Анна Топольская

Между прочим, каждый человек в конечном итоге ненормальный, потому что он уникален. Однако мы позволяем себе раскладывать людей по полочкам, не особенно заботясь о том, что же каждый из них представляет сам по себе

Ответы
Максим Логин

истину глаголишь. нас 7мллиардов все разные, в каждом из нас живет микро Вселенная. Человек вообще уникальнейшее существо Великое творения Разума(Бога) Сейчас много негожего потому-что мы познаем Зло(Черного),но вперспективе нас ждет такое величайшее будущие,что пожалуй и никагого воображения не хватит.

Анна Топольская

а лет то вам сколько

Анна Топольская

договорились

Максим Логин

Я туда переключаюсь)))

Анна Топольская

хорошо

Korneev Ivan

Нет, не уникальны, практически. Структурирование, определение категорий и т.д. нормальная работа логики в рамках опыта и воспитания (тоже опыт но отдельный)
Вопрос нормы - есть вопрос того социума в котором вы находитесь, где то нормально есть людей, где то имеет 3-х жен.

Vladimir Zhabinets

по полочкам людей раскладывают для личного применения. не зная, кто из себя что представляет не определишься с полочкой. а норма - понятие скользкое, и втиснуть туда человека нельзя конечно же из-за того, что каждый единственный в своем роде

Анна Топольская

а для меня все пушистые. Но с кем то не сядешь пить ..с кем то не будешь откровенничать ,кому то не дашь больше в долг. И все для того что сохранить себя в ореоле зоны комфорта на долгую память

Vladimir Zhabinets

в этом мы совпадаем. я тоже стараюсь видеть в людях только хорошее, чтобы было приятнее с ними общаться при необходимости. но сам с ними я на контакт не пойду, пить не буду, потому что для себя я их уже знаю, хотя им виду не подаю

Анна Топольская

ну не всех

Vladimir Zhabinets

у каждого своя необходимость общаться. естественно не всех. но если вынужден в силу профессии, тогда приходится

Игорь Олегович Мальцев

Где норма? Отклоненье где ? Кто виноват в загубленной судьбе. Мальчишки, а потом и взрослые мужчины. Для назначенья пенсии есть веские причины. Госдумой принят правильный Закон. Но для чиновников-бандитов петербургских - не указка он.

Анна Топольская

потому что бесхребетные все и равнодушные живут по принципу авось со мною так не случиться ..небось сами разберутся..моя хата с краю.. и еще русские очень наивные

Игорь Олегович Мальцев

Россия - скопище племён. Захвачена монголами ещё с былых времён. Ума хватает лишь на пакости, на преступления, на зло. Кто жил всю жизнь на этих территориях -тому не повезло !

Анатолий

"каждый ненормальный" имеет уж слишком паталогические отклонения от основной массы "ненормальных"... поэтому предлагаю "уникальность каждого ненормального" свести к традиционному разделению "нормальный-идиот"...))))

Анна Топольская

)))))))))))))очень весело написали

Анатолий

традиционно...)))

Анна Топольская

я вам похлопала в ладошки

Анатолий

пасибки!)))

Nasmeschnik .

Если человек живёт в приблизительно одинаковых условиях, то его проблемы одинаковы с другими, так же как и мышление, различия минимальны. Поэтому они все по полочкам, а в каждого вникать просто бессмысленно

Геннадий Костарев

Разве "уникальность" человека есть отклонение от нормы?! Как раз, наоборот, однообразие порождает всяческие извращения и уродства человеческого разума, ибо отсутствует сама перспектива развития.

Анна Топольская

деградация не есть извращения

Геннадий Костарев

Деградация приводит к нему!

Андрей Маслов

и каждый ненормальный уникален? Ну не совсем нормальны 75% населения. Но по моему ненормальные различаются по диагнозу, а вот уникальных действительно по полочкам не разложишь 🙂

Наталья

все правильно, так как не реально , что все желают так глубоко вглядываться в каждого, тем-более не всякий- каждый , даже сам желает узнать самого себя с другой стороны

Анна Топольская

Когда вездеход начинает буксовать ..невольно приходиться вылезать из кабины ,что бы посмотреть "А что это у меня там ТАКОЕ"?

Наталья

это хорошо, только жаль, что не у всех есть желание выйти и посмотреть

Максут Суймеков

Вряд ли среди ваших друзей я нашёл бы ненормальных, но судя по вашим суждениям, вы тоже уникальны...могу предположить, что по русскому языку у вас была "тройка"...

Анна Топольская

твердое хорошо

Максут Суймеков

Тогда правильно расставляйте знаки препинания...

Ольга Смальченко

Индивидуальный и в каждом огромное количество талантов!А мы чаще всего видим плохое,потому что глядя на другого мы видим свои плохие качества характера

Анна Топольская

есть неталантливые невоспитанные вульгарные злые и коварные

Ольга Смальченко

А это всё маски,под которыми скрываются добро любовь и мудрость.

Анна Топольская

нет это дурное воспитание и гены

Ольга Смальченко

С вами полностью не согласна.В каждом человеке живёт и хорошое и плохое.А вот что каждому ближе выбор за человеком.Я знаю,что если все будут плохо думать о человеке а вы одна хорошо то он может избежать неприятностей,потому что вы своим добрым сердцем защитили его.

Анна Топольская

возможно

Ольга Смальченко

Это есть истина!Благо дарю очаровательной богине!

Сергей

Да. В любом обществе, разум которого всегда ниже самого неразумного, любой более разумный - становится в глазах этого дебильного общества "ненормальным".

Irina Nikolayeva

при всей уникальности каждого человека существуют нормы, а отступление от норм-это и есть ненормальность!!!!! А каждого рассматривать- крыша съедет......

Анна Топольская

почему со мной сегодня разговаривают только коты

Irina Nikolayeva

НЕ ПРОСТО КОТЫ! Коты учёные....или чеширские.. !

Анна Топольская

подсел 😉 😎

Андрей Салтыков

По полочкам нас и в колумбарии разложат... но другое- так ли уж важно кто каков сам по себе? Вот какие мы друг для друга- разве не это единственно важно?

Игорь Сергеев

Такое понятие, как толпа, такие дисциплины, как манипуляция толпой, манипуляция сознанием, и их эффективность подтверждает одинаковость людей.

Игорь Пузанов

Существуют определенные нормы. И нормальные люди живут в диапазоне принятых норм приличия. Если у индивидуума нет границ, то он просто маньяк!

Анна Топольская

вы прямо подразумеваете.. что все носят в себе мысли Раскольникова и выбирают между не убить или не убить бабушку ростовщицу

Игорь Пузанов

Я с Вами согласен, что каждый человек уникален. Но существуют нормы приличия, за которые не все переступают.

Анна Топольская

а вот Далай Лама советует например хорошо изучить все законы,чтобы потом их нарушить

Игорь Пузанов

типа, любой закон как резинка которую при необходимости можно либо поднять, либо опустить?

Анна Топольская

нет типа ...любой закон придуман для того что бы ограничивать больше чем защищать.. есть законы высшего суда.. а все остальные человеческие законы и правила временны не всегда совершенны и полезны

Игорь Пузанов

не всегда, это точно!

Roza Baratova

человек больше думает о себе и других оценивает/судит по себе. думает - если другой человек не такой как я, значит он плохой/ненормальный и тп..

Анна Топольская

полезный бесполезный опасный занимательный дурак неумеха- мы любим называть вещи своими именами придумывать эти имена всему что видим..

Vi
Victor_Gl

Пожалуйста, прекратите людей раскладывать по полочкам! Это вам не кунсткамера. Воспринимайте их не по отдельности, а целиком, так сказать.. 🙂

Танюша .....

Женился,дебил,не женился дебил,учишся батаник,не учишся дурак,денег заработал мажор,не заработал лох,вот и пойми людей потом после этого

Анна Топольская

я всегда думаю- а зачем человек мне об этом сказал? А как он ведет свои дела? а чего он добился ?..а как у него с настроением ? А не ругается ли он с мамой на кухне из за немытой посуды и грязных носков...И тут все немного становиться проще....стер и забыл вредный совет

Светлана Шин

Нет плохих или хороших , не бывает правильного мнения или не правильного , есть другие , есть мнение отличающее от твоего . Так проще .

Анна Топольская

так сложно ..потому как человек всегда хочет оказаться правым