Несси Декармо

Как относитесь к готике?

Ответы
Анна Медведева

Готика хороша с архитектурной и стилистической в одежде точки зрения. С музыкальной и идейной точки зрения как суб-культура - это вечный депресняк и величие смерти. Возможно, если слушать не задумываясь о словах (как и нужно слушать большинство современных песен даже на русском), то это красиво. Но человек, который этим серьёзно увлекается, возможно, будет любить следующие вещи, кроме музыки: садо-мазо (причём скорее мазо, чем садо); всё, что пропагандирует смерть от фэнтази про некроманов до оккультных походов на кладбище с вызовом духов вплоть до демонов; фильмы ужасов; и т.п. И, скорее всего будет сторониться таких вещей, которые обычные люди считают позитивными. Это не значит, что человек вообще не смеётся, но смеяться он будет над странными вещами или юмор будет чёрным. Как-то так.

Илья

Но ведь есть и романтичные готы. Не зря в Готик металле про любовь. Увы больше песимизма либо в Блек метале либо в Дум метале,хотя Блек больше для Психов. Но Готик метал бывает и веселым. Для меня Готик метал звучит как какая то попса. Поэтому препочитаю слушать,где много агресси а он в Death metal но и так же и Doom Death Metal - ибо второй медленее. ну и industrial, А найти готку это мечта,и я не вижу ничего странного хождения по кладбищам. Все в чем то мы странные люди.

Анна Медведева

Как поёт группа Алиса - всё в наших руках.

Илья

У Алисы - если ты про группу. Есть хороший альбом: Пульс Хранитель Дверей Лабиринта

Татьяна Одонец

К какой готике? И что вы имеете ввиду под этим понятием? Готическая архитектура нравится, готический роман не очень, готический шрифт нравится, готическая музыка - не очень, не совсем понимаю, чем она отличается от того же ДУМа. Поэтому, конкретизируйте, что вы имеете ввиду под этим понятием. Люди ввели в оборот слово, по-моему, не совсем понимая, что оно обозачает

Илья

как субкультура. Хотя не согласен насчет музыки. Готик метал значительно отличается от Дума,ну прежде всего попсовостью какой то, Дум так не звучит. Он совершено печальней чем Готик. А Готик метал может быть и веселеньким.
Могу даже группу назвать которая кажется что она весело поёт.

Татьяна Одонец

Ну я небольшой знаток готик музыки, сужу только по тому, что слышала. Как-то мне роднее все же и ближе рок, скорее даже старый рок. Как субкультура.... не знаю, не задумывалась, хотя к любой субкультуре в общем я отношусь лояльно. Ну наверное имеет право она быть. Хотя я никогда не интересовалась, какую смысловую нагрузку она несет, но что-то подсказывает, что совсем не то значение, которое предполагалось в конце 17 века, если не ошибаюсь. Готическую архитектуру люблю очень

Илья

ну Готов многие считаю ненормальных людей. Но только не я, потому что есть еще подсубкульры. Есть какие то Тру Готы,а есть и Романтичные. Правда есть и Эмо = но это уже другие.

Ольга Станкевич

Если это с малой буквы, то этот архитектурный стиль мне очень нравится своей устремленностью к небесам. А если это имя Вашей любимой или кличка собаки (почему с большой буквы?!), то Вам видней!😀

Илья

Я про субкультуру. Говорят и Кино с таким названием есть. Ну и аниме правда Госик.

Ольга Станкевич

Готы - тоже люди. Правда, со своими тараканами в голове. А у кого их нет?!😇

Илья

угу

Штурмхонд Николай Ланцов

Как архитектура и стиль одежды - это божественно эстетишно.
Можно сказать, более это меня в готике ничего не привлекает.

Ольга Васюкова

Смутно представляю ее, но из того что видела в интернете или книжках, мне все нравилось

Илья

я об субкультуре

Ольга Васюкова

Я примерно так и подумала, я не знаю смысл этой культуры настоящий, но вид готов в целом, вроде симпатичный

Елена Орлик

О какой готике идет речь? Готика как искусство, как субкультура, Готика фильм или игра?

Илья

Готика как субкультура

Елена Орлик

Внешне мне они нравятся, а про внутренние побуждения знаю мало в душе я не гот) А так лояльна ко всем.

Ирина Казанцева

Вы имеете в виду готику как архитектурный стиль или готику как молодежное движение?

Gurza

Нра)вышла из того возраста, когда это приемлемо, но шмотки до сих пор проскакивают)

Илья

Печаль. Думал остались в образе

Мария М

как к стилю средневековой западноевропейской архитектуры - положительно.

Альзира Арсентьева

Как к чтиву или кино - положительно; как к жизни - отрицательно.

Галина Андреева

Если архитектура - очень красиво, если субкультура-фиалетово.

Елена Ершова

У каждого своя культура......но меня это заворйаживает

Екатерина Ламберт

Положительно, если речь об архитектурном стиле ))

Ina Jin D Rin

фильм не смотрела, стиль архитектуры нарвиться

Илья

а субкультура?

Ina Jin D Rin

только как макияж и стильодежды

Джуди Родент

К искусству в период готики? Или субкультуру?

Илья

не гот, одна мне нравится их прикид и наряд. я даже был бы рад пообщатся с готкой.

Джуди Родент

Ну сейчас не так часто их встретишь, как в начале 2000-х )

Илья

угу хотя с одно общался оказалось она еще и Мазохистка.

Джуди Родент

Ой, стремно🌚

Илья

а осокорблять ее еще матом мне честь не позволяет.

Сlockwork Birdy

как к субкультуре? да нормально отношусь

Елена Калачова

Если вы о фильме, то мне нравится😅

Илья

об субкультуре

Елена Калачова

Думаю это нормально. У каждого свои интересы. Но главное не перегибать

Константин

Субкультуре? Ну анкх все еще при мне)

Анастасия Овчинникова

Люблю готический стиль архитектуры

Илья

а как субкультура?

Анастасия Овчинникова

Каждый имеет право на самовыражение. К тому же человеку нужно ощущать себя причастным к какой-то общности

Наташа Вшивцева

пусть будет....может кому интересно