Татьяна Омск

А всё же Кодекс наш испорчен. Отсутствует статья одна. Что все, достойные пощечин, должны их получить сполна. ( Е.Долматовский) Верно?

Ответы
Андрей Якунин

И перчатку в лицо! Жаль, что дуэли нынче не в чести. А хочется, порой, взять шпагу в руки и сказть зарвавшейся сволочи: теперь ответь за свои слова...

Татьяна Омск

Кстати, в этом стихотворении так и написано про дуэль.Особенно за слова!

Андрей Якунин

У меня такое было...По нету сейчас гуляет...Только написано: сволочи. Я дословно его не помню:)) Ну не я же один про это писал.:)) А по сути -правильно!

Татьяна Омск

спасибо за ответ

Андрей Якунин

Да не за что!:)))

Татьяна Омск

Ровшан Агаев

к сожалению Кодексы не пишутся в стихотворной форме и часто логике и морали не подчиняются, а так- все верно

Татьяна Омск

спасибо за ответ

Ровшан Агаев

пожайлуста

Сергей Нетесов

Бить человека пор лицу,вообще, занятие недостойное,даже если он отъявленный прохвост и негодяй.

Татьяна Омск

поняла вашу позицию. спасибо за ответ

Сергей Нетесов

Мы же все интеллигентные люди и должны придерживаться каких-то общепринятых правил этикета.Но знаете,хочу Вам сказать,что самому иногда так хочется "приложить руку",чтобы вывести наглеца на чистую воду.Воспитание не позволяет.Приходится словами бить.

Татьяна Омск

А если оскорбляют женщину, которая и словами ответить не может?

Сергей Нетесов

НОГОЙ ПОД Я...А. ЗНАЕТЕ,БЕЗОТКАЗНО ДЕЙСТВУЕТ.ВСЁ ВАС УЧИТЬ НАДО.

Татьяна Омск

а хочется не боли его, а унижения.

Сергей Нетесов

Сделайте это прилюдно.Жаловаться он постесняется, а стыдно ему ох как сильно будет.

Татьяна Омск

понятно. спасибо.

Olaf Masterson

Долматовский, как всегда, выделял себя из тех, кто должен был получать по морде неприменно.

Татьяна Омск

что подлец был?

Olaf Masterson

конченный

Татьяна Омск

лично не знакома. но слова верные.

Olaf Masterson

только конченный подлец может верно подбирать слова. личный опыт, знаете ли

Татьяна Омск

тоже подлец?

Olaf Masterson

ага, точно! Я же КАЧЕСТВЕННО подбираю слова?))

Татьяна Омск

не знаю за ваше качество. ваш ответ поняла. спасибо.

Виктор Медиков

Верно. Карма сие и осуществляет, все получают по заслугам, не только за дела, но и за мысли.

Татьяна Омск

верно.

Михаил Тымчук

В точку! Но законы сочиняют мародёры, пробравшиеся во власть. Под себя их и пишут...

Татьяна Омск

спасибо за ответ

Юрий Юрченко

А судьи кто? Кто будет назначать по чем и сколько получать. (не Долматовский).

Татьяна Омск

там про подлецов.

Юрий Юрченко

Сейчас нам трудно разобрать кто есть делец или подлец.

Татьяна Омск

поняла вас.спасибо за ответ

Алексей Шаповалов

А если достойной пощёчины окажетесь вы, что тогда? Ведь никто не без греха.

Татьяна Омск

значит не слежу за словами и поступками и заслужила пощечину.

Алексей Шаповалов

А если следите и не заслуживаете, а просто ваш оппонент так подумал.

Татьяна Омск

это не про не подумал. про заслуживающих. не надо философии. тут все четко.

Алексей Шаповалов

Кто его знает кто на самом деле заслуживает. нет всеобщего врага, есть враз конкретный для конкретного человека.

Татьяна Омск

понятно.спасибо за ответ.

Алексей Шаповалов

Пожалуйста. Обращайтесь ещё.

Татьяна Омск

непременно.

Юрий Миронов

Увы иногда очень хочется дать пощечину кулаком по зубам,а нельзя, обидно!

Татьяна Омск

дуэль!

Юрий Миронов

не поймут 21 век,а не плохо, пара пистолетов и 25 шагов,,,,,,,,,,

Татьяна Омск

можно без пистолетов. что то другое придумать.

Юрий Миронов

ну сабли, шпаги, банально можно на мясорубках

Татьяна Омск

Бокс, шахматы, бильярд,...

Юрий Миронов

нет это для интелект уалов а так как таковых нынче мало то пиво шашлыки и мясорубки

Татьяна Омск

ну тогда мясорубки подходит

Виталий Иванович Вербицкий

Эх-ма, а это уже рукоприкладство... Конечно противно, но такова жизнь...

Татьяна Омск

спасибо за ответ

Виталий Иванович Вербицкий

Вам спасибо за вопрос... Хороший вопрос!

Татьяна Омск

Спасибо.

Вольный Ветер

не верно. Все достойные секса должны его получать сполна! согласны?))))

Татьяна Омск

Михаил. С вами я согласна. Но вопрос мой не про это. Про подлых людей.

Вольный Ветер

все относительно...

Татьяна Омск

может быть

Евгений Сандалов

ударили по левой щеке,подставь правую.а во обще это все философия

Татьяна Омск

это не про терпение и смирение и прощение. про подлость.

Татьяна Омск

))))))))

Евгений Сандалов

а какой из них

Татьяна Омск

не поняла

Аптер Пётр Яковлевич

Верно.Я всегда ценил и ценю творчество Евгения Аароновича.

Татьяна Омск

спасибо за ответ

Сергей Рыженко

и про пинки добавьте тоже, не всех достойно бить по роже...

Татьяна Омск

И это тоже правда.

Илюха

И жен своих гонять мы сможем. Под затылником хорошим ))))

Татьяна Омск

и в чем секрет?

Илюха

Подлицу все к лицу

Татьяна Омск

понятно.

Илюха

Па опыту знаю эту пощечину так перевернут должен останешься а так замочил закапал и всем легче жить.

Татьяна Омск

поняла вас.

Владимир Сушков

И те,кто всем ещё "милей"...,Вполне достойны пиз...лей...!!!

Александр Полешко

А как же бьющему тебя в правую щеку подставь и другую?

Татьяна Омск

Это не о том. Про подлость.

Александр Полешко

Подлецов не то что пощечины,их даже побои не вразумят

Татьяна Омск

Это стихи о подлом отношении некоторых мужчин к женщинам.

Александр Полешко

Подлость-не только мужчинам свойственна

Татьяна Омск

с этим согласна.но как-то женщин не принято бить.

Наталия Соловьева

А без указки - ты букашка. А с указкой - "человек"

Nick Kutaphin

есть просто 10-ть заповедей и Кодекса не надо...

Татьяна Омск

их не все соблюдают.

Nick Kutaphin

поэтому и законы и кодексы, а если бы соблюдали не было бы милиции и тюрьм...

Татьяна Омск

спасибо за ваше высказанное мнение.

Nick Kutaphin

Я же тоже сибиряк: Омск, Томск, Барнаул, Бийск, Красноярск, Новосибирск...

Татьяна Омск

сами откуда?

Nick Kutaphin

Я новосибирец, жил на Богдашке-это где стадион Сибирь

Сергей Шмаровоз

Так эти достойные сразу жаловаться бегут....

Татьяна Омск

это то да.