El Fuego

сограждане а зачем вы обналичиваете деньги в банкомате а отом долго ругаетесь с кассиром в магазине если у нее нет сдачи картой расплатиться не пробовали? мне иногда кажется что 90 проц моих сограждан клинические идиоты

Ответы
Я? Кто?!

Ха. В 2020 попалась однажды на карточку. В магазинах 3 дня невозможно было расплатиться и снять деньги с неё. С тех пор наличка есть всегда. А с кассирами ругаются дебилоиды исключительно, которые еще и с теликом разговаривают

El Fuego

да уж

Я? Кто?!

Реально такое было. Рекомендую иметь запас налички приблизительно на 5 -7 дней. Мало ли с чем можно столкнуться. Взлом системы, запрет властей на обслуживание карточек и т.д.

El Fuego

ну это да ..однажды было в магазине карты не принимали пришлось идти снимать

Я? Кто?!

А у нас и снять было нельзя. Весело было.

El Fuego

да уж

Галина Галчонок

98% расчитываюсь смартчасами, реже телефоном, карточки на всякий пожарный конечно в сумке есть , наличка только для бабулек на рынке, и то некоторые просят с карточки на карточку закинуть

El Fuego

воот а у нас как я написал

Ур.

Не пуга ссученых смарт часами

Галина Галчонок

🤣 та я сама дзен от часов поймала только пару лет назад

Ур.

Еще просвети что можно ими разговаривать

Галина Галчонок

🙂 Первый раз случайно нажалась рукавом динамик на часах , слышу разговор идеет но не через блютуз, минут пять шла с кистью руки перед лицом и разговаривала и искала как вернуть разговор на телефон и блютуз

Ур.

😉

Wi
Willis

На личная оплата требуется не только в магазинах: общественный транспорт, такси, кафе, и. д. Очень много случаев, когда нужна именно '' наличка''

Alla Lala

да.. картой платят только клинические идиоты. Они понятия не имеют вообще СКОЛЬКО денег у них на счету..

Татьяна Tatiana

они ПРИВЫКЛИ расплачиваться наличкой! им ТРУДНО переходить на другие способы оплаты....

El Fuego

мне скоро 60 они моложе меня почему о меня дошло что карта удобнее а до них нет

Татьяна Tatiana

так дело не в возрасте, а в молодости ДУШИ

El Fuego

или мозга

Старый Волчара

не ну как это, сходить в магаз и не поскандалить? зачем тогда вообще в него ходить)))

El Fuego

да уж

Евгений Лурье

в кое-каких точках картой не расплатиться и на этот случай имею при себе наличку

El Fuego

поверьте в магнитах можно

Евгений Лурье

что за магниты?

El Fuego

сеть Магнит в Москве она есть вы с лугы чтоли или вас не выпускают ?

Евгений Лурье

я не об этих сетях - о нек-рых ларьках

Зд
Здравствуйте

Не усугубляй,спецом никто не бежит в банкомат,гонишь,полно карт

El Fuego

вижу своими глазами каждый день на работе чел приходит в магаз снимает 5 тысяч одной бумажккой купит бутылку минералки и требует сдачу и это не психи одиночки таких оч много

Зд
Здравствуйте

Ни разу не видел

Hi
Hiреr

обналиченные деньги не отследить...покупки разные бывают

Андрей Каширин

Чаще да.. Еще раз вернувшись к истокам.. Изначально это банковский вклад или счёт с соответствующими рисками.. С которого банк производит операции по распоряжению клиента (это безналичный расчет)

Hi
Hiреr

суть понятна...люди боятся что безналичные деньги они не смогут обналичить -именно этим объясняются очереди к банкомату.

Андрей Каширин

Да нет.. Свои плюсы и минусы..

Hi
Hiреr

Другого объхяснения нет

Андрей Каширин

Да

Евгений Шевченко

Упс.. я не в теме.. вона оно как... Дичь пикует...

Игорь Крайнов

Ещё и карту с вайфаем засовывают в банкомат

Al
Alex

Это ты идиот. И тот, кто карты придумал..

El Fuego

понятно сектант видимо ты и в электричество не веришь?

Al
Alex

С такой логикой иди нахуй, дебил.

El Fuego

я с ним родился

Миннигель

Уже лет 5-6 наличкой не пользуюсь

El Fuego

вот и я тоже карта намного удобнее

Миннигель

👍🌺

Ил
Иллюзия

Не обналичиваю...и нет проблем!))

El Fuego

вот и я тоже .. карту приложил и все

Ил
Иллюзия

Удобненько очень!))

El Fuego

да .. я раньше тож боялся что спишут больше пока не разобрался

Ил
Иллюзия

Разобрался же...))

El Fuego

да

Григорий Жиманский

Соглашусь! 90% идиоты!

El Fuego

это печально

Григорий Жиманский

Печально, но факт, как говорится....

Мила

Не многовато ли?

Оп
Опия

По статистике 80%

Наталья

Не повезло вам

Андрей

Это не я