Си Сишка

Что качает быстрее грудные мышцы: турник или отжимания?

Максим

ну по-моему чтобы начать качаться на турнике, надо сначала хорошо отжиматься.
так что это взаимосвязано

Андрей Котельников

а как накачать грудь на турнике. там грудные не работают. вообще. единственное что тренирует турник это бицепс и спину.

Denis Narovenko

ахахаха ни то не другое гудь хорошо качает штанга . а при подтягивание работают (но не качаються) широчайшие мышцы спины а в отжиманиях каких от пола или на брусьях (и там и там могут работать грудные мышцы и трицепсы зависит от техники)???

Наташа Карпова

Брусья хорошо качают грудные мышцы.
Из своих наблюдений и выводов могу сказать, что грудь на железе намного красивее выглядит, чем на брусьях.

Сергей

отжимания. . от штанги. . лежа под ней))

Ainura

отжимания, лучше на брусьях, лучше с весом, чем шире руки тем лучше качаются грудные и чуть наклон вперед

Алексей Рудковский

ТУРНИК? ГРУДНЫЕ?? ? ни то ни другое их не качает, турник не качает так как не задействует, а отжимания потому что это для груди - ничто.

Оксана

штанга и гантели! на турнике грудные вообще не работает отжимания широким хватом небольшой временный эфект-выработка выносливости если более 20 раз а не накачка а со штангой и гантелями есть прогрессия нагрузок