Айбек Осмонов

большие проблемы с 17летним сыном

у меня 2 детей совсем разные старшему 17 младшему 12 и на подходе 3 сейчас на 7 месяце. семья полная воспитываем вместе но что то пошло не так я не когда не думала что нас каснутся такие проблемы. мы не как не можем справится с старшим сыном. прогуливает занятия и какбы мы не разговаривали какие доводы не приводили наши слова уходят кудато в пустату мы для него серая масса. сегодня он заивил что не будет продолжать учёбу и вообще это его жизнь слушать меня он даже не стал при том это ещё не всё ему светит условный срокмы объесняем что его могут посадить если он не будет исправлятся а ему похоже всё равно меня он воообще не желеет. а ведь мне нужен покой я на последних месяцах беременности. вот и преставте моё состояние я грызу себя что не смогла сделать и воспитать достойного человека имею я права ещё на одного ребёнка и смагу ли я воспитать .здоровье подкашивается давление повышается нервы ни к чёрту. как быть что делать и как жить

Светлана Казначеева

Отпусти в свободное плаванье юнца! Понятно что сын, жалко! Но ты сейчас в ответе за ещё двоих детей! Доноси спокойно малыша и роди благополучно! Если крещёная иди в церковь к батюшке, молись Божьей Матери за детей своих! Всё у тебя будет хорошо! Верь в свои силы и всё наладится! Не слушай тех кто осуждает, на каждый роток не накинешь платок! Узнай через друзей сына может у него девчонка завелась, по поведению похоже на то! Сейчас поколение раннее! Может ещё ревнует тебя к нерождённому малышу, по возросту вроде не ребёнок, но эти тинейджеры хуже детей малых! Может с учителем каким конфликт или учениками в классе! Сейчас поколение слабое духом, малейшие трудности в позу встают: я взрослый, не учите меня жить! Самое главное: почему отец с пацаном не говорит? Сейчас может даже чисто мужские проблемы возникнуть: половое созревание, первый опыт в сексе, выросло "достоинство"или подвело, или это "достоинство"спать не даёт! У пацана жизнь начинается, ох как много вопросов эта жизнь ставит! Но свои шишки ему самому собирать, если где сломается то на всю жизнь! Поэтому отпусти мальца, может и правда рано повзрослел! А ещё скажи ему что тебе очень нужна его поддержка как старшего сына и мужчины! На подростков это действует!

Alexey К*******

Успокойтесь прежде всего. . Чем больше вы будете на него давить, тем быстрее оттолкнете. Пусть идет в армию, раз не хочет учиться, там глядишь и мозги на место встанут.

Елена Павлова

в армию отправить

Ольга Selivanova

как бы не было вам его жалко, помогает, когда они сами расшибают себе лоб за свои ошибки. Пусть в армию сходит, там жизни хлебнет, потом денежку заработать захочется, -а без образования мало чего получится. У тети моей так же сынок себя вел. Универ бросил, отслужил, потом никуда его на работу, кроме как на кирпичный завод не взяли. С полгода кирпичи потаскал, осознал свою неправоту, вот теперь заканчивает физмат. От всех ошибок в жизни деток не убережешь, так что заботьтесь о том, кому ваша забота сейчас больше нужна, о третьем малыше. Все хорошо будет!

Вера Корнилова

я бы приняла радикальные методы - раз считает себя полностью самостоятельным, не хочет учиться, не хочет вас слушаться, то пусть идёт и устраивается на работу. Не давала бы денег на одежду, на какие-то личные расходы (кормить, конечно же кормила).... если попросит - так скажите ему "вперёд, ты же уже самостоятельный, сам сделал выбор для себя... раз учиться не хочешь, так иди и зарабатывай"
Если позволите ездить на себе, так сын и будет дальше делать. Один раз если это прокатит - то в дальнейшем это исправить невозможно. Нужно действовать сразу... сразу дать понять что к чему. Нужно не просто с ним разговаривать, а разговаривать жестко (не маленький уже, чтобы упрашивать) и показать свой авторитет.

Kate Zhivetina

Воспитывать надо было !!!

Головашина Наталия

Пка ничего трагического не вижу. Ну, взрослеет так парень, так тяжко ищет свой путь. Не хочет учиться - пусть в армию идет, а там и на работу. Образование - хорошая вещь, но и без него люди живут. А поумнеет - пойдет учиться, это никогда не поздно.

Оксана Ивасюк-Наумова

маленькие детки, маленькие бедки, подрастают детки, подрастают бедки

Ne
Nemo

Он ещё не вырос, ваш мальчик, а считает себя взрослым... Вот и проблемы

Татьяна Жукова

Постарайтесь понять его. Ответ будет такой-же.

Denis Tsok

А зачем рожаеш если не можеш воспитывать! ! Тоже самое будети с остальными детми!!

Константин

с детьми всегда проблемы

Ал
Александра

А почему-то не прослеживается мужское воспитание? Где папа и его мужская рука? Мужской разговор будет полезен. А то, похоже, только мама беспокоится о старшем сыне.. . и .прекратите заниматься самобичеванием! Тут нет доверительных отношений с отцом. Вот что нужно сыну!
И просто житейский совет: положитесь на Бога. Молитесь за сына! Материнская молитва очень сильна.

Татьяна Надина

Взрослый? Взрослость лечится только так!

Юлия Алимханова

В первую очередь успокойтесь! вам нервничать сейчас нельзя! 17лет самый пик переходного возраста... это типа "я уже взрослый"отстаньте... плюс влияние друзей, может он связался не с той компанией? или еще чтонибудь.

ничего остепенится главное сильно не давить

Наталья Л.

вот сижу читаю комментарии к вопросу и диву даюсь какие люди есть (я сейчас пишу про людей которые говорят, что автор вопроса не умеет воспитывать детей и вообще куда нарожали) у них наверное детей нет. и интересно они в переходном возрасте все были паиньками и хотя бы конфликтов никогда с родителями не было?
а автору вопроса- ваш сын ведет себя так либо от недостатка чего-то в эмоциональном плане, либо от обиды на родителей. может быть получится поговорить с ним по душам? если не вам, то мб отцу?

Да
Дарья

жаль вас, конечно. я тоже за армию, отслужит, может повзрослеет.

Алексей Иванов

не пугайте тюрьмой мальчика. заставьте его вас слушаться.

Даша Башлакова

вот и подумайте про себя и малыша, а ему дайте свободу выбора, силой и криком с подростком проблем не решить. подрастёт, осознает и исправит. ну а нет-это его путь.

Кр
Кристина

Господи, зачем столько детей? Вы с этим (и) справиться не можете, а все рожаете и рожаете.... в наше то время.. . еще пять родите! еще не так с ними намучаетесь....

Михаил Кирсанов

Да, печалька...

Наталья

Себя в переходном возрасте вспомните)

Екатерина Милорадова

и что за проблемы?

Ольга Михалева

а какие проблеми

Евгений

простите, но вы что из себя представляете?
знаю, что это не очень прилично, но я в свои года пишу грамотней, чем вы