Елена Агеева

Как вы относитесь к ханжескому воспитанию дочерей?

Александр Экгардт

Приветствую традиционные ценности о порядочности и внутренней чистоте, но не приветствую ханженско- стыдливого умолчания в отношениях полов.
Глупо запирать, не разрешать, не пущать и т. д. Нужно просто быть самым лучшим другом своей дочери, сохраняя с ней дружеские честные отношения. Тогда не придется подсматривать, подслушивать, выспрашивать, волноваться. .

Дочь должна сама все выбирать и решать в своей жизни, а правдивую полную информацию обо всем должны дать родители.

У нас, к сожалению, нет дочерей. Но есть двое уже взрослых сыновей. Они с детства не боялись прийти домой с любым вопросом, любой проблемой. до сих пор мы очень близки, думаю так будет всегда.

Юл
Юлия

Ой как я согласна с предыдущей ответчицей! Все правильно Ирина сказала. Это действительно глупо - что-то умалчивать, запрещать, скрывать.. . Пусть лучше девочка, взрослея, все узнаёт от мамы - и про взаимоотношения полов, и про особенности поведения, и про возможные опасности.. . Чем узнает это от прыщавых сверстников в подъезде или в школьном туалете в извращенно-опошленной форме (а они расскажут, уж поверьте, если только вы не собираетесь до замужества водить девочку за руку везде и всюду) .
Ханжеское воспитание в наше сложное время принесет одни только проблемы. А вот правильное сексуальное воспитание - защитит и от венерических болезней, и от беременности в 14 лет, и много от чего другого ибо - предупрежден, значит вооружен))))

Вл
Владислав

что вы вкладываете в понятие "ханжеское"?

Юрман

хорошо

Маргарита Митюхина

А что это такое? ) Если вы говорите: "Веди себя хорошо", а сами гуляете напропалую? Ну, тогда очень плохо отношусь.