Урмат Исаков

Разница в грудных мышцах

Я занимаюсь дома и на уличных турниках уже около 3-х лет и за это время зароботал неплохой рельеф. Но с каждым разом я стал замечать что моя правая грудная мышца имеет меньшие размеры нежели левая, хотя я правша. С детсва у меня был сколиоз поэтому то я и начал укреплять организм. Считаю что причины именно в нем. Сама разница заключается не в размере, а в форме. То есть левая грудная мышца снизу имеет более округленную и выпуклую форму, чем правая.
http://imageb an.ru/show/2013/05/06/ff2c65628d109a6c8dba9c17cbcd2c26/jpg
Подскажите плиз упражнения чтоб нормализовать размер и не давать в дальнейшем развитию этой проблемы.

Белла Гусейнова

Качай ту мышцу пока она не станет прежней, но не забывай про другую).

Елена Юн

вобщето тебе надо качать мышечный корсет, его правдо можно только в зале покачать.
и то что при скалиозе нагрузка на спину должна быть минимальна ошибочное мнение я лично знаю из реала двух человек у которых был скалиоз до занятий пауэрлифтингом лет так в 16 щас одному из них почти 20 и у него нет скалиоза зато есть станавая тяга за 300кг.

Наталья Цой

пуловер найди... а вообще к врачам