Ефросинья Бурлакова

То и дело назойливо приходят сообщения , якобы от мужчин с сайта "Фотострана" . Одно меня заинтересовало. Молодой человек спрашивает "Ужин или 100котов?" Может кто нибудь сумеет расшифровать его вопрос и объяснит откуда взялось это выражение-100котов?

Ответы
Ιακώβ

Не надо обращать внимания на этих якобы "молодых людей" и прочие "100 котов". Это - всего лишь программный робот, т.н. бот! Задача бота - чтобы пользователь нажал на сообщение, тогда он перейдёт по косвенной ссылке на сайт Фотострана.
Владельцу нашего сайта владелец Фотостраны платит. Во-первых, за размещение бота. Во-вторых, за каждый "клик" мышкой на ссылке. "Кликая" по этим сообщениям, вы способствуете повышению дохода владельца "Спрашки"! ))
А т.н. "молодые люди", скорее всего и не подозревают, что их фото использует этот бот. Делается просто - из интернета берутся случайные фото более-менее привлекательных людей, копируются в программу-бот и запускают её. Сами эти люди, ес-но, никаких сообщений вам посылать и не думали. Мужчинам бот, наоборот, показывает фото привлекательных женщин. Всё, чтобы открыли сайт Фотострана! 🤷‍♂️
Так что не ведитесь. Всплывающие сообщения бота просто игнорируйте.

Ефросинья Бурлакова

Спасибо. Вы хорошо потрудились! Только вы не отвечаете на мои вопросы. А это всё я знаю и более того, я думаю, что Спрашка и Обсуждайка созданы владельцами Фотостраны как инструмент, для привлечения на сайт знакомств новых подписчиков. Там есть рекламный контент, а значит число подписчиков влияет на доходность сайта.

Ιακώβ

Вижу, что вы далеко "не всё знаете"! 😬 И ваши домыслы насчёт владельцев сайтов лишены вообще каких-либо оснований.
Владелец "Спрашки" и "Обсуждайки" - частное лицо, а именно Сергей Кушнирук (Киев, Украина). Сайт зарегистрирован в Панаме.
Владелец "Фотостраны" - компания DERFIT ENTERPRISES LIMITED. Сайт зарегистрирован на Британских Виргинских островах, г. Род-Таун. Там же расположены сервера сайта.
Совсем одно и то же, ага? 😎 Смотрите whois сайтов, все дела!
Так что всё обстоит именно так, как я вам описал -владельцы Фотостраны платят владельцу Спрашки за размещение своего рекламного контента и ещё счётчик кликов включая. А то, что "число подписчиков влияет на доходность сайта" - так это ж банальная банальность! 😛
Спасибо, конечно, за высокую оценку "труда" моей скромной персоны! 😬 Хотя труда там соб-но и не было, так, баловство одно.
А на вопросы, мадам, я отвечаю так, как мне хочется! И мои ответы совершенно не должны совпадать с вашими ожиданиями оных, вот ведь чё! 🤷‍♂️

Ефросинья Бурлакова

Вы не психуйте! Я не сказала, что знаю, а " думаю" Это разные вещи. Теперь благодаря вам буду знать подробности. Спасибо.Вы действительно вольны отвечать так как вам хочется. Только вот я у вас не об этом спрашивала, также как и не спрашивала всяких советов. Прочитайте вопрос и убедитесь.

Ιακώβ

Если вам кажется, что я психую - перекреститесь! Это только ваши домыслы! 😬 Ещё раз. Я отвечаю так, как хочу. Ежели вам ответ не понравился, то это только ваши проблемы!
На этом моя переписка с вами исчерпана, ибо надоело. Покедова. Бывайте! 👋

Владимир

Это скрытая манипуляция которая по мнению продвигальщиков сайта фотострана обязана сработать на тех людей, которые в данный момент без пары. Связь примерно такая: ужин, это намёк на свидание. А 100 котов, намёк на одинокое будущее, в котором вас будут ждать 100 котов, если Вы посмеете отказать такому идеальном мужчине в свидании.

Владимир

пожалуйста 🙂

Майя Петрова

Выражение дурацкое. смысл: что девушка выберет: ужин с пригласившим мужчиной или откажется, потом никогда не выйдет замуж и от одиночества заведёт себе 100 котов... Ага, прямо такой весь мачо-мачо, если не с ним - то никто больше не позовёт замуж бедную девушку...

Ефросинья Бурлакова

😀 Со смыслом всё ясно! Спасибо. А вот источник происхождения выражения "100котов" вам не известен? В последнее время это выражение почти мэмом стало.

Майя Петрова

Есть старушки, заводящие много котов. Вот из жизни и выражение взято...

Ве
Вероника

Мне тоже подобное приходило,я думаю,что у молодого человека фантазия отсутствует или наоборот,переизбыток ее,жаль.что некому ее направить в нужное русло,а у самого извилин не хватает.да и те прямые😄🙃😃😀

Ефросинья Бурлакова

А вторая часть вопроса?

Ве
Вероника

Над бессмысленными и глупыми вопросами не задумываюсь.зачем мозги засорять

Ефросинья Бурлакова

На всех не угодишь! Одним вопрос кажется глупым, другому наоборот.

Сергей Павлов

Смысл - зацепить. На обычный вопрос получают обычный, а главное - БЫСТРЫЙ ответ. А на какую-нибудь хрень отвечают дольше. Ну что-то вроде старого доброго "Нофелета".

Angelina Goncharova

А где он живет ?

Кот Базилио

Я знаю детскую книжку 100 котов, может так иронически вопрос поставлен, ты взрослый для ужина с девушкой (парнем)..?
🖼

Ефросинья Бурлакова

Ого ! Это находка! Автор не помните? В любом случае СПАСИБО. У вас самый полезный ответ!

Кот Базилио

Вот чего не помню, то не помню...)) Но видимо можно прогуглится...

Ефросинья Бурлакова

Спасибо, я уже прочитала всю книгу!))) Сразу после вас девушка ссылку на книгу отправила. Это детские стишки.

Кот Базилио

Значит не только у меня эта мысля проскочила на счёт книжки..?

Тигр Плюшевый В Разрезе

ЕСЛИ ОН ВАМ ИНТЕРЕСН, СПРОСИТЕ ЕГО... ТОЛЬКО ОН ЗНАЕТ ПРО СВОИХ КОТОВ В ГОЛОВЕ... ХОТЯ ГАДАТЬ МОЖНО БЕЗГРАНИЧНО В МЕРУ СВОЕЙ ФАНТАЗИИ..... ИСПОРЧЕННОСТИ

Ефросинья Бурлакова

Так я и предлагаю вам, в меру своей фантазии и испорченности, расшифровать и предположить откуда взялся термин 100котов !

Тигр Плюшевый В Разрезе

А ЭТОТ .... У КОТОРОГО 1000 КОТОВ В ГОЛОВЕ, СПРАВКУ ПОКАЗЫВАЛ?.... МОЖ МЫ ЗРЯ СТРОИМ ГЛУБИННЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ? 🙃

Ефросинья Бурлакова

А мне он не интересен. Он может и сумасшедшим быть.Мой интерес в вопросе.

Тигр Плюшевый В Разрезе

ЕСЛИ ЕСТЬ ГОТОВЫЙ ОТВЕТ, ВЫСЛУШАЮ... ЕЖЕЛЕ НЕТ, ТО МНЕ ПРОЩЕ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО КОТАМ ПРИГЛАСИТЬ

Ефросинья Бурлакова

Расшифровка у многих есть смысл, в разных вариантах, схожий : или ужин или одиночество в окружении кошаков. А вот откуда взялись эти 100 котов -загадка.

Галина ........

Ну,это мужчины так льстят себе. Якобы,если женщина ему отказала,то ей светит ужасно одинокая жизнь с котами. Как мало они знают о женщинах и о котах)))

Ефросинья Бурлакова

С этим понятно! А откуда выражение "100котов"? Это меня больше интересует.

Галина ........

думаю,считается,что тем несчастнее женщина,тем больше у нее котов. чисто мое мнение)

Ефросинья Бурлакова

Вы меня не понимаете! Это выражение и именно в таком написании слитном, часто стали в интернете использовать. Так , например, в каком-то городе называется бар. Откуда это произошло?

Константин

Видимо, имеется в виду "будете и дальше отказываться от свиданий - так и останетесь в одиночестве и будете сумасшедшей старухою с множеством кошек".

Константин

Сумма, число (разг.) - словарь Ушакова

Ефросинья Бурлакова

Это не переносное значение, а элементарный жаргон. Называть число цифрой, т.е. знаком, из которых числа состоят, это всё равно, что называть буквой отдельные слова.

Константин

Это словарь 1935-40 годов, откуда там жаргон

Ефросинья Бурлакова

По-ывшему , в те годы жаргона не было? Посмотрите в словаре значение слова "жаргон"

Константин

Был, но не в словарях же.

Алексей Из Мира Сего

у сильных и независимых (одиноких) женщин как говоярт 40 кошек)) ну к тому что выбирай... или идти на ужин и быть с парнем..или остаться одной с кошками))

Алексей Из Мира Сего

сто - короткое слово, популярное... понятное сразу.

Ефросинья Бурлакова

Очень может быть! Логично! Спасибо!

Алексей Из Мира Сего

не ищите везде логику.. ее может и не быть

Ефросинья Бурлакова

Логика везде есть, даже в её отсутствии!

Алексей Из Мира Сего

это как ?

Александр

я бы тоже хотел знать расшифровку. вопрос ужин или 100 котов. 100 котов сожрали ужин. вообщем интрепритируй как тебе угодно.но хотелось бы оригинал

Роберт

Кот ( кошечка ) - символ одинокой старости , когда то бывшей молодой и привлекательной сильной женщины. Я думаю что то вокруг да и около этого.

Роберт

Ну я так и понял - увеличивается количество вопросов - увеличивается количество отвечающих - увеличивается количество " всякой хрени ".

Роберт

.... увеличивается опыт.

Ефросинья Бурлакова

и "дубеет кожа"!!!

Роберт

Не знаю . Мне такой эффект не знаком . ))) Каждому - по делам его.

Ефросинья Бурлакова

У меня пока тоже не очень получается. Поживём - увидим!

L S D

Это попытка выяснить не Феминистка ли вы, типо что вы выберете 1 ужин с этим долбоебом или 100 чудных пушистиков. По мне так выбор очевиден)

Ефросинья Бурлакова

Этого ещё никто не предположил. Тест на феминистскость! Здорово!

L S D

👌✊😋

Лев В Год Тигра

Голову морочат админы сайта "Фотострана". Никто Вам ничего не присылает, это они раскидываются вот такими "заманушными" приглашениями...

Со
Солнце

)))я тоже попалась на эту уловку. При первом же общении была строго предупреждена администрацией ! Хххии да ну их ! Большинство боты.

Ефросинья Бурлакова

Чьей администрацией?

Со
Солнце

Администрацией сайта ,,фотострана,, за некорректное общение.))гг

Ефросинья Бурлакова

Что же вы такое натворили? "Опытом" не поделитесь?

Со
Солнце

Для чего тебе такой опыт?)))) а я всего лишь задала вопрос аппоненту- ты из мест не столь отдаленных?

Ефросинья Бурлакова

Я любопытная очень!😜 Странно. Вопрос ведь безобидный!

Со
Солнце

Да подозрительный сайт ) и главное кнопки ,,выход,, не нашла. Хм

Ефросинья Бурлакова

Я уже не помню, в прошлом году заходила туда, сразу автоматическая регистрация. а удалится с сайта можно только через месяц. Правда, в течение месяца никто не тревожит посланиями, а потом якобы удаляют профиль. Это обыкновенный сайт знакомств, использующий Спрашку и Обсуждайку для пополнения своих рядов. На сайте есть реклама, на которой сайт зарабатывает. Потому численность подписчиков очень важна.

Юрий

Тут все просто. Он Вас зацепил, заинтересовал. Вы спросите - а почему именно сто котов. Он ответит -........ И вот тут станет понятно

Ефросинья Бурлакова

Спасибо! Разумно!

Данин

Всем приходит. Это реклама одного из проектов связанных. Код вшит как сообщение. Тупо удаляю и потом долго не вылетает

Ефросинья Бурлакова

Я о другом спрашивала!

Данин

Да у программиста в башке коты засели, вот и тыкнул 100котов, вместо 100500.

Анисим Шпонкин-Валуа

Некие дамы оттуда же неоднократно вопрошают меня то же самое. И неясно до сих пор-смогут ли 100 котов заменить ужин?

Раздобарин Александр

Он просто не дописал что сьео на ужин 100 котов, вроде не кореец!))) Но сука интересно не ужели он так много жрет)())(

А Б

на эту тему несколько сюжетов: мультик, например...
ещё-100 котов и 1 мышка
🖼

Ефросинья Бурлакова

Спасибо. Хороший ответ! Есть ещё книжка стишков детских о 100 котах. Мне ссылку сбросили.