Наталья Гойда

у каждой мышцы есть самый важный сегмент который отвечает за все остальные. У дельты например это задний пучок - раскачаешь его - будут большие плечи. У груди это верх. Сам вспомни, сколько раз в зале видел чуваков у которых низ груди более-менее, а верх как у воблы. А теперь попробуй вспомнить кого-нибудь у кого верх есть, а низа нету. Не вспомнить, правда? Потому что это нереально. Делай жимы на наклонной скамье, штанги или гантелей, и по меньше изоляции

Роман

жим лежа

Анна Коршунова

жопу от копа отодри и оджимайся

Ее Е

Делай жим лежа и брусья с доп. отягощ. разводки и кроссоверы тебе в данное время не нужны.

Ник Клим

Замени брусья-трицепс на брусья-низ груди (достаточни всего лишь развести локти и чуть наклониться).