Гр
Григорович

Все, что сотворено гением человека — все от искусства, включая: и политику, и дипломатию, и литературу, и философию. В природе нет политики, но есть законы, по которым развивается природа, включая политику как выражение воли меньшинства над большинством. 🎩

Ответы
Тамара Коваль

мои мысли - не ответ... просто воспоминания.... Когда то была пару-минутная передача по ТВ "Однако", журналист Леонтьев вел. там были вставки - мультики. главное действующее лицо - чиновник Петрович с большим животом и толстым портфелем. Содержание одного из мультиков: У Петровича засорена канализация и сантехник ее чисти. стоит на коленях перед унитазом. руки в унитазе. Петрович со своим портфелем стоит за ним. реплика сантехника: "Петрович, я в политику не пойду. Политика - это грязное дело". Вот вам и искусство.... Это вам не Квадрат Малевича)))

Тамара Коваль

Думаю, что вас не уважают многие...

Гр
Григорович

Вот, как раз-таки многие и уважают меня за то, что я на вашем родном языке пишу грамотно и содержательно.

Тамара Коваль

Я вас тоже уважаю. и сто из этого?

Гр
Григорович

А если уважаете во мне собеседника, то, просьба, пишите грамотно, расположите меня к себе. Вы это можете, однако, уподобляетесь...

Тамара Коваль

значит не уважаю

Александр Бурляев

Во-первых,надо хорошо подумать,называя Человека-Гением..Во-вторых,Природа-НЕ включает в себя политику. Смена формаций-относится к законам Природы,и нельзя "перепрыгнуть" из одной,минуя другую.Ну...нельзя из рабовладельческого строя,сигануть в монархию,к примеру..Но когда,хотя бы один такой "гений",пытается это сделать-образуется ПОЛИТИКА,с тем самым преобладанием,меньшинства,над большинством..Со всеми-МИРОВЫМИ последствиями! С чем,всех нас...и можно поздравить...

Гр
Григорович

А, в-третьих, человек - сам природная аномалия; в-четвертых, и политика подчиняется диалектическим законам со всеми из этого вытекающими.

Александр Бурляев

Ну...консенсус..более-мения..Только диалектика,не является законом Природы,а создана,тем самым,который "сам природная аномалия"....

Гр
Григорович

В смысле, Гегель в сравнении с вами - аномалия? )))))

Александр Бурляев

Слова-"природная аномалия"-Ваши слова! И "Ваши",между прочим,с большой буквы,если соблюдать,правила этики... И эти слова-обобщают людей,а не сравнивают..Гёгель ведь тоже-был прежде всего,только человеком..Взяв за основу,несовершенство Человека вообще-имею право не принимать,и не верить-ни Гёгелю,ни кому-либо...Вам,кстати-тоже 😋

Гр
Григорович

Да, вы имеете такое право, но знаете ли вы о своих обязанностях - вот, в чем вопрос!

Александр Бурляев

"...слово обязанность не указывает на какую-либо оценку субъектом того, на что слово указывает, и иногда носит даже негативный характер. В свою очередь долг сопряжен с ценностями, надындивидуальным, совестью. Так, долг имеет личностный оттенок, а обязанность - социальный...." Итак:личные "долги"-я отдаю,а социальные....Да плевать мне на них!

Татьяна Рогачёва

Соглашусь, что политика-величайшее искусство! Беда в том, что часто те, кто этим правом обладает, думает не об обязанности, а о личной выгоде!Горько, что и в истории политиков, думающих об Отчизне, не говоря о народе..... ,единицы.....
Политики имеет за собой власть, но не ПРАВО; НАРОД всегда имеет за собой право......., но не власть....А история человечества движется , скорее, по спирали......

Татьяна Рогачёва

Грядки полю, малину собираю, солнышку радуюсь..... Красота!!!

Fedor Bogdanov

и то!!! и я ща пойду навес варить...

Татьяна Рогачёва

Вот.... Хорошее дело!!!

Fedor Bogdanov

ну... урожая тебе и погоды...

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Владимир Афанасьев

Политика -это жизнь, да, да - это самая обыкновенная жизнь земных людей и она решает без исключения все жизненные вопросы людей и политикой занимаются все от ребенка и до высших начальников, только в рамках некоторых доступных тем.

Гр
Григорович

Хотя речь здесь не о политике, но отмечу, что политика - это прежде всего выражение воли, как правило, меньшинства над большинством, которое как раз и наделяет меньшинство этим правом, так как большинство всегда формируется из меньшинства.

Владимир Афанасьев

Ты всё правильно говоришь, только результат в том, что это меньшинство людей, выходцы из народа, которых выбрал народ для правильного руководства жизнью в стране, то есть народ содержит это руководство, которое в свою очередь от этого заполучило свою реальную работу, которая заключается в правильном руководстве страной. Но а эту работу нужно было как-то правильно квалифицировать (назвать) и тогда было придумано слово ПОЛИТИКА. И поэтому на самом деле ПОЛИТИКА - это ничто иное, как самая настоящая наша земная жизнь в которой мы живём.

Александр Кузнецов

Все созданное человеком-развитая форма того что в природе уже есть, попробуйте себе представить новый цвет иди, допустим,, если бы вы могли определять поляризацию света

Гр
Григорович

Забыли вот это "-а"! ))))))

Иван Рублёв

Конечно, это свойство - ума сосздавать среду для своего существования и своей эволюции, где бы он не возник , если у его эволюции будущее вот в чём вопрос.

Иван Рублёв

Конечно Дао дэ Цзин Лао Цзы - это сокровище человеческой культуры, но человек современный должен видеть шире и в своей парадигме дать место и Востоку с его интравертивностью и Западу с его экстравертивному отношению к миру , правда и будущее, если оно есть у человечества, в целостном представлении мира, как духовной составляющей , так и материальной, проявленной, как говорил:Лао Цзы.

Гр
Григорович

Наши мысли уже потеряли форму..., а значит смысл, так как мы их облачили в форму, а форма вещь зыбкая...

Иван Рублёв

кто ясно мыслит, тот ясно излагает, я бы ещё понял, что слово это знак, указывающий направление движения мысли, , что мысль - это продукт жизнедеятельности мозга, но потеря мысли своей формы - это для меня китайский язык

Гр
Григорович

Слава богу, есть носители наших мыслей! )))))))

Иван Рублёв

ну бог здесь нипричём

Михаил Диденко

Политика - выдуманная игра угнетающих для угнетённых. Не умеющие играть угнетающие иногда меняются местами с угнетёнными. Как во Франции, к примеру

Нажия Идрисова

Все от искусства-это не стандарт,искусство меняется в зависимости от гениев а вот законы природы будут властвовать во все времена-пока будет Земля

Гр
Григорович

Все, что сотворено гением человека — все от искусства, ...

Нажия Идрисова

а что законы природы-это выражение воли меньшинства над большинством

Гр
Григорович

Вот, это часть еще раз проанализируйте: "В природе нет политики, но есть законы, по которым развивается природа, включая политику, как объект и выражение воли меньшинства над большинством". (Искусство заставляет человека создавать все, что формирует его общественное сознание, но лишь меньшинство им управляет)

Нажия Идрисова

спасибо

Гр
Григорович

Я рад, что вы эту тонкость поняли! )

Док-Р Хаус

мне интересно, какой гений сейчас долбит из "града" по Донецку? вы это объяснить можете?

Гр
Григорович

Я уже покакал.

Док-Р Хаус

смыть своё дерьмо не забыл?

Гр
Григорович

Вы его уже получили по почте.

Док-Р Хаус

вот идиот

Гр
Григорович

Не сомневаюсь.

Такмиля Zin@

Почему вопрос в конце текста? Мне кажется, что это аргумент, факт, но никак не вопрос.

Гр
Григорович

Теперь устраивает?

La
Larisa

зачем так сложно? против законов природы не попрешь....а если осмелишься - накажет....

Сергей Скворцов

Не каждый отдельный индивидуум может игнорировать идею научного коммунизма!

Сергей Скворцов

Проще - значит не высокопарно. Языком-Пушкина.

Гр
Григорович

В общение или в монологе всегда должно быть триединое начало, чтобы общение мозг и душу питало, а именно: этос (с греч. «характер», «нрав», «душевный склад»), пафос (с греч. «возбуждение», «страсть», «воодушевление», «страдание») и логос (с греч.«слово», «мысль», «смысл», «понятие», «намерение»). А то что вы называете "простым общением" ничего не стоит, а простой треп или стеб. Просто люди стали забывать, что есть высший пилотаж в общении. Они просто свои комплексы топят здесь, вместо того чтобы развивать свои ментальные и духовные качества через реальное общение.

Сергей Скворцов

Вы что филолог?

Гр
Григорович

Отчасти, но больше искатель историй.

Сергей Скворцов

Андрея Ухтомскова знаете?

Екатерина Аниретаке

Заумно. Поэтому и затерялись в толпе))) люди подавляют тех,кто их грузит

Гр
Григорович

Почитай "48 законов власти" как нибудь на досуге)))

Екатерина Аниретаке

Я не люблю читать. Я неуч

Ксения Сокова

Философия-царица всех наук. Удачно поррасуждать о законах жизни.

Гр
Григорович

Иди соку попей.

Ксения Сокова

О,нет. Хотя я люблю делать напитки из фруктов.

Гр
Григорович

Маленьким полезно.

Ксения Сокова

Да. Люблю быть маленькой.

Viki

меньшинство ведь может и должно выражать волю не только свою..

Гр
Григорович

В этом и заключена политика, от которой так сильно открещиваются женщины.

Viki

женщины вообще не отокрещиваются ни от чего..

Светлана Зайцева

В природе полно политики. Ну уж еси не политики то стратегии.

Гр
Григорович

А где конфликт?

Светлана Зайцева

Конфликт-это все ситуации пищевого доминирования.

Ирина Куюмджиева

И незнание законов не освобождает от ответственности

Гр
Григорович

Я раскаянья полон на старости лет.
Нет прощения мне, оправдания нет.
Я, безумец, не слушался божьих велений –
Делал все, чтобы только нарушить запрет!

Ирина Куюмджиева

Хм зачем ?

Анна Светлая

Воображение у человека есть, в отличии от животных.

Анна Светлая

Хоть плачь, хоть смейся, только это так)

Анна Светлая

Какие Ваши годы), когда-то и Вы поплевывать на суету будете)

Анна Светлая

И правильно!

Галина

со всем согласна...но это же не вопрос...или где он?

Гр
Григорович

Нет, это не есть вопросительная форма предложения - это один из философских вопросов, который пока не муссируется.

Галина

понятно.

Гр
Григорович

Спасибо за понимание. )

Галина Матасова

Уверена,что все происходит по Законам Вселенной

Гр
Григорович

По каким законам работает гений человека?