Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Странная штука жизнь! Прожив 20 лет с одним человеком, и думая, что любишь на веки, расстаёшься с ним безо всякого сожаления и , что самое интересное : этот человек не оставляет никакой памяти о себе. Любой человек - это индивидуальность и должен оставлять какой то след! А тут..? Ничего! Вот тут т и стоит задуматься : была ли любовь или всё это только понты?

Ответы
Анна

Да без познания любви в Боге нет ее. Только похоть. А вот когда познаешь истинный смысл любви то, не рассуждаешь тогда о том, почему после 20 лет брака расстался с человеком. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

К@
Калинка @@@

Самое точное определение любви. Библейское

Ол
Олеся

Да мало кто живёт по любви, молодые поженились, была влюблённость, потом совместный быт, потом живут по инерции, кому-то просто лень всё менять, кто-то просто из чувства ответственности живет, кому-то просто некуда идти, кому-то просто удобно и всё, ну а когда совсем терять и делить нечего, то разбегаются.

Fenix🇱🇹

Игорь я пережила то что вы написали , могу сказать только следующие , человек перешёл грань и разрушил все что только можно было разрушить и сделал так больно , что жить не хотелось .....вот поэтому прошло много лет и моя жизнь разделилась на 2 периода до и после и все что было до забыла .

Василий Сычёв

Игорь , я выскажу своё мнение .. Если внутри не колыхнулось . если ничего не ёкнуло , и не оставило следа то это был " случайный " пассажир . который зашёл в твоё купе проехал с тобой несколько станций и сошёл на своей ... Не обижайся если пришлись не по душе слова мои ..

Дм
Дмитрий

Постараюсь ответить. Любовь давно прошла и жизнь была лишь сплошная инерция. Вот поэтому и следа нет. Все случилось давно и расставание всего лишь маленький факт, не влияющий на жизнь. А как влиять, если по существу данного человека уже нет в вашей жизни.

Lady Winter 🇷🇺

Классическая история вечного терпения, прощения и уступок. А однажды просыпаешься и понимаешь - с меня довольно. И из памяти стирается быстро именно потому, что слишком много предательства себя, а это воспоминания неприятные.

Lady Winter 🇷🇺

Людей стоит воспитывать, а не себя задвигать.. вот и весь сказ..

Альциона Эта Tau (Кнопа)

это неправда, за 20 лет человек становится частью твоей жизни, частью тебя, что бы меж вами ни было или было, потому "этот человек не оставляет никакой памяти о себе." при условии амнезии или деменции(даже здесь в памяти остается)

Евгений Волков

мы каждый раз разные и что было год назад возможно это была другая личность а для настоящей личности все по другому. Почитайте свои записи если такие есть и вы увидите что как будто писал другой человек. Вот и с любимыми так.

Женщина Любимая🐠🐒

Да согласна, аналогично. Но этому предшествовали определенные события, которые постепенно убивали эту любовь, по кирпичику выстраивали стену и когда она достигла уровня глаз, человек просто исчез из поля зрения

Лилия Славутская

Любовь это гормоны,с возрастом уровень их падает,пожилые пары меньше занимаются сексом, и таким образом отдаляются,им становится трудно друг с другом в силу возрастных изменений характера

Larisa Prokopieva

У меня остались после 20 и с лишним лет и хорошие воспоминания и плохие, Но... когда он приезжает думаю:"За что же я так его любила?" Удивляюсь даже!!!

Она

🤔Была любовь.были общие проблемы.растили детей...🙇‍♀️Спустя годы чувства конечно притупились...Понты -это совсем другая история!

Мария Орлова

Это ведь Вы были с этим человеком Вам лучше знать была ли там индивидуальность...Или 20 лет такого вопроса не возникало?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тогда я был молодой, а сейчас ...Зрелый!

Мария Орлова

значит любви с вашей стороны не было

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот я и пытаюсь это понять.

Антонина Вожова

Когда-то была,наверное,но все в этой жизни проходит,и мы четко знаем,что нужно оставлять в памяти,а что выбросить.

Та
Татьяна

Была. Раз столько прожили. Просто и ушла она давно, а вы не расставались. И за это время устали очень друг от друга

Та
Татьяна

Скорее всего. Потому что когда расстаются любя это всегда боль

Яна

На данный отрезок времени все совместные задачи выполнены. А если помните, значит, какой-то вопрос не решён.

Сан Саныч

Я предлагаю что была любовь, но за 20 лет за человека было столько косяков, что от любви ничего не осталось

Никита Коршунов

В данной ситуации могу только посочувствовать, но моё сочувствие тут бессильно. Ну ты это, держись там

Покидающая Сны

давно пора задуматься, кому сейчас нужен с таким то отношением к людям. итог уже вся спрашка знает

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я то хоть в 58 нашёл, а тебе ещё предстоит многому научиться. И тебя когда нибудь просрут!

Покидающая Сны

нашел? насмешил. уговорил, лапши навешал, типа изменился. 20 лет и забыл, а 2 месяца ваще не заметишь. как стрекоза из басни. только стрекозел.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я изменился? Ни чуть! А тебе пора баню про себя подобрать. А то ведь люди про такую овцу, как ты подберут сами!

Покидающая Сны

как был быдло и хамло, так ни чего и не изменилось. вроде пора умнеть и мудреть, но увы. . так и помрешь сволочью🤦‍♀️

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как же ты мне, уродка, надоела. Пошла ты на хуй, дура!

Kорнелия

Это называется хорошо узнали человека))) наверное полюбили то что создали в своем воображении.