Ма Руся

Есть здесь Перфекционисты ? А если есть, то в чем? ( по русски- человек, стремящийся к совершенству )

Ответы
Хадижа

Я думала, что это хорошее качество, но как оказывается, оно во многом мешает, тормозит... пока на отлично не сделаю, дальше ни-ни...

Ма Руся

Да. Это тяжелая ноша. Мой сын такой. Но счастья нет...

Хадижа

можно, наверно, избавиться от этой напасти, было бы желание...

Ма Руся

Да пусть будут такие люди. Они очень необычные

Николай Ланцов

Оформление чего бы то ни было: дизайн соц-сетей, уборка в комнате, развешивание плакатов (тихий ужс) и так далее и тому подобное.

Ма Руся

А обучение?

Николай Ланцов

Для этого я слишком ленива. Тут нет.

Ма Руся

Значит вы и не он. Промолчу

Николай Ланцов

Не обязательно быть перфекционистом абсолютно во всех сферах жизни. Представьте, так тоже можно ¯\_(ツ)_/¯

Татьяна

замечаю за собой, что всегда полотенца расправляю в ванной, в профессии тоже хочется, чтоб все правильно и красиво было...

Ма Руся

Спасибо за ответ

Ан
Ангел

Но вот она затрепетала
От сладких волн, в преддверье спазма,
И вобрала его начало
В себя доверчиво и властно.

Ирина

Перфекционистами не становятся, Перфекционистами рождаются, вот и я.... Это получается независимо от меня.

Ма Руся

Я и не говорила , что становятся

Ирина

Это не Вы говорили, а я свои мысли озвучила

Ма Руся

Скажу прямо. Это очень тяжело. С этим жить.

Ирина

Не спорю, мне тоже тяжело, но по другому не умею.....

Ма Руся

Так и не надо

Александр Данкев

Я один из них))) это заключается в бытовых вещах и если что либо делаю, стараюсь сделать идеально!😂

Ма Руся

Только в бытовых?? Странно

Александр Данкев

я же написал ещё про поделки, вы просто не поняли)))

Ма Руся

Я же не стремлюсь . Вот и не поняла. Спасибо за ответ

Елена

Стремиться конечно надо, ну при этом не забывать , что придела совершенству нет.

Mortifer

делал ремонт, ламинат два раза перекладывал, рисунок не нравился как совпадает

Ма Руся

Это совсем не то

Фаталист

как это не то ? как раз то

Виктор Оборин

ПОСКОЛЬКУ СОВЕРШЕННЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, ТО И ПЕФЕКЦИОНИСТОВ НЕТ.)

Ме
Менслу

Это не стремление, скорее.. Но так получалось... Во многом..

Ма Руся

Замечательно. Это ваша черта

Фаталист

стремлюсь к идеалу огда деньги пересчитываю 😂 😂 😂

Рита

Совершенство только с Богом. О нём читаю Библию.

Елена

перфекцеонист если то везде, а не в чем-то

Ма Руся

И это тяжкая ноша

Елена

согласна кочмар

Ма Руся

Несёте?

Елена

я нет, встречала на практике

Ма Руся

И я встречала.

Gzeslaw Zdanowicz

Спасибо за перевод на русский)))))))))))))))))))))

Николай Кочубей

Так ведь по сути мы все перфекционисты.

Ма Руся

Нет

Николай Кочубей

Разве? А Вы встречали человека который живет без какого либо своего идеала???

Ма Руся

Идеал - это одно. А жить в стремлении и довдить почти до фанатизма-другое. Я от таких людей не в восторге

Николай Кочубей

Тогда исходя из Ваших слов мы все немножко идеалисты! А те кто доводит свой идеал до фанатизма есть перфекционист? Ну тогда я отменяю свой первый коментарий.

Марина *****

Я. И от этого страдаю сама и все вокруг

Ма Руся

А поподробнее. В чем именно? Расскажите пожалуйста

Марина *****

Не могу делать что-то по верхам, обязательно все досканально. Выражается во всем: в уборке, в готовке, в отношениях. Того же требую от других. Никогда не удовлетворяюсь необоснованными действиями, ответами и т.д. Поэтому нелогичное чувствую сразу и не успокаиваюсь, пока в голове не сложится логическая цепь. Это вкратце))

Ма Руся

Вы только не обижайтесь. Но это не Перфекционист . Только потому, что требуете того же от других. И это называется занудство. Пожалуйста. Без обид

Марина *****

Я не обижаюсь: у каждого свое мнение. От других требую только тогда, когда это касается меня. Еще мне все говорят, что у меня синдром отличницы, со школьных времен))

Ма Руся

Может и так

Василий Трачук

НЕТ ЭТО БОЛЬШЕ В ДУМЕ ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ.

Со
Солнышко

Я. Стремлюсь всё делать на отлично.

Ма Руся

Спасибо за ответ

Я Счастливая

Есть. Валдис Непельш Педалькин.

Ма Руся

Я диктат и насилие не выношу ни в каких формах

Я Счастливая

Вот я тоже. У меня отец такой и быаший муж был такой, у мужа это вообще в шизофреенической форме было, сбежала от него и рада, а он же лишился любимой игрушки, издеваться не над кем стало, два года меня преследует, лезет в личную жизнь, разрушил отношения с мужчиной, сказал что не позволит мне никогда ни с кем встречаться, следит.

Ма Руся

Меня меньше года преследовал. Помог случай. Умер его отец. После них я и попала в больниц. С помощью врачей прекратился дикта. Но жила в этом 12 лет

Я Счастливая

Кошмар

Ма Руся

Я не одна такая

Николай Якуба

Имеются.В рыбалке и мудрости.