Евгений Дёмичев

что делать есть одна грудная мышца, больше другой???

года 2 назад я начал отжиматься на одной руке. работал на выносливость, и левой рукой отжимался 10-15 раз, а вот правой 8-10, ну и результат- левая мышца достаточно сильно превосходит в размерах правую. подскажите, что делать, чтобы они одинаковые были?

Илья Александров

Есть 2 варианта. Первый вариант: продолжать отжиматься на одной руке, только начинать отжиматься с правой руки и левой рукой выполнять столько же отжиманий, сколько и правой, то есть отжался на правой руке 10 раз и на левой руке тоже 10 раз.

Второй вариант: выполнять жим гантелей лежа, при этом в правой руке должно быть на 2-2,5 кг больше чем на левой руке. Со временем все выровняется.

Elena

при таких тренировках это логично, надо было предвидеть это! сейчас иди делай жим в различных вариантах. со временем сиськи выровняются.

Тавриз Аббасов

жим штанги лежа 🙂

Um
Umeedy

Развод левой рукой делай по максимуму, а правой на половину.

Ислом Муминов

силикон СПАСАЕТ!
секассуальный ты наш!

Юлия Кузнецова

В любом случае идеальной симметрии не добиться. У всех нас, например, разные руки, т. к. больше правшей, то и соответственно правая рука более развита, чем левая, по крайней мере у меня так, что уж тут поделать...

Владислав Владислав

отжиматься левой до уровня правой - те же 10-15 раз, и еще - отжимания на одной руке нагружают не только руку, но и практически все мышцы Кора, и разница в показателях - это говорит не столько о разнице только в показателях рук, но и о перекосе по всему телу