Einherjar Russland

Что нужно знать начинаюшему блогеру

Лилия Амелина

1. Старайся писать только уникальные статьи, то есть никаких скопированных материалов. Да, я не отрицаю, что сначала будет трудно писать хорошо. Но человек так устроен, что он постепенно развивается. Это значит, что если вы пишите все статьи сами, то качество каждой следующей статьи лучше предыдущей, и наступит день, когда вы станете мастером, и ваши статьи будут читать с упоением. Похожую динамику можете проследить в моём блоге. Сначала я писал очень плохие статьи, потом всё лучше и лучше. И я не собираюсь останавливаться, и буду стараться писать ещё лучше. Надеюсь вы последуете моему примеру.

2. Лучше написать одну хорошую статью, чем две или три плохих. Здесь думаю, всё понятно. Перед тем как что-то публиковать в блоге хорошенько всё проверьте и доработайте. Чтобы не подводить своих читателей. К слову, я сам не всегда следую этому правилу, и иногда мне приходится горько жалеть. Глупой учится на своих ошибках, умный на чужих.

3. Ведите беседу с читателями. Старайтесь использовать различные способы для того, чтобы привлечь читателя к беседе. Например, задайте вопрос в конце статьи. Но о комментариях будет отдельная статья, поэтому пока не буду углубляться.

Также под беседой с читателями, я подразумеваю различные опросы, конкурсы. Во-првых читателям интересно. Во-вторых, вы узнаете о них больше информации, поёмёте, что им интересно. А это безусловно плюс.

4. Посещайте и комментируйте другие блоги. Знакомства с хорошими блогерами никогда не бывают лишними. Если бы я не следовал этому совету, то этой группы сейчас и не было бы. Плюс у других вы всегда можете подчерпнуть идеи для нового поста, что-то из дизайна их блога перенести на свой (естественно с добавлением чего-то от себя) . В общем просто начните с сегодняшнего дня посещать и комментировать другие блоги, и эффект не заставит себя ждать. Можете начать с моего. Только не забывайте намекать автору этих блогов, что вы тоже блогер, и поставьте в имя ссылку на свой блог.

5. Общайтесь в социальных сетях. Просто общайтесь с другими людьми, и в нужный момент старайтесь сослаться на свой блог. Также было бы неплохо вступить в какое-либо сообщество, например в группу Контакта, тематика которого соостветствует тематике блога.

6. Принимайте участие в жизни блогосферы. Если видите хорошую Акцию, Конкурс или Эстафету, то обязательно принимайте участие. Вреда это не принесёт. Можете начать прямо сейчас - Эстафета, Акция.

http://vitashok.com/?p=821
http://blog-expert.ru/blogging/znat-umet-v-internete.html
http://devaka.ru/articles/advices-for-bloggers