Божья Коровка

Армагеддон и апокалипсис...в чём разница?🤔

Ответы
Елена

Апокалипсис это последняя книга Нового Завета, а Армагеддон это борьба добра и зла в судный день.

Божья Коровка

То есть Откровение это и есть апокалипсис?

Елена

Да.

Алексей

Что то сегодня эта тема популярна... Армагеддон, это место битвы, перед апокалисисом.

Божья Коровка

Армагеддон - место, апокалипсис?

Алексей

Конец света.

Божья Коровка

🤔...понятно)

Геннадий Голубев

Армагеддон - битва при городе Мегиддо. Апокалипсис - откровение.

Божья Коровка

А битва та уже закончилась?

Геннадий Голубев

При Мегиддо?

Божья Коровка

Ну да

Геннадий Голубев

Это была... мелкая, такая... войнушка почти первобытных людей... ну наверное еще не закончилась... раз до сих пор с дубинками бегают... только дубинки немножко другие.

Сварожич

Армагеддон у викингов, апокалипсис в библии.

Михаил Пухов

Апокалипсис- книга где описан армагеддон.

Михаил Пухов

Апокалипсис в переводе откровение. Армагеддон - Божья война с нечестивыми.

Божья Коровка

Вот теперь мне понятнее)... спасибо)

Михаил Пухов

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Откровение записанно в символах. Люди ( кому понимание этой книги не открыто) пугаются тех ужасов в которые в ней записанны, ну и добавляют своих.

Божья Коровка

Ну вам то открыто понимание этой книги, как я понимаю?

Михаил Пухов

Не полностью, но о чем она я понимаю.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Армагеддон упоминание в апокалипсисе

Victor. By

никакой...все равно всем кранты

Божья Коровка

вот как

Ма
Марина

Буквы как минимум отличается

Денис Шаповалов

Хрен редьки не слаще

Божья Коровка

Горечи?

Денис Шаповалов

Это ж образное выражение!)что то что это разрушение приводящее к концу мира,планеты,жизни...нет разницы.только может в названии.бегемот=гиппопотам

Божья Коровка

Поняла), спасибо)

Befora

в количестве букв

Сергей Сергей Журавов

ну там увидим..

Иса Джи

в точке))

Божья Коровка

мож так короче))

Иса Джи

...дело вкуса

Божья Коровка

доброй ночи Иса

Иса Джи

💖👍