Епифания

Китай продает мобильных телефонов на сумму большую, чем Россия продает нефти. Вы ещё не знаете, что Россия сверхдержава?

Ответы
Ни
Николай

Россия на самом прибыльном рынке( вооружения) делит первое место с США . каждая вторая единица оружия продаваемого в мире российская , а каждая третья американская. Более 60 процентов продаваемого оружия США и РФ в мире на пополам. По +-30 процентов. Около 5 процентов ещё на этом рынке имеют каждый Китай , немцы и Франция. ( при чем большинство европейского флота имеет ракетное оружие США, а артиллерийскую ,, последнюю линию обороны,, - российскую. Основные покупатели РФ оружия - Индия и Китай. Оружие куда важнее и прибыльнее телефонов. К примеру Франция проипала из- за санкций контракт с вертолетоносцами ( ,, Севастополь,, и ,, Владивосток,, ) из за такой политической ориентированности от них отвернулись многие в сторону РФ . между прочим они только корпуса строили с движками для них . там вооружение российское на них. Их купил Египет и РФ подняла на укомплектиции этих внртолетоносцев в разы больше чем Франция на корпусах и движках. И ещё теперь с них 60 вертолетов ка-52к кошмарят натовских найомников в том регионе и увеличивает влияние РФ))

Степан Удилов

Прикол в том что китай производит все а Россия только делает вид что высокоразвитая, высоко технологическая держава, только почему то каждый год меняют одни и те же трубы, и дороги(асфальт) а еще люди сидят месяц без горячей воды, и свет отключают даже в городе, а что вы хотели это же 21 век нанотехнологии, есть чем гордиться! Не смешно, совсем! Но есть одна вещь чем можно смело гордиться, за сотни лет ничего не изменилось как были две беды дураки и дороги так и остались только теперь еще и дураки на дорогах!

Alarih

" Россия при ценах на нефть в 150 долларов за баррель откровенно упустила возможность её диверсификации" (Кондолиза Райс)...Это было её последним высказыванием, напечатанным в российской прессе...закрыли наглухо...А то ведь мы могли бы сейчас заваливать мир телефонами..да и вообще всем...вместо Китая...

Alarih

Так Гарибальди и назвал...а если ещё раньше..то крестьяне Сицилии связывали колосья хлеба в пучки - фаши...так они и себя пртом назвали..когда высадились на материк...Да и рубашки придумали коричневые...Муссолини ничего уже не надо было объединять..но он просто взял это слово..а потом и гитлер..но уже черные рубашки...

Епифания

Суть фашизма не в колосьях хлеба, а в чём?

Alarih

Да я понимаю..что фашизм у нас только с Германией ассоциируется...с войной...Но сам факт его возникновения не особо распространяется...

Епифания

В Германии был нацизм! А возник фашизм в Италии, при Муссолини, как реакция на Советскую Россию

Alarih

Не..ну я понимаю..когда ошибки по русскому надо исправлять..но вы же историк..или типа любитель...Поищите в инете...Но инет..это ладно..Но мне об этом говорила жена (вдова) бывшего ректора СПГУ Лариса Кондратьева...кандидат или доктор..я точно не знаю..Истории....

Де
Дед'уктор

Это уже ясно давным давно! Еще до сотворения мира мы были раздолбаями. Ну и ничего.ничего не изменилось.Кстати, у либерал-демократов было много времени, чтоб что-то доказать.

Де
Дед'уктор

О , хоспиди ))). Елизавета, куда мне до вас)..Это тока вы в курсах всего на свете. А мы так, маленькие дети.))

Епифания

Учитесь, Антуан, учитесь!

Де
Дед'уктор

Мне скоро на пенсию. Нафик надо. Это вам надо. Учитесь ))

Епифания

Учиться никогда не поздно, тем более, пенсию вам отсрочат

Де
Дед'уктор

Когда вы начали учиться, я уже начал всё забывать. )Всему своё время.

Евгений

Зато у России есть новое страшное оружие - ракета "Сызрань". При попадании ракеты в любой город — хоть Париж, хоть Лондон или Нью-Йорк, он мгновенно превращается в Сызрань.

Вредное Ископаемое

Китай 99 065 724 тонн картофеля
С.Ш.А. 19 990 950 тонн картофеля.
😆 китай сверхдержава. С.Ш.А. отстой😆

Епифания

А как с выплавкой чугуна?

Вредное Ископаемое

инет в помощь

Филипп Евтушенко

Теперь знаю. Что могло бы послужить лучшим обеспечением нацвалюты - золото, нефть , что -то еще ?

Na
Name

Не ново. А компания apple имеет доход больше чем все российские компании вместе взятые...

Та
Татьяна

Скоро Китай заселит Россию и на улице будут бегать маленькие китайчата...

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

В понятие сверхдержавы входит не только умение продавать смартфоны

Аю
Аюна

Сверхдержаву нельзя считать только по экономическим показателям .

Виктор

Прискорбно знать такие вещи о своей родине, нужно что то менять

Епифания

Меняйте. Прямо сейчас и начинайте менять

Виктор

Давно уже начал с себя менять все вокруг, но я пока мало могу на таком глобальном уровне что-то изменить

Александр

В Китае 148 нефтяных заводов, против 29-ти в РФ. Конечно мы супер.

World See

Как это не знаем? кажный день по телеку талдычат!

Чеширский Кот

а это можно вообше телефонами назвать это мусор

Епифания

Мусор поставляется в Россию

Чеширский Кот

я их открыал и видел как и из чего это т китай сделан !! недумаю что в других случаях они намного дальше ушли

Епифания

Основной поток идёт в США

Чеширский Кот

то не китай то посто производство вынесено !

Епифания

Бангладеш?

Анна Грудинина

Китай продает дешёвые и качественные телефоны

Володя

Да по фигу, главное в РФ легко делать деньги.

Епифания

Много наделали?

Володя

Да конечно.

Barba Rossus

Россия это дойная корова для других стран

Владимир Аксёнов

россия сверх держава из за красной кнопки

Stormbringer

Смутно подозревал ... ну очень смутно ...