Petr ...

Кто читал "Капитал" Маркса? и если да, то в двух словах что можете сказать?

Ответы
Vladimir Litvinov

Предлагаем освоить новую ликвидную специальность, удалённо, всегда пригодится. Вопрос с поиском работы навсегда будет закрыт. Я извиняюсь, но цены изменились, с 1200 до 2400, возможно будут меняться ещё. Знание о пчёлах, могут обеспечить увлекательную и высокодоходную работу, творчество, это основной источник радости. Большие доходы выражаются в виде больших сборов мёда, или могут выражаться в производстве другой пчеловодческой продукции, в зависимости от направления развития своей деятельности. Знания усваиваются легко, они чрезвычайно интересны. Мёд это жидкое золото, а пчеловодство как золотодобыча, только затрат меньше и экология реанимируется.
vovka58@mail.ru

Ванька Ванькин

:))улыбнулся от фразы "в двух словах"."Капитал Маркса" книга о экономики написанная в период становления капитализма.Довольно интересная,но с практически точки зрения совершенно бесполезная.По большому счёту это просто фантазии Карл Маркса,он совершил только всего лишь одну ошибку:),он решил что мы люди "боты-роботы"и исходя из этого построил "свою систему",но мы не роботы и "в системы" особенно в такие довольно простые,как у Маркса,не вписываемся ни как.

Petr ...

Но всё же эту утопию Ленин нашел применение (на примере СССР)

Ванька Ванькин

Что из этого получилось мы уже знаем.Да?:) По большому счёту во всей СССР с начало и до конца,от Карла Маркса вообще ни чего не было.Бедный Маркс,наверное пропеллером крутился в своём гробу пока существовала СССР.Если честно,я искренне считаю,что вместо "Капитала", за основу,можно было бы "вытащить" очень много других книг и основываясь на них "что то там построить". Вот если бы меня судьба сделала бы "Ленином":),то я за основу взял бы книгу Носова "Приключения Незнайки". И поверьте,мир бы был намного лучше тогда,чем он есть сейчас.:)

Petr ...

🙂

Татьяна Кириллова

Те, кто читал "Капитал" Маркса в 70-х имели шанс понять, что происходит в 80-х и 90-х. К сожалению, я к ним не отношусь. Не идите по моему пути, кто знает что "день грядущий нам готовит". Прочтите!

Світлана Шевченко

Вот не верю я, что кто нибудь его читал так, как следует....Раньше политикам это надо было, но может отдельные фразы какие то брали... Это мое личное мнение...

Александр Чернов

Как теоретик он, для своего времени, был абсолютно прав. Не зря его проходят на экономических факультетах институтов всего мира.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

В двух словах не расскажешь. Очень стройное экономическое учение капиталистического устройства общества.

Андрей Зайцев

коммунизм это когда общество мирным путем придет к пониманию перехода от капитализма к общему строю

Татьяна Митигуз

Из книги " капитал" -; Чтобы быть политиком, нужно обладать предвидением, хотя-бы на 10 лет вперёд.

Наталия

Я читала. Описан процесс капиталистического производства и создания прибавочной стоимости.

Sirius

как можно сделать капитал при капиталистической и социалистической системах развития

Любовь Золотарева

Маркс великий. Чтобы там не говорили. Он писал те вещи, которими и сейчас пользуются.

Ирина Д.

😆 на эту тему диссертации раньше писали, а вы говорите - в двух словах!

Александр К.

скучное чтиво... Это не "Колобок"... Его не читать, его изучать надо))))

Светлана Андрейкина

о происхождении семь и частной собственности понравился материал

Al
Allexander

Я не читал. Но в двух словах могу предположить "хрень несусветная"

Людмила Сп.....

Капитал есть капитал. Ой, три слова получилось... меньше ну никак.

Ник 137

хм...в двух?....а можно в трёх?....ТЕОРИЯ УТОПИЧЕСКОГО КАПИТАЛИЗМА.

Бибигуль Оразова

Маркс Капитал -это средство для оборота и увеличение прибыли

Кайрат Утаров

Капитал это путь к богатству

Андрей Филиппов

мы сами создаем проблемы потом героически их преодолеваем

Надежда Юссеф

Ой, ну зачем нам Капитал Маркса. Свой Капитал был бы лучше.