♛ О*Contra Spem ♛

Рассказ третий : " Мне жалко советских детей . У них не было компьютеров , не было игрушек . Взрослые им всегда говорили , что надо много работать . А когда надо было отдыхать , взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам . Это было их единственное развлечение . "( Александра Мишахина )😂

Ответы
Галина Воловик

мое детство было самое интересное! Играли в вышибалы(В мяч),в просто в мяч,гоняли на великах,играли в догонялки. Зимой лепили снеговиков,делали стены из снега,играли в снежки. КАтались на коньках,лыжах. Весело было! А сейчас дети сидят в телефонах!

♛ О*Contra Spem ♛

оо .. будто моё описываете..мы ещё устраивали на улице пионерские костры и все разбегались за картошкой -- печёная ..это вкус детства

Галина Воловик

мы тоже пекли,забыла написать. Еще носились по городу в казаки_разбойники

♛ О*Contra Spem ♛

да .. а пацаны нам делали деревянные автоматы и пистолеты ..с алюминиевыми пульками... брали в плен ..пытали .. короче всё как на войне

Галина Воловик

о,точно,в войнушку играли и летом,и зимой. Строили такие шалаши из вырезанного наста(снега). Классно было!

♛ О*Contra Spem ♛

эх ..где те мальчики ..

Алекс Венцель

Мы действительно всё детство проводили на улице: Жгли костры, плавили свинец, затевали драки и играли в войну... Многие жили тогда в довольно стеснённых условиях и чтобы не мешались под ногами взрослые выпроваживали нас на улицу.

♛ О*Contra Spem ♛

нереально ...для меня это героизм

Алекс Венцель

Дело в том, что при таких физических нагрузках в нашем организме вырабатывается гормон удовольствия Дофамин. Это сродни наркотикам и когда втягиваешься на улицу уже тянет...)))))))

♛ О*Contra Spem ♛

я не хочу тратить свою жизненную энергию на пустое времяпровождение..даже сидя здесь , я учусь , познаю мир ..людей

Алекс Венцель

Я тоже, поэтому делу время , потехе час...Захожу сюда эпизодически...Всего вам хорошего. Кстати рассказы о любви в разделе "Всего 15 снов"...)))))))))

♛ О*Contra Spem ♛

я сделаю закладку себе и буду читать..спасибо

Андрюшка

а сколько было бесплатных секций я и в хоккейную ходил и авиамоделизмом занимался и даже рисовал немного и по свалкам ходить время оставалось так что возможно Александра Мишахина выразила сугубо личное мнение

♛ О*Contra Spem ♛

это дошколятки

Андрюшка

почему я в секцию по хоккею до 15 лет ходил да и авиамоделями долго увлекался

♛ О*Contra Spem ♛

да .. наше поколение жило очень насыщенной жизнью

Андрюшка

а вот сейчас внуки ходят старший в художественную школу родители устали деньги платить младший в техношколу тоже за все платят

♛ О*Contra Spem ♛

да .. кругом и немалые

Леонид Гове

Что за глупости вы пишите:были Дома пионеров,спортивные секции ,и ни кто не говорил им _надо работать-.В то время у детей было счастливое детство.

Галина Осташко

Было здорово. Много были на улице, игры подвижные, общение вместо гаджетов. И взрослым помогали. Зато было мало ожиревших детей

♛ О*Contra Spem ♛

да ... мы были совестливые

Алекс Гот

МНЕ до 16 лет ничего кроме книг и ложки с вилкой в руки брать не разрешали и при том ,что я воспитывался в семье тети

♛ О*Contra Spem ♛

фу ... ..нашёл чем хвастать..и . кстати .только отпрыски умнейших и благородных родов , как у меня с обоих сторон , могли достичь своим умом таких высот в обществе

Алекс Гот

тридцать лет работал руководителем разного звена и никогда не считал это достоинством и сейчас родственники В США ,Германии ,Польше,Литве,Франции кто политик,кто ученый,кто просто интеллигент ,когда меня назначили директором узла связи (должность была номенклатурой министерства) я сказал для меня это слишком много ,а как для потомка барона фон Готоф слишком мало и никто из соседей никогда не знал кем я работаю ,думали простым мастером и если из строя выходила аппаратура я брал приборы и сам настраивал

♛ О*Contra Spem ♛

вот и не зли меня

Алекс Гот

вообще то я отношусь к тому типу людей ,которым абсолютно нет дела до чьего либо мнения ,для меня превыше всего Honor

♛ О*Contra Spem ♛

вот и исчезни ...

Монтана

Да уж тяжелое детство было)))) .деревянные игрушки, летом целый день на речке...тяжело

Юрий

Где-то недавно прочитал;"Чем моложе блогер, тем страшнее Сталин и жизнь в СССР."

♛ О*Contra Spem ♛

мысль человеческая не проходит цензуру и льётся как помои из ушата

Валерий Герасимов

Эх,волосы седые на головке детской - хорошо живётся нам в стране советской!!!!....

Ольга Колесникова

Игрушки были....А по улицам не ходили..носились во дворе..в игры всякие играли...

♛ О*Contra Spem ♛

это точно ..счастливое детство- не то что у нынешних бедняжек

Ольга Колесникова

Нормальное детство!!!Веселое...

Александр Соколов

Внук,пошли свежим воздухом подышим,оставь комп. Ответ-А я в форточку подышу.

Игорь Морозов

Да Саида - вам не откажешь в ФАНТАЗИЯХ . Эти бредни подстать фильмам УЖАСОВ !

♛ О*Contra Spem ♛

хмм .. рассказ не мой , а дошколят

Игорь Морозов

Какой же ГАДЁНЫШ их так нашпиговал !!!

♛ О*Contra Spem ♛

стоп ... это дети ... и я пока смеюсь

Игорь Морозов

Да они ДЕТИ и какой с них спрос . Но все эти бредни совсем не для детскогоРАЗУМА , ТАМ Пропустить, НЕ БЕЗ УМЫСЛА, БОЛЕЕ СОЛИДНЫЙ ДЯДЯ ПОРАБОТАЛ .

♛ О*Contra Spem ♛

хмм ... я от этого маразъма скоро умру

Реалист (27 Регион)

А.М. из либерастов или из хохлов?Только они способны на такую чушь.

Бакыт Аккеизов

это белиберда, ахинея. Мы выросли и видели, такую радость!!!!

♛ О*Contra Spem ♛

ага ...

Виктор @дайвер@

Лучше современных пожалейте, у нас хоть было детство

Вера Гудкова

Вы ошибаетесь.Советские дети играли много на улице.

♛ О*Contra Spem ♛

это рассказы нынешних дошколят о нашем детстве

Максик Ласковый )

Дурдом. Счастливей нас не было во всём мире. )))

Владимир Гулинский

Дура она и есть дура, зачем же её цитировать?

Полина З

Прекрасное детство, улица была целым миром.

♛ О*Contra Spem ♛

да .это точно

Наталия

И очень даже замечательно ходили по улицам!