Lu
Lu4Ik_Sol

Если читали "Обыкновенную историю" И.А. Гончарова. Помните отношения Петра Ивановича Адуева и его молодой жены? Как вы относитесь к такой любви со стороны мужчины?

Ответы
Фагима Хабибуллина

Такую историю не читала. Сказать по поводу такой любви ничего не могу. Зато я прочитала другую книгу. В ней написано, что муж должен любить жену как самого себя, а жена должна уважать мужа. Как вы думаете, будет ли брак более счастливым, применяй люди этот совет?

Lu
Lu4Ik_Sol

Конечно, уверена в этом:)

Юрий Васильченко

Во-первых, это было давно, и общество, и отношения были другими. А Гончаров ещё тот кадр, так пригрузит, что годами расшифровываешь. Это не любовь, а издевательство.

Lu
Lu4Ik_Sol

То, книга написана давно, согласна. Только заметила, что сейчас у многих как раз такая любовь имеет место быть, манипулируют чувствами друг друга, чтобы добиться расположения человека:(

Юрий Васильченко

Короче говоря - всё в жизни повторяется со времён И.А.Гончарова.

Ник 137

Вот про Александра, помню....а вот дядю его.....Он, кажется, на деньгах женился ?

Lu
Lu4Ik_Sol

А Вам не кажется, что как раз Александр и женился на деньгах? 🙂

Ник 137

Это да....я же говорю, что помню сюжет именно с Александром.....но дядя давал ему советы и предсказывал его неудачи, как с литературой, так и с Наденькой......Вот я и подумал, что он мог подсказать ему этот шаг, основываясь на своём опыте.....))))))

Lu
Lu4Ik_Sol

Вопрос несколько о другом:)

Ник 137

Не помню.....надо посмотреть...)))))

Lu
Lu4Ik_Sol

Будет интересно Ваше мнение!

Ирина Гаврилова

встречала такое и в реальной жизни, не понятно...

Евгений Филимонов

не читал. а можно в двух словах о сих отношениях

Lu
Lu4Ik_Sol

Не хотела бы влиять на мнение своей субъективной точкой зрения:) Можете почитать, по сравнению с другими книгами Гончарова, читается легко.

Евгений Филимонов

ну что же прочту при случае

Lu
Lu4Ik_Sol

Будет интересно узнать Ваше мнение)

Евгений Филимонов

непримену поделиться по прочтении

Ксения Храмцова

не читала это произведение,я Обломова читала

Шаин Михаил

а без Гончарова это как-то можно объяснить?

Lu
Lu4Ik_Sol

Сложнее:)

Шаин Михаил

т.е. прочитав книгу, вы не разобрались в их отношениях? Почитайте книжки попроще

Lu
Lu4Ik_Sol

Я для себя разобралась, мне интересно мнение других читателей. Если начну рассказывать, это будет мое субъективное мнение, так мне кажется)

Шаин Михаил

так давайте попробуем

Александр Федоренко

это мечты о том что в жизни почти не бывает

Lu
Lu4Ik_Sol

Да??? Странные мечты - манипулировать чувствами женщины...

Ан
Андрей

к сожалению нет. Я только "Обломова " читал

Валентина ***

придется перечитать,ничего не помню

Матроскин

Спросите у Гончарова или у учителя

Юлия Поволяева

читала но не помню эту историю

Валерия Макарчук

увы, по программе не было

El Sk

читала но не помню уже..

Марина Бородихина

Если любят, почему нет?

Lu
Lu4Ik_Sol

Чувствую, не помните сюжета)

Иосиф Василевский

К сожалению я не читал.

Надежда Волкова

не одолела...

Lu
Lu4Ik_Sol

Легко читается в отличие от того же Обломова, на мой взгляд. И объем небольшой. Почитайте, интересно будет узнать Ваше мнение:)

Надежда Волкова

попробую - напишите в личку... а то тут вопросы теряются

Людмила Лозова

так держать

Lu
Lu4Ik_Sol

Не помните, да?..

Людмила Лозова

и не парюсь

Lu
Lu4Ik_Sol

Вот и не отвечайте тогда на вопрос.

Людмила Лозова

ПОХУДЕЙ за 7 дней по славянскому рецепту!

Lu
Lu4Ik_Sol

И Вам того же желаю:)

Nikolai Ukrainian

А ты

Lu
Lu4Ik_Sol

Отрицательно.

Nikolai Ukrainian

Чего?

Lu
Lu4Ik_Sol

Ответила на вопрос.