Замимикрированный Жоска

В быту, как многим известно, существует разделение хозяйственных функций. В сознании закреплена негласная парадигма, где "...слесарю - слесарево" определяет для мужчины круг обязанностей. Сантехника/электрика/текущий ремонт - вот это вот всё. Даже самый ленивый и криворукий перд не посмеет возмутиться на призыв забить гвоздь. А с женщиной такой однозначности нет. Вот я и спрашиваю: что в домоводстве можно вменить исключительно мадамам, причём, не рискуя быть обвинённым фем-сообществом?

–1
Ответы
Светлана

Лучше "криворукого перда" вообще не тревожить такими просьбами (дороже будет потом переделывать). А вот потребовать от женщины все-таки сносно готовить и первое и второе и пятое и десятое, это можно и нужно!

Замимикрированный Жоска

Надо будет отважиться как-нить на досуге.

Светлана

🤝🙂

Похахонтас

Очаг поддерживать: готовить вкуснючую еду, создавать уют в доме, растить в любви и понимании детишек, быть, хоть и хрупкой, но надёжной опорой для любимого мужа, ну и с собачкой гулять совмещая с пробежкой☺

Ев
Ева

Ой, ну не знаю, меня не смущает и чинить. И было бы неплохо, если бы мужчина тоже умел готовить. Наверно, чисто-женское - это шить. Ну а так, устанавливать порядок, уют - в этом мужчины не сильны.

Замимикрированный Жоска

А чего Вы обычно чините? Натурально кантуете унитаз или паяете утюг штоле?

Ев
Ева

В унитазе случалось, внутри всё на место поправляла в бачке. Мебель починить случалось. Саморезы, отвёртки, как и молоток с гвоздями - не чуждые мне инструменты. Паять металл не пробовала. Но паяльником не раз пользовалсь, с ходу не вспомню, для чего. Ремонт квартиры и вовсе своими руками не раз делала. Даже цементом достраивала недостающую часть стены. С электрикой не лезу, не чувствую в себе ни знаний, ни тяги.

Замимикрированный Жоска

Комплиментарно. Я плакал от умиления когда читал.

Ев
Ева

Сколько иронии)

Замимикрированный Жоска

Отнюдь. Даже заскриншотил всё это и подруге своей завтра покажу. Пусть знает как бывает в жизни этой, а не в той где она хочет только дрыхнуть и маникюры красить.

Ев
Ева

😂 спасибо, от души посмеялась. Я ещё и маникюр делаю, да и многое, что относится к бьюти-сфере. Одно не мешает другому).

Al
Alexc

учитывая вашу приписку "не рискуя быть обвинённым фем-сообществом" - почти ничего. вот разве что только роды и грудное вскармливание, и то... некоторые уж и на это замахиваются ...

Женщина Любимая🐠🐒

Причем тут фем? Зачем кому то что то вменять? Не хотите не делайте ни вы ни она, наймите того кто вам будет делать и будете счастливы😄

Замимикрированный Жоска

Фем тут при том, что речь не о частном случае.

Женщина Любимая🐠🐒

Я вообще не понимаю о чем вы

Анна Чеканюк

Единственное различие в способностях мужчин и женщин это способность рожать и вскармливать ребёнка. Всё остальное могут все)

Замимикрированный Жоска

Мочь и делать не одно и то же.

Епифания

Ваши представление о разделении функций давно устарело, оно - из первобытного общества. Правда, Россия в нём застряла...

Замимикрированный Жоска

Действия цивилизованного мужчины на просьбу из примера?

Епифания

Вопрос непонятен...

Замимикрированный Жоска

По Вашей терминологии цивилизованные люди это мужчины и женщины. Мужики и бабы - дикари. Дикарь-мужик подорвётся на "мужицкие" дела. Как по Вашему мнению должен отреагировать цивилизованный мужчина?

Епифания

Что значит "подорвётся"? Какой-то непонятный мне жаргон...

Замимикрированный Жоска

Однако для первого комментария трудностей с пониманием "жаргона" у Вас не возникло.

Lady Winter 🇷🇺

Пыль стирать, наверное) вот ни разу не наблюдала мужчин за подобным занятием.. а вот готовить, шить и стирать бывало .

Замимикрированный Жоска

Делает мужик уборку. Он что ли скажет: "Тут буду, тут - не буду!"(?) В общем, за уничтожением пыли не только женщины замечены были, это точно.

Галина Локтева

В отличие от мужчины,женщине ,если она одинока,приходится гвозди забивать тоже,несмотря на статус.

Замимикрированный Жоска

Снова в одну калитку.

Галина Локтева

Я про себя.

Замимикрированный Жоска

А я в общем.

Nika Chère

Ни для кого либо нет ограничений заниматься своим домом ,готовкой,хозяйством .и т.д

Замимикрированный Жоска

Смелости Вам не занимать!

Nika Chère

Спасибо, но мне пришлось все делать самой с 4 летним ребёнком, уехав в Европу. заново всё начинать.

Замимикрированный Жоска

Я бы так не смог.

Nika Chère

Иногда обстоятельства подводят и слабый становится сильным,правда это стоит много энергии.

Замимикрированный Жоска

Нет-нет, это не про меня точно. Я слабохарактерный и на местности плохо ориентируюсь, а Европа неблизко.

~L
~Eva Lansca~

Однозначно , рожать и кормить деток грудью. Остальное всё можно делить поровну .

Замимикрированный Жоска

Домоводство - ведение домашнего хозяйства. Какое отношение к этому имеют физиологические особенности пола внутри отдельного биологического вида?

~L
~Eva Lansca~

Исключительно ? Да ничего вменить нельзя .

~L
~Eva Lansca~

Что такого не могут сделать в домоводстве мужчины ? Да они могут ВСЁ !

Юлий Зерницкий

Кормление грудью младенцев! За всё остальное будете обвинённым ...

Ма
Маргарита

Создание уюта, теплая атмосфера в доме - дело рук и ума женщины.

Замимикрированный Жоска

Просто наповал. Туше!

Виталий Рогов

Эти вопросы должны решаться в семьях. Обвинения неуместны.

Замимикрированный Жоска

С козырей зашёл!

Валентина Мезрина

уют, чистота, забота, понимание, поддержка, материнство

Бони-Марони

Как длинное имя читать не хочется,Так и вопрос.............!

Замимикрированный Жоска

Такой обиды мне не вынести.

Бони-Марони

Ой, вам ли жаловаться..

Наталья

Кормить грудью младенца, пока муж гвозди прибивает)

Сергей Горталов

В простейшем случае - грудное вскармливание детей.

Замимикрированный Жоска

Фертильности, овуляции, лактации и менструации - особенности физиологического плана, а домострой НАДстройка социальная. Вот.

Di
Dimidrolishe

тебе на любой чих скажут что можешь сделать сам ))))

Ирина Славянка

Женщины и так на себя все обязанности взвалили.