Ирина Отставнова Кочнева

Почему на на стройках,рабочие места заняты таджиками,а россиянам негде работать?

Ответы
Александр Коробченко

В 90-тых годах рабочему классу надо было подумать об организации, в ней заключается сила рабочего класса (вспоминайте - единство, сплочённость, солидарность). Тогда это ещё можно было, но - промухали...Предпочли толкаться на блошинных рынках.... А теперь - таджики...

Александр Касьянов

Вы знаете, это мы сами виноваты. Мы все хотим меньше работать, а получать много (вполне понятное желание), а на стройках работа тяжелая и не всегда прибыльная. Вот мы и не шли на эту работу, а она оказалась сейчас занятой.

Александр Касьянов

Я отслужил 32 года в армии, Владикавказ был последним местом службы, живу здесь уже сорок лет.

Александр Касьянов

Я прослужил 32 года в армии,уволился и остался жить во Владикавказе,живу уже 40 лет.

Ирина Отставнова Кочнева

На стройках раньше зарабатывали больше,чем в других местах,и люди с удовольствием шли туда работать.Надо хозяев заставить делиться своей прибылью.т

Александр Касьянов

Мы сами виноваты, что такое допускаем. Кто они без нас ?

Ирина Отставнова Кочнева

Это должно решать правительство.

Юрий Тремаскин

Если пропустять-ПОЧЕМУ СПЕЦИАЛИСТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ КАТЕГОРИИ ЭКСТРА (строительство и эксплуатация АЭС. строительство в 10 сейсмике и выше (появилось новое понятие) прозябает на пенсию супруги???

Александр Волков

Ха-ха! Таджику, по документам, 50-70 т.руб. платят, а получает он на руки 12-15 т.руб. Разница - в карман застройщику. Ну и нахрена ему делиться своими ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫМИ ДЕНЬГАМИ?

Сергей Голдырев

Вот что я Вам скажу. Мне срочно понадобилось перемотать электродвигатель. Предлагал хорошую цену. Спецам. Не согласились. Знаете, что ответили? - "Неохота!"

Ирина Отставнова Кочнева

Это ужасно. Они не умеют.

Ст
Стефания

потому что наши ленивые....

Сергей Голдырев

Спецы! Умеют! И цена была предложена хорошая! Правильно, Людмила! Осознали, что можно не работать. И - "Неохота!"

Ст
Стефания

именно.....и денежек немного есть чтоб не работать.....закончатся.....может сделают

Сергей Голдырев

И не бухают ведь! Не пьют! А перемотать движок не хотят...

Ст
Стефания

да....у нас тоже туркмены везде.....и дом они делают......и берут немало.....и работают с утра до ночи.

Вовладар ***

Где вы видите таджиков они уже все уехали, а за нищую зарплату теперь наши мужики работают, потому как безработица везде становиться!

Ирина Отставнова Кочнева

Таджики кругом.

Вовладар ***

Вы наверное в гареме!

Ирина Отставнова Кочнева

Где интересно Вы находитесь?

Вовладар ***

В истинно русском городе Великом Новгороде, у нас эти таджики давно уже слиняли!!!

Ирина Отставнова Кочнева

В Москве их полно

Вовладар ***

в Москве полно всякого сброда, не только таджиков! Столица превращенная в помойку!

Ирина Отставнова Кочнева

Ещё в какую

Сергей Еганян

росияном мало устраивает...а таджиком это мало нету... но самое главное таджикы не оценивают свою работы---сами себя унижают

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего не поняла.Плохо говорите по русски

Сергей Еганян

потому что первый очеред свою работу не дооценивают таджики.....лиш бы было работа

Ирина Отставнова Кочнева

Пусть они оценивают её в своей стране.Зачем они здесь?

Сергей Еганян

потому что в рынке есть такая понятия--спрос, предложения и конкуренция. для основного массы таджиков чтобы работать в россии надо узнать 3 слова --убирать, капать и чистить...они это сделают очень дёшого который русские не сделают

Ирина Отставнова Кочнева

Плохо говорите по русски,даже возражать не хочется.

Сергей Еганян

нет- извините. этот раз я уже чётко обяснил. надо узнать законы экономики

World See

потому что это выгодно власти,им даёт банк на дом 100 р. они 20 таджикам платят а 80 себе в карман,а нашим надо платить наоборот

Владимир Капгер

Вытеснили. А северокавказцы - вообще, опричнина путинская. На Красной площади по людям стреляют И ничего!

Женя Ололош

Толерантность или стройки в Москве. Москвичи давно не работают. а рабов с России всё меньше

Женя Ололош

Я?... ну как сказать, с тех же ворот, откуда весь народ))

Ирина Отставнова Кочнева

чего тогда болтаете,раз не знаете.

Женя Ололош

Как раз знаем, мы по телевизору это видели!)

Ирина Отставнова Кочнева

Я, живу здесь,и всё вижу сама.

Женя Ололош

Нет, вы не здесь. Вы там, это я здесь!)))))))))

Лидия Ч

таджики молча работают и зарплату высокую не требуют,и налоги за них не перечисляют

Ирина Отставнова Кочнева

Квартиры очень,очень дорогие.Кто то деньги кладёт в карман.

Лидия Ч

идёт отмывание денег

Алекс Тихомиров

потому что тарелка похлебки в столовой госдумы Опять подорожала - до 60 ти рублей ))))

Ирина Романович

россияне не хотят грязную работу выполнять, вы же не пойдете на стройку?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

И Я ПОЙДУ!!!

Ирина Романович

так идите, там постоянно вакансии есть,,,

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫЫЫ)))))))))) В МОСКВЕ - НЕТ!!! И В ДВОРНИКИ - ТОЖЕ!!! ВСЁЁЁ ЧУРКАМИ ЗАНЯТО!!!!!! 👿

Ирина Романович

Значит, из Москвы ехать туда, где есть работа!Во всем мире так, и нам надо к этому стремиться!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ИХ ВЫГНАТЬ, А ВОРОВАТЫХ КОММУНАЛЬЩИКОВ ПОСАДИТЬ???

Ок
Оксана

Россияне согласны работать на стройках за з|п которую получают таджики?

Галина Черемных

потому что россияне белая кость и на черной работе работать не хотят

Галина Черемных

в основном не хотят , кто хочет тот всегда работу найдет загляните в интернет , на рабочие сайты, по вахтам очень много мужиков работают и зарабатывают, да много где. вы в какой области живете?

Александр Барышев

Потому что их труд дешевле, а россияне не хотят работать за эту цену.

Наталья Сучкова (Куцева)

потому что нет пакета соц. гарантий, перечислений в пенсионный ...

Пётр Лифан

А кто вам сказал , что россияне станут работать так как Таджики ?

Ирина Отставнова Кочнева

Лучше,они умнее

Arthur Avanesyan

Есть просто за гроши работать не хотят!_Работа-дураков любит!

Ирина Отставнова Кочнева

Фу,какой вы лодырь.

Arthur Avanesyan

Да!-Поэтому трудился по 24 часа в день проплыв 4-е океана!

Ирина Отставнова Кочнева

не верю.Иначе бы так не рассуждали

Arthur Avanesyan

Акула у меня в руках-видите?

Arthur Avanesyan

Не верить-твое дело!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

а вы не станете работать за те копейки, которые платят им

Андрей Троицкий

Им меньше платят.А россияне могут работать в интернете.

Ирина Отставнова Кочнева

не должно быть так.

Андрей Троицкий

Дума в помощь.