Галина Гроздева

моей дочери 16 лет, очень большие проблемы с воспитанием, какая ошибка была допущена?

я мать троих детей, муж меня бросил когда самому младшему годик был, я решила не отдавать детей родителям и воспитать их одной. с Ярославом и Максимом было легко, а вот с дочерью Соней-конкретные проблемы.
Соньку я отдала в садик, старшего не отдавала поскольку он с детства очень болезненный мальчик, после садика её отдала в школу в 6 лет, первые четыре года училась на отлично. проблемы начались когда к нам 6 лет назад вселились эмигранты-французы. она начала дружить с ихним Ангелем, хотя я её не выпускала на улицу одну. Мальчик этот на редкость плохой со своих 12 лет курит пьет и матерится. Помню как я наказала дочь и очень жестоко за то что она начала хулиганить то етсь стреляла петарды во дворе я её много раз жестоко била а сына как ни странно нет потому что он меня всегда слушался а она.. . так этот 12 летний преступник в 2008 избил моего сына и начал сговаривать дочь против меня и теперь она проводит время с ними нежели со мной.

что я неправильно сделала что дочь ненавидит меня постоянно убегает от ответа может из за того что она связалась с плохой компанией или то что я её сильно наказывала?

Дмитрий Смирнов

жестоко бить, ну извините, на месте вашей дочки любая бы из дома убежалабы или лишила род. прав, так что повезло вам вы над дочкой издевались-теперь она над вамиЮ справедливо

Ника Курганова

сначала роди-потом вопросы появятся!))

Ri

вы сначала научитесь относиться к ней также, как и к сыновьям, а потом уже требуйте от неё хорошего отношения)

Ольга Петрова

Судя по вашему написанию, то дочку вы сами не любите, а сыновей -да. Вот вам весь и ответ. Любить надо своих детей, какими бы они не были, разговаривать, обьяснять, а не бить и орать!

Валерий Master

наказать ребенка за то петарды?
ну не знаю. это сурово слишком.

Евгений Адамов

Нам тоже с сыном проще чем с дочкой.

Владимир Климов

все ваши ошибки - в вашем же вопросе) с самого начала не уделяли ей достаточно внимания, а сейчас-то что хотите?

Фа
Фарида

тролька

Сергей Грушин

В какой же это стране дело происходит, что туда французы эмигрируют?) ) )
Если в России, то Депардье, вроде, без детей приехал)))

Принцеса

Генетическая, гены нельзя перевоспитать. Ищите ошибку в родословной мужа.

Давит Кагзванцян

стреляла петарды во дворе я её много раз жестоко била....

Тимофей

Поздно что-либо меять. Ей 16 лет. Готовься стать бабушкой внуку-французу.

Anna Anna

Попробуйте сходить на расстановки по Хелингеру. Только надо найти хорошего мастера.