Галина Королькова

Жизнь - не супермаркет , она все видит , только касса впереди Так ведь?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жизнь – магазин

Жизнь сравнима с большим магазином:
Заходи… выбирай… примеряй…
Кто с коляской, кто - просто, с корзиной,
Кто размеренно, кто - «налетай!»

Каждый волен зайти – дверь открыта,
Можно здесь побродить, поискать.
Набирают, чтоб дольше быть сытым,
Слаще есть, да помягче поспать.

Иной тащит, что пот течёт градом:
- Вдруг потом мне уже не найти?
А подумаешь: так ли всё надо
Нам на жизненном сложном пути?

Вдруг на полке увидишь такое!..
Что, не глядя на цену, берёшь.
Ах, костюмчик хорош, ладно скроен, -
Ты счастливый до кассы идёшь!

А подходишь… и, хлоп, по карманам –
Одна мелочь тоскливо звенит.
И не радость – душевная рана –
От обиды на сердце щемит.

Хорошо, если денег - корзина, -
Жизнь играет счастливую роль.
Надо помнить: в любом магазине
Впереди будет касса – контроль…

А Б

жизнь по этой аналогии выглядит так, как бы ты стоял в середине круга, а вокруг тебя кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы, кассы... без конца и края в несколько рядов

Галина Королькова

Ну да так😃👍

Виктор Никитенко

Галочка! как можно? конечно жизнь не магазин! Хотя в ней что то продается и покупается в некотром смысле. Но в тоже время жизнь ничего тебе не говорит, она все показывает.

Галина Королькова

Это просто такое виртуальное сравнение Чтобы ты не делал в этой жизни платить за все надо сполна

Виктор Никитенко

Галочка! это же и ежихе понятно! А как же? Ведь все причины у нас внутри самих, снаружи только оправдания, и потом ум нам служит порою для того, чтобы смело делать всякие глупости.

Галина Королькова

Да уж так но почему же глупости

Просто А...

нет, не так. Касса всегда рядом. А, для тех кто до сих пор этого не понял, касса будет впереди.. но заплатить придётся сразу и очень много.

Просто А...

Вот именно для тех, кто не понимает, что за каждый шаг жизни надо платить - жизнь превращается в Супермаркет.. И тогда их впереди ждёт - КАССА СУПЕРмаркета жизни...

Галина Королькова

Все так живут понятия не имеют никакого

Просто А...

нет.. )) не все.. я так не живу

Михаил Зарипов

Не совсем согласен. В супермаркете платишь после всех покупок, а в жизни - одновременно с покупками. И цена не всегда очевидна.

Галина Королькова

Это как сказать порой и не всегда одновременно время пройдет какое то

Михаил Зарипов

Да, но часто время небольшое и понятно, где за что заплатил. Не видят только те, кто старательно отрицают очевидное.

Галина Королькова

Оооо да здесь согласна не видят считают так и надо

Александр Гинзбург

да и нет! Жизнь как супермаркет- бери , что хочешь! но помни! КАССА впереди.................

Майра

Не много не так я больше за "Время раскидывать камни время их собирать."4

Бродяга

У НАС НЕТ СУПЕР---МАРКЕТОВ -----У НАС ГАСТРОНОМЫ

Илья Едренников

ну, если погост - это касса, то наверное...)

Проехали

кассу многие стараются не замечать.

Александр Костин

Да уж , придётся карманы вывернуть.

Александр Костин

А лучше конечно денег подкопить, что бы на кассе рассчитаться там тоже берут. И задница болеть не будет.😉

Галина Королькова

Ну вот придумали видимо копить будите☺️

Александр Костин

Надо попробовать. Но ведь опять же грешить не неначто будет.

Александр Костин

Галина может быть сегодня грешить не будем спать пойдём?

Валентин Сазонов

Так, но не всегда дойдешь до кассы.

Галина Королькова

Касса всегда рядом и расчет сразу в течении жизни

Валентин Сазонов

Да не всегда касса рядом. Бывает, что человек споткнется и упадет до расчета

Галина Королькова

Если уже не поднимется то и расчета не будет

Валентин Сазонов

Да так и есть

Галина Мамаева

Да-а-а, расчёт выдаёт по полной!

Петр Тарасов

--- всё остаётся людям-потомкам

Галина Королькова

Останется так но каждый рассчитается сам

Зинъ Черн

Но ведь всяк норовит обогнуть

Зинъ Черн

Так чего ж дерьгаться

Галина Королькова

Не надо дергаться надо размышлять чтобы долго не расчитываться

Зинъ Черн

Финал един: "Пожалте червонец! Ялта" Маяковский

Yts - 62

В супермаркете тоже камеры

Галина Королькова

Там да мимо не пройдешь

Лев Полыковский

А вместо кассира - автомат?

Лев Полыковский

Я его вчера видел в работе.

Галина Королькова

Где это так?

Лев Полыковский

В Белоруссии.

Константин

За все надо платить)

Константин

Закон жизни, иначе не бывает.

Галина Королькова

Согласна

Виктор Сай

Вполне возможно.

Тамара Алексеевна

Так и есть.