Ольга Ивашиненко

Почему ни один врач, заглядывая в рот, до сих пор
не попросил больного сказать: - Бэ - э…?

–7
Ответы
Оксана Гуляева

Потому что это хрень. А не врачи. Впервые обратилась в социклинику так как был выходной. Вырвали верхний зуб мудрости. Уже пятый день температура 38. Бьёт гной ручьем лекарство пальцем вытаскивала. Лицо отекло . Неизвестно чем закончится. Муж истерии. Я остаюсь спокойной. Смешно. Платно врач. Бесплатно хрень

Юрий Лагун

Разные врачи заглядывают в разные части тела. Вот стоматолог однажды попросил сказать .... В общем, забегает дама к гинекологу. Я тут трусики после осмотра не забыла? Нет! Всё правильно, значит у стоматолога.

Просто А...

я не врач, но ... "беее" ни как не способствует открытию рта... Как заглянуть в рот, если "беее"?..
Или врачи просто так просят озвучить - "ААА".. максимально открывающее рот

Сергей Хрулёв

Почему же? Было дело. У меня был друг - стоматолог, светлая ему память. Он армянин. Его слова, когда я с ним познакомился: "Ничего не говори, просто открой рот".🤪🤘

Ол
Олег

у меня ни к одному доктору таких претензий нет... ни к одному!!!.. может юмор Ваш жиздется на том, что Вам ваших детей лечить не приходилось...и дай то бог...

Vladimir Afanasiev

он просил сказать.."АААА.....и денег подкинуть-мол на зарплату доктора..не проживешь..Иначе-рецепт на таблетки не самый лучший..выпишет-не поможет

Вадим

Напомнили.....,, О,хирурги,терзающие сердца человеческие! Увидел ли кто из вас доброту и печаль? А сподобилась ли кому в мозгах увидеть ум??,

Мишка Квакин

А это само собой должно происходить... Он говорит скажите :"А", а пациент уже после, того, как врач, сделает свое дело имеет право сказать Б

Вл
Владимир.

Потому что артикуляция на "А" наиболее широко открывает горло и язык сам собой выдвигается вперёд, освобождая доступ взгляду.😜🌹

Сергей Субботний

есть речевые пробы при определении высоты прикуса, при протезировании зубов.. так вот: произношение звука "Б" - одна из них.

Ла
Лана

В нашем случае у пациента вставлена эндотрахеальная трубка, при желании не сможет сказать бээээ, в это время спит.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, было в школьное время. Ухогорлоносиха, девушка в которую влюблены были все))). Уехала с мужем в Афганистан.

Валерий Герасимов

Меня просили при осмотре произнести долгое ЫЫЫЫЫ...Всё зависит от формы открытия голосовых щелей...

Добрый

Это звонкая буква и вероятно при его произношении жабры открываются шире и виден как на ладони

Евгений Брунеткин

а теперь вдохните побольше воздуха откройте широко рот и громко жизнерадостно скажите букву П

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому, что женщина, когда ей вводят 🖕 во влагалище, издаёт такой же звук "Аааа".😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Однако эта фраза очень приемлема к большинству ответов, похожих на Ваши.😉

Ольга Ивашиненко

Создаётся впечатление от этого что Вы в натуре под Горбатого косите

Glаdiator (Woodland, Са)

А я здесь ни при чём.😉

Ольга Ивашиненко

Точно зону топтали

Glаdiator (Woodland, Са)

Ещё нет.😉

Ти
Тиара

Бээ пациент и сам скажет.. думаю не только у меня одной рвотный рефлекс от их ложечки

Грейсвандир

если вы этого давно ждете - доплатите, и они это сделают за ради вашего настроения)

Юрий

Бэ-э вы скажите и так, когда он эту свою деревянную ложку по самые гланды засунет

Владимир Фефилов

При произношение А. А. А. язычок приподнимается и осмотривается мягкое небо...