*irina Petrova*

Возможно ли спиться,если принимать по пол стакана красного вина каждый день в целях поднятия гемоглобина?

Ответы
Стас Ларионов

Кровь человека состоит из плазмы и клеток, лейкоциты это белые кровяные тельца, эритроциты это красные кровяные тельца. Главной функцией лейкоцитов является защита нашего организма от вредоносных микроорганизмов, а функцией эритроцитов является перенос кислорода ко всем органам и тканям, без которого человек не может жить. Так вот в эритроцитах и присутствует железосодержащий белок, который называется гемоглобин. В структуре гемоглобина находится ион железа, который при соединении с кислородом и делает нашу кровь красной. В нашей кровеносной системе, через легкие, железо в соединении с кислородом доставляется во все органы и ткани человека, гемоглобин забирает из клеток углекислый газ и в обратном направлении несет его по венам к легким. Уменьшение в крови эритроцитов ( гемоглобина) называется малокровием или анемией.

Источник:

Garyn Garyn

многие всю жизнь пьют рюмку водки перед обедом или другим приемом пищи. это улучшает пищеварение и общее состояние и растворяет холестерин и вообще много полезностей. а красное вино если еще и повышает гемоглобин - то вообще хоршо. моему деду 90 лет. он перед каждым обедом рюмку водки выпивает. во всем нужно знать меру - тогда не сопьешся.

Олег Авсеев

При постоянном употребления алкоголя не важно в каком количестве, организм человека перестает вырабатывать это вещество, что при прекращении употребления алкоголя, организм ощущает недостаток этого вещества, откуда появляется зависимость. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ

Юл
Юлия

я бы не стала так гемоглобин поднимать это точно, полно нормальных препаратов, а летом вообще фрукты , ягоды. Но если есть заболевания серьезные , например язвы или др болезни желудка и кишечника, то не вино , не препараты не помог, надо причину уберать

Мара Ростов

А может сходить к врачу, он предложит разные варианты. Через вино многие теряли не только красоту, но и более важные жизненные ценности. Ведь не факт, что гемоглобин можете не поднять, а отравить печень и почки, загустить кровь и т.д.

Борис Бабкин

В целях поднятия гемоглобина целесообразнее съедать по 100 г печени ежедневно, можно и мяса, можно и по 1 яблоку. А насчёт "спиться", так это зависит от того, как был "настроен" своим генотипом организм.

*irina Petrova*

спасибо!!!

Борис Бабкин

Не за что.

А1
Автобот 1

А у вас есть возможность брать настоящее, чистое красное вино. Почти все что продается в магазине имеет краситель и крепится спиртом - там не только спиться можно, но и печень убить!

Дэн

Ну если вы в кастрюлю после этих пол стакана, а на утро организм требует еще как минимум пол стакана. То вы уже спились)
Нет конечно. Это очень даже полезно.
С праздником вас.

Яна Савва(Илюхина)

нельзя)...только вот и гемоглобин НЕ поднимается вином!.....железо есть там,где кровь! -говяжья печень,говядина с кровью(полуготовая).............а полстакана в день не повредит)

Александр

Не думаю..Знаете, я ставил некоторые подобные эксперименты на себе. Достаточно долго и тщательно..И знаете, ничего, не спился..Ну там инфарктик схватил, мелочи, не так ли..

*irina Petrova*

Мелочиии

Александр

Есть такое дело..

Григорий Портнов

))) конечно.... как было сказано, не помню кем, неважно что вы пьете, не важно сколько.... результат один, алкоголизм.... сроки вот только разные, у когот в 20, у когот и в 70)))

Евгений Стариков

Помните одно! Известный российский учёный Похлёбкин сказал дословно следующее: "Человек никогда не сопьётся, если он пьёт после 15.00 и до 24.00". Помните эту заповедь!

Евгений Стариков

Люсь, отвечаю, что на себе проверил теорию Похлёбкина! Указанные им временные рамки очень помогают приведённому тобой "терпению". Лично для себя я вывел следующее: главное - это не пить до 19.00 и ОСОБЕННО ПОСЛЕ 24.00!!! Поверь! Искренне пишу!

Люся По

Услышала! Жень, я вообще деликатна в этой теме.

Евгений Стариков

Вот и отлично!

Люся По

Ну в щёчку тогда, лови!

Евгений Стариков

Словил! Ответил! )))

Nomad Nomad

алкоголизм по определению это все что больше 1 фужера вина в год, спирт выжигает яйцеклетки которые не восстанавливаются и ведет к разным отклонениям у детей

Екатерина Патрушева

Гемоглобин поднимает мясо и печень. А вино может поднять только давление. Ну пол стакана в день вреда ни принесут. Даже наоборот. Так что пейте на здоровье.

*irina Petrova*

Спасибо

Вита Побегайлова

Если есть опасения по поводу алкогольной зависимости, то лучше гемоглобин поднимать другими продуктами. Их много очень, питательных, богатых витаминами.)

Валерий Качесов

Я знаю другой способ поднятия гемоглобина .. Классная штука.. Утром, в обед ,вечером ну и желательно пару раз ночью .. Главное с одним партнером..

*irina Petrova*

это скорее для похудения 🙂

Валерий Качесов

Не испытал на себе.. Бодрость ,правда спать очень хочется

Ю_
Юлия _Нагаева

думаю да, лучше ешьте красную икру. печень, мясо, зеленые яблоки, гретские орехи, а вином печень посадите, максимум по стопке раз в неделю))))

Сергей Киселёв

Нет если не обманывать себя и не принимать больше ваша защита не сломается от стакана вина гемоглобин можно и другими средствами поднять

Дарья ******

гемоглобин есть в гречке в свекле в гранатах... и вино не обязательно... причём если пить то нужно дорогое вино семилетней выдержки. 👍

Алексей Кирпу

Во Франции, например, некоторые пьют и бутылку в день. И вполне ничего. Но имейте ввиду, женский организм к алкоголю привыкает быстрее.

*irina Petrova*

и не только во Франции..и испанцы пьют вместо воды,и греки...

Алексей Кирпу

Да, конечно. Но я говорю про то, что видел лично)

*irina Petrova*

я тоже... обожаю Францию

Алексей Кирпу

Аналогично)