Зв
Звездочка)))))

Когда-то, на Руси то слово было юридическим термином, а позже стало очень неприличным. Что за слово))))?

Ответы
Анатолий Лапшин

На руси и юриспруденции никогда не было.

Зв
Звездочка)))))

да вы что))))

Анатолий Лапшин

Вот и что. Одни попы и были.

Зв
Звездочка)))))

Это слово - за дн ица, буквально означало "наследство", то что человек оставляет после себя, позади себя. Свидетельство тому можно найти в Русской Правде, своде законов того времени, в статье «О задницъ боярстъй и о дружьнъй. Аже въ боярехъ любо дружин, то за князя задниця не идеть. Но оже не будеть сыновъ, а дчери возмуть» (III редакция, ст. 119—120).

Анатолий Лапшин

Вот именно редакция. Но русская правда ещё не юриспруденция.

Зв
Звездочка)))))

нет желания вступать в прения)))

Анатолий Лапшин

Умная очень?

Зв
Звездочка)))))

дорогу на кудыкину гору вы знаете))))так что вперед))барабан прихватите)))шагать веселей будет)))удачки вам)))