Go
Go(Rec)

🖼Как вам такой "Каспийский монстр"?👍😃

Ответы
Zаиц Харофый

Лунь. Забавный был аппарат. 500 км/ч. Правда рулил тяжело. Но на море столбы не объезжать. За то мог подвезти к берегам кое кого кое что за считанные мгновенья. Одним из первых пал жертвой перестройки. Он и Буран, орбитальный бомбардировщик. Страшный сон *партнëров*

Людмила Иволга

Читала и смотрела документалку.Проект "Лунь".Похерили такую суперскую разработку,не имеющую аналогов в мире....😒

Павлос

Люди всегда очень изобретательны в плане самоуничтожения......
Не правда ли, как парадоксально........

Ё✨
Ёжик ✨

- А теперь пристегните ремни! Мы со вторым пилотом попробуем эту байду поднять в воздух... (С)

Вл
Владислав

Экраноплан Лунь - крутая штука 👍 жаль появился не вовремя, не успел пойти в серию😔

Вадим Хасанов

Главное чтобы замену ему построили скорее, а то лохнес какой нибудь заведется.

Михаил Цветаев

Так его янки назвали,поскольку не могли точно определить,что это такое вообще?

Алекс Звягин

Экранолёт?
Гигантизм у конструктора , скорее всего не оправданный.Тщеславие.

Валериан Загородний

Жаль! Единственный в мире экраноплан так и остался никому не нужен...

Володя

Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.

Эдуард Вождаев

их было много в свое время, не именно этих а вообще разных вариацый

Зв
Звездочет

при совке да а сейчас груда металолома недавно показывали ржавеют

Сергей Рыжков

Замечательные творение жаль что не оценён должным образом

Дмитрий Степанов

Ржавеет монстр без дела... А какая была замечательная идея!

Сергей Павлович

Я его виделся по Каспийскому моря около города Каспийска.

Хронит Бронхический

Чему радоваться-то?...если-б он "на ходу" был, другое дело😤

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. сильная была страна.. много всякого наваяла

Безобидный Злодей

У нас бы давно бомжи на металлолом разобрали 😂

Sa
Salabem

Скоро хозяин его придёт, и многие вздрогнут)))

Никита Анохин

Видел его на ходу в 60-е годы под Махачкалой.