Андрей Тарасов

Проблема с дочерью. Большая.

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей 16 лет. Дело в том, что дочка постоянно сидит за компьютером, проводит за ним так часов 7, а временами и больше. Раньше она была общительной девочкой, свободное время проводила на улице, гуляла, друзей было много. Щас все поменялось, волнуюсь за нее, за ее личную жизнь. Да и друзей у нее почти нет, в классе тоже ни с кем не общается, на сколько я знаю. Забитая уж слишком. Пыталась запретить сидеть за компьютером, она так к телеку прилипла, да и будущего ни какого не видит, с будущей профессией определиться до сих пор не может, все ей не нравится. Ну после девятого надо жу куда-то поступать! И что делать с этим непутевым ребенком?

Ал
Александр

Запишите ее на подготовительные в какойнибуть техникум\универ она там и ума-разума набереться ну и друзей найдеть)

Н*
Надежда *

не надо называть свою дочь непутевой, сейчас почти все так общаются, сидя за компом, посмотри на это с другой стороны, лучше пусть дома сидит, чем пиво по лавкам пьет, и неизвестно что еще, если ребенок не может определиться, попробуй помочь, может, есть смысл пойти в ВУЗ после 11го, если она в своем мире и не тусуется с толпой, не значит, что она забитая, лучше попробуй стать ближе, мы часто думаем, что все знаем про своих детей, и очень часто это бывает не так, сейчас у девочки сложный возраст, и чем быть мамой-училкой лучше все-таки быть мамой-подругой, удачи

Юрий Савчук

Это ты про себя пишешь, деточка? )))

Александр

Она у вас путёвая. Просто ей нужно внимание. Попробуйте поговорить с ней по душам, расспросить, что её беспокоит. Не обращайтесь к ней только в назидательном тоне, иначе закроется окончательно. Дайте ей понять, что искренне хотите ей помочь. Что её будущее зависит от принятого ей решения.

Юлия Рвачева

выключите интернет, и запретите телек

Андрей Котельников

Есть ли жизнь в офлайне? Закончит школу, определиться. Все это не критично. А раз он перестала общаться с друзьями, значит такие хорошие друзья.