Эдуард Солод

Перевидите пожалуйста на английский!!!

В России учебный год начинается с 1 сентября, при этом дети учатся 6 дней в неделю. В России есть осенние зимние и весенние каникулы которые длятся 2 недели и летние длиной 3 месяца .В Японии обучение начинается 4 апреля, начало учебного года так же зависит от школы. Учатся японские дети 6 дней в неделю, но каждая вторая суббота-выходной.
Учебный год в Японии делится на три семестра. Первый семестр начинается с 6 апреля и длится до 20 июля. После него большие летние каникулы. С 1 сентября начинается второй семестр, зимние каникулы продолжаются с 26 декабря. Третий семестр продолжается с 7 января по 25 марта .На весенних каникулах происходит переход из класса в класс. Начало учебного года в апреле вязано с тем, что в Японии начинает цвести сакура.
Школа в Японии делится на 3 ступени :1)Начальная школа (1-6 классы) 2)Средняя школа (7-9 классы) 3)Старшая школа (10-12 классы) . В отличие от российских школ в Японии за каждым классом закрепляется свой кабинет .Поэтому не ученики, а учителя ходят между уроками из кабинета в кабинет. Часто в Японских школах нет столовых и раздевалок поэтому ученикам приходится обедать и вешать одежду в классах. В России в начальных классах родители водят дети в школу, а в Японии с первого класса дети должны до школы и обратно добираться сами, потому что они должны быть самостоятельными .В России есть обязательная форма, но не во всех школах. А в японии во всех школах форма обязательна и она у все абсалютно одинаковая. У девочек юбки должна быть ниже колена и у мальчиков обязательный предмет гардероба-галстук .В школе дети изучают японкий язык, математику, физику, химию, биологию, основы этики, историю и домашнее хозяйтво. Главная проблема японских школ- это выматывающие экзамены. Каждый экзамен длится около 7 часов .Высшая оценка на экзамене 100 балов. Но не каждый японский школьник может набрать даже около 80 баллов. Поэтому не редко экзамены становятся причиной самоубийств школьников.

Анька Лушина

Вы не обнаглели ли немножко? ) Такой текстище...

Ма
Марина.

"Передвидеть", что получится в английском варианте этого небольшого текста (не таких мы видали) , трудно. Но все же лучше было бы, если вы представили свой вариант перевода. А то получается. что проект этот - БДУ (Бюро Добрых Услуг).