На
Наталья

А у художника может что-то пойти не так в писание картины?

Ответы
Александр

Естественно. Никто не совершенен: И увидел Бог все, что Он создал, и вот хорошо весьма(Бытие. Гл.1. Ст 31) И раскаялся Господь, что создал человека на земле и воскорбел в сердце Своем(бытие. Гл.6. Ст.6.), так что .......... 😉

Руслан

Может. Вот станет ему лень, или муза покинет, работа остановится и с этого момента что-то пойдёт не так.

На
Наталья

Ну да

Семён

Ну конечно может, ведь картина, это же не чертёж, без прилива эмоций никакая картина не пишется ...

На
Наталья

Ну так-то да)

Семён

Слова паразиты ... ???

На
Наталья

Можеи быть

Семён

Странные выражения

На
Наталья

Не более чем...)

Семён

О ... опять ... !!!

Николай Дубинин

...творческий процесс ...здесь не бывает "не так"; ну, разве что "ни то", и то, это как посмотреть....

На
Наталья

Понимаю...)

Николай Дубинин

...художник - это клиника....

На
Наталья

Мой брат был художником. Он не любил, чтоб кто-то видел его в процессе. Когда я, в детстве, подкрадыаалась, чтоб поДсмотреть, как он "рисует", пишет, он, заметив меня злился и выпинвал из комнаты)) Его не стало, ковид..., 48 лет((

Трижды Кот

Вполне..... Мне, как поэту, это очень понятно..... Многое зависит от состояния души...

На
Наталья

Это состояние не только в творчестве, я его тоже чувствую) Хотя, чувствую, что есть во мне что-то творческое))) , только я не постоянна...)

Трижды Кот

👍👍👍

Гагик Галстян

Конечно! Не все художники могут хладнокровно переносить присутствие натурщицы.

Кот Кот

Даа сам видел порваные картины в художественном музее когда шло что-то не так

На
Наталья

🤣🤣🤣🤣

Сан Саныч

конешно я вот крышу на машине шпоклевал не пошло я её молодком всю издолбал

На
Наталья

Творческий подход))) художник🔥))

Сан Саныч

ага

John Altero

Если художник живет только на то что пишет картины значит все пошло не так))

Аптер Пётр Яковлевич

Может,а у поэта в написании стихов,а у композитора в написании музыки и т.д.

На
Наталья

Да, конечно может.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вам ближе художники?

На
Наталья

Да нет, просто навеяло, решила спросить)

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.

Сергей Волков

Может. Но у него есть возможность закрасить неудавшееся и написать новое)))

На
Наталья

Поняла. Спасибо!

Антонио Гареев

Фиг егт знает, что это за художник и, что за картины он рисует.😂🤣😅😂🤣😅

На
Наталья

Антонио, ты конечно не художник...?)

Антонио Гареев

Нет конечно.😂🤣😅💋

На
Наталья

Зато имя звучное, почти художественное👍🔥🤣🤣🤣

Антонио Гареев

О да!😅🤣😂💋

Сергей Александров

У любого художника есть творческий кризис и в этот момент все идёт не так

На
Наталья

Поняла. Спасибо за ответ!

Юрий Онохов

В творчестве художника трудности и прочие погрешности -явление частое...

Александр Tukan

Конечно. Они, бывает по десять раз перерисовывают. В третьяковке были?

На
Наталья

Нет у нас её 🤷‍♀️

Александр Tukan

Там есть картина "Явление Христа народу" Так вот помимо нее есть огромное количество вариантов написания действующих лиц, так сказать. Условно "выражение лица третьего деда справа" штук шесть видов и т.д.

На
Наталья

Самим Ивановым шесть видов?

Александр Tukan

Да, такие маленькие картинки. Там отдельные залы только для этой экспозиции.

На
Наталья

Да, очень занимательно, интересно. Спасибо!

Александр Tukan

Рад угодить. )

Галина

по простому; он не пишет - малюет и по холсту пожалуй, трудно стереть . .

На
Наталья

Отвечают, что исправляют ошибки🤷‍♀️

Галина

Очень даже прекрасно ; я рада ..

Лоуренс Аравийский

У плохого...
Хороший художник даже из черного квадрата сделает шедевр

На
Натощак

Из чёрного квадрата искусствоведы сделали шедевр

Лоуренс Аравийский

Да сделать-то не проблема.. Продать его - искусство

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно, в некоторых случаях живописцы маслом, используют мастихин.

Nick Moslem

А без этого они и работать не могут(авангардисты и прочие маляры)

Виктор Косачёв

Да. Начинает рисовать сеятеля облигации с Остапом Бендером.