Sasha Pogorelkina

Как то на просторах интернета было объявление: "Куплю домик в деревне за 50 тысяч рублей"! Неужели он думает что можно за такие деньги купить домик в деревне... А Вы как думаете можно купить за такие деньги домик в деревне для проживания с документами и хоз. постройками?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На севере полно деревень, где из-за прекращения лесозаготовки люди пытаются продать свое жилье хоть за сколько-то. Мне недавно предлагали такое - 40 соток, трехэтажный дом 6 на 9, полностью возделанный участок, баня. 600 долларов. Но проехать можно только на лесовозе, и это если дождя не было недели две. А пешком от ближайшего жилья - километров 50.

Романа

Это про мой край https://vimeo.com/236304603?ref=em-share

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Знакомые картины... Ничего удивительного - твой край же рядом с моим. Моя родня живет на 400 км севернее от тебя.

Водяной

Шесть лет назад в Пермском крае такая возможность была. Даже работу по специальности предлагали в селе на расстоянии 6 км. Речка рядом и лес-тайга с грибами.
Но из-за болезни не сложилось.

Александр Новиков

во многих деревнях можно как в простоквашине забесплатно поселиться и жить. померли многие и родни нет. только дома подубитые, ремонт нужен. да и деревни такие далеко от городов

Сергей Муравьев

☺️Смотря-где!В пригороде Урюпинска продавали двух -этажную дачу с участком за 20 000 руб.Нужно было жить в ней,чтоб не растащили по стой материалам!

Sasha Pogorelkina

А как прописаться?

Сергей Муравьев

☺️Когда я узнал,что соседние дачи разобрали-перестал интересоваться этим вопросом!!!

Дм
Дмитрий

У нас на Нижегородчине скорее всего можно. В деревне где-нибудь в Керженских лесах, где живет пара стариков и нет не света ни газа, ни каких удобств.

Юрий Васильев

да полно почти брошенных деревень, где по нескольку человек живут, можно вообще за оформление документов, никто не живет а земельный налог плотят

Я Счастливая

За 150 тыс можно реально, но надо ездить по деревням самостоятельно и покупать лично у хозяев, в объявлениях только агенства и цены в два раза выше.

Sasha Pogorelkina

Ну мы смотрели некоторые объявления регионов там к примеру ну более или менее домик можно купить ну 350-700 тысяч рублей.

Я Счастливая

По объявлениям нормальный домик не меньше 600 тыс. А вот если у самих хозяев... Ехала недавно с таксистом, болтливый попался, рассказал что купил дом с печкой, газом и прочим за 150 тыс в Тверской области. Говорит что надо просто самому ехать и на месте искать, у людей даже документы на продажу все готовы уже, а риэлторам не доверяют, нормальный крепкий дом с участком 16 соток за 150 там легко найти.

Sasha Pogorelkina

Согласны с Вами. Да у некоторых же и возможности ограничены для подачи объявления.

Я Счастливая

Ну да. Особенно в глубинке и пожилые люди.

Я С Марса

в 90-х в Саратовской области и за 5 тыс. можно было купить со всем - но оформлять самому или просто жить - никто не обманывал - в волшебных по красоте местах.

Я Счастливая

Верю

Лу
Лундор

сейчас вполне возможно у какого нибудь забулдыги,в деревнях стало много таких продающих за бесценок,работы то для них нет,а город они не потянут

Николай Кочубей

Бред! У нас маленькая "убитая в хлам" хибара стоит в 10 раз дороже! А если еще и с хозпострйками и остальными удобствами это уже около ляма стоит!

Григорий

разные моменты бывают-в одном городе можно было купить трешку на проспекте за 1500 дол-а однушку в спальном районе за 800дол-население 140 тыс -

Десант

во многих деревнях можно не только купить, но и просто бесплатно вселиться в заброшенный доми таких домов полно и ещё маленькая тележка

MคLꭵήค

У нас 1 га земли можно купить за 50 тыс....или за 100 тыс. А в глухой деревушке домик бесплатно могут отдать, но за работу в колхозе..

Sasha Pogorelkina

За 50 тысяч рублей что ли? И где это если ни секрет у Вас?

MคLꭵήค

Примерно в 250 км от МКАД.. ..Да разные предложения...Зайдите на сайт " Большая земля" ..Летом цены подняли зимой опускают...Знакомые купили за 50 тыс 1 га..

Sasha Pogorelkina

Спасибо! Попробуем. Но там видимо только участки а не готовые дома.

MคLꭵήค

Например, в дальних селах Астраханской области, в самых что называется "рыбных краях" недалеко от реки Волги и Ахтубы, всего за 50 тысяч рублей можно найти и оформить в собственность огромный участок в несколько соток метров с заброшенным домом, баней и приусадебной постройкой. Стоимость подобных заброшенных участков с домами варьируется от 10 до 200 тысяч рублей, не больше. Главное найти документы на данную собственность в местном Сельсовете или в районном центре.

Иван Иванович

Да, конечно.. У нас в деревне купить можно и за меньшую сумму. Домов 50 стоит пустых и люди уезжают, Просто они никому не нужны.

Александр

За 80 у нас купили..Но далеко от города, дорога плохая, сам дом..не очень. Крыльцо, крышу и забор надо делать..Земли 10 соток.

Олег Блинов

Вполне можно, вот только за качество домика не ручаюсь. Скорее всего им лет 10 не пользовались, прежде, чем продать

Fedor Shkenev

Можно. Но это окажется руина-и дороги к той деревне-не будет. Так вот же-на ДВ целые гектары даром раздают!

Tрикcтeр

Можно ..но деревня будет глухая , дорог и магазинов нет , отпление печное , вода в колодце в конце деревни .

Сергей Антипин

можно, у меня шурин купил в глухой деревне за 20 000 рублей, а за подготовку документов отдал не меньше

Sasha Pogorelkina

И какой район если ни секрет.

Сергей Антипин

Башкирия, Баймакский район

Милота))

нет...минимум за материнский капитал и то не факт...что продадут хороший и со всеми удобствами

Вячеслав Гордеев

Наша дача оценена в 3 млн. рублей (в прошлом году) Это только дом. Зачем нам, мне дом в деревне?

Sasha Pogorelkina

😱 Три миллиона в деревне? Это ж канары какие то а ни Россия... Жить в нём как зачем!

Вячеслав Гордеев

Не в деревне, а в дачном посёлке в 45 км от Москвы. Это вполне обычно. Мы там месяца два всей млей семьёй жили. И довольны все. А что нам, мне, матушке и супруге, делать в деревне у чёрта на куличиках? Зачем мы там и они нам?

Sasha Pogorelkina

Согласны.