Любoвь Л.

Знаете ли Вы,что солевые повязки (на 1л теплой воды 3 ст.ложки соли) исцеляют от многих болезней?

Ответы
Валерий С

Согласен, гипертонический раствор натрия хлорида, благодаря действию осмоса в макро (вытягивает гной с жидкостью из раны) и микроуровнях (то же самое из бактерий) при гнойных так очень помогает 🙂 А многие это какие ещё (просто интересно) ?

Любoвь Л.

Во время Второй мировой войны медики применяли соль в качестве дополнительного средства для лечения раненых. Хирурги накладывали на загноившиеся раны повязки с солевым раствором. После этого ткани быстро очищались от гноя, воспалительный процесс стихал, а лихорадка исчезала. Раненые бойцы быстро поправлялись.Солевые повязки использовали повсеместно, поскольку антибиотики в то время еще не были известны, а многие раненые погибали не от ранений, а от инфекций, препятствовавших заживлению повреждений.Повязки с раствором хлорида натрия применялись в стационарах и после завершения войны. Результаты такого лечения обычно были положительными.Солевые компрессы и сейчас используют в качестве дополнительного терапевтического средства при бурситах, хроническом аппендиците, гематомах, слабых ожогах и некоторых соматических недугах. 🙂

Валерий С

Короче, хирургия (только, про хронический аппендицит впервые слышу, он вроде только острый и сразу оперативно лечится, но это так маленькая ремарка) 🙂

Любoвь Л.

Бывает и хронический. :)Раствор обыкновенной поваренной соли, сделанный с соблюдением определенной концентрации, является сильным абсорбентом. После того как повязка оказывается на коже, солевой раствор реагирует с межтканевой жидкостью, проникая в организм больного через поры. При этом хлорид натрия выводит через кожу избыток воды и растворенные в ней токсичные соединения.В комплексной терапии чаще всего используют раствор соли, концентрация которого не превышает 10%. Такой препарат не оказывает негативного влияния на кожу и вытягивает только жидкость, не повреждая клетки крови, эпидермис и другие ткани. Правильно выполненная солевая повязка благотворно влияет не только на участок, выбранный для процедуры, но и способствует оздоровлению организма.Происходит постепенное обновление межтканевой жидкости, выводятся токсины, повышается упругость тканей, а также улучшается функционирование всех органов и систем. При наличии воспалительного процесса наблюдаются уменьшение отечности, снижение гиперемии и очищение инфицированной области.

Валерий С

Ладно, пусть бывает, но только редко - болезни вообще плохая штука 😉

Любoвь Л.

Будьте здоровы!!!

Валерий С

И вам всех благ ! 🙂

Любoвь Л.

Спасибо!

Волчик Из Лесу...

Я знаю что водка с маслом от многих болезней исцеляет, по методу Николая Шевченко.

Любoвь Л.

Читала много об этом,а это просто повязка,"дышащая"....

Волчик Из Лесу...

А я пил водку с маслом три года.

Любoвь Л.

Это от раковых заболеваний,насколько я помню.

Волчик Из Лесу...

Это от всех болезней.

Любoвь Л.

Это хорошо.

Игорь Mикрюков

А еще некоторые советуют к земле привыкать....

Любoвь Л.

Я такого не советую. 🙂

Артём

конечно, но лучше пить мочу по Малахову

Любoвь Л.

Как Вам угодно.

Vladimir Neizvestnii

.. знаю ,что и вред могут принести.

Любoвь Л.

Какой вред?

Vladimir Neizvestnii

ну Ивана Ивановича Молодого так и убили.

Любoвь Л.

А Вы всегда так всего боитесь?

Vladimir Neizvestnii

нет. я ,медработник....

Любoвь Л.

Слава Богу.Соль, как лекарство используется с древних времен. Раствор соли обладает сильным абсорбирующим действием. При наложении повязки, соль вступает в реакцию с тканевыми жидкостями и поглощает болезнетворные микробы, токсины и вирусы. Жидкость в тканях органа очищается и обновляется. Лечебное воздействие оказывается именно на орган, область которого контактирует с повязкой.Солевыми повязками успешно лечат инфицированные раны и глубокие гнойные процессы, холецистит, воспалительные заболевания органов дыхания: ларингит, бронхит, ангина, воспаление легких. Солевым повязкам подвластно лечение суставных заболеваний: ревматизма, артрозов, ушибов и вывихов. Повязки с раствором соли применяют даже для лечения онкологии.

Виктор Ковалев

без вершка да в войну так лечили

Criss Tawer

только если рана открытая

Любoвь Л.

Гнойники хорошо лечить солью.....

Иван Куцаев

КАКИМ ОБРОЗОМ .ИСЦЕЛЯЮТ ?

Любoвь Л.

От гнойников можно избавиться,от боли в коленках.Только повязка должна дышать,никакого полиэтилена не использовать.

Иван Куцаев

Я ПРИ ОРЗ ПРОМЫВАЮ НОС .ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ .

Любoвь Л.

Вот видите,сами убедились.

Иван Куцаев

У ЖЕНЫ БОЛЯТ КОЛЕНИ ????77

Любoвь Л.

Пусть попробует теплую повязку с солью на ночь,сверху в несколько слоев махровое полотенце,только без полиэтилена.А утром протрет тампоном,смоченным в воде.

Иван Куцаев

СПАСИБО . СКАЖУ . СЕГОДНЯ УЖЕ ХРАПИТЬ .

Роман Ходалёв

серьезно? нада записать))

Любoвь Л.

Не шучу.Вот хотя бы от гнойника с помощью такой повязки можно избавиться за пару раз.

Nikola Mahkov

да сколько их умерло?

Любoвь Л.

Во время Второй мировой войны медики применяли соль в качестве дополнительного средства для лечения раненых. Хирурги накладывали на загноившиеся раны повязки с солевым раствором. После этого ткани быстро очищались от гноя, воспалительный процесс стихал, а лихорадка исчезала. Раненые бойцы быстро поправлялись.Солевые повязки использовали повсеместно, поскольку антибиотики в то время еще не были известны, а многие раненые погибали не от ранений, а от инфекций, препятствовавших заживлению повреждений.Повязки с раствором хлорида натрия применялись в стационарах и после завершения войны. Результаты такого лечения обычно были положительными.Солевые компрессы и сейчас используют в качестве дополнительного терапевтического средства при бурситах, хроническом аппендиците, гематомах, слабых ожогах и некоторых соматических недугах.

Nikola Mahkov

бу знать

Николай Ткачев

1кг. на ванную.

Николай Ткачев

Я знаю.

Любoвь Л.

Так напишите.

Николай Ткачев

В интернете всё есть.

Любoвь Л.

Понятно.Если мне будет интересно,найду.

Николай Ткачев

Конечно.

Пух!!!!!!!

Слышал.

Любoвь Л.

Просто и дешево.

Пух!!!!!!!

😄

Дима Бондарь

Нет

Любoвь Л.

Во время Второй мировой войны медики применяли соль в качестве дополнительного средства для лечения раненых. Хирурги накладывали на загноившиеся раны повязки с солевым раствором. После этого ткани быстро очищались от гноя, воспалительный процесс стихал, а лихорадка исчезала. Раненые бойцы быстро поправлялись.Солевые повязки использовали повсеместно, поскольку антибиотики в то время еще не были известны, а многие раненые погибали не от ранений, а от инфекций, препятствовавших заживлению повреждений.Повязки с раствором хлорида натрия применялись в стационарах и после завершения войны. Результаты такого лечения обычно были положительными.Солевые компрессы и сейчас используют в качестве дополнительного терапевтического средства при бурситах, хроническом аппендиците, гематомах, слабых ожогах и некоторых соматических недугах.

Дима Бондарь

Спасибо очень познаыательно

Любoвь Л.

Пожалуйста.Только повязка должна пропускать воздух,накрыть ее в несколько слоев махровым полотенцем на всю ночь.Полиэтиленом не накрывать.

Rauf Rauf

Неа

Любoвь Л.

От гнойников можно избавиться,от болей в суставах.....