Максим Евгеньевич

Недостаток кадров в современной России приобретает катострофический размах. Сотрудников технических специальностей просто нет.Биржи труда обслуживают только хитрожопых негодяев, стремящихся отобедать за счет государства и лентяев, не желающих работать в принципе.. Как быть, по вашему мнению?

Ответы
Де
Дед'уктор

Вот, когда предлагаемые зарплаты вырастут до европейского уровня, тогда будет ясно, что люди работодателям действительно нужны. Поясню. Лет шесть назад Путина спросили журналисты на очередной прессконференции: "Почему у топ-менеджмента, в России, такие высокие зарплаты?" Конечно, вопрос подразумевал, что в сравнении с зарплатами простого народа. Путин дал ответ (и я сам это лично слышал по телевизору): "Мы вынуждены поддерживать высокий уровень зарплат для топ-менеджеров, поскольку, в противном случае, мы не сможем привлекать к себе на работу высококлассных специалистов из-за рубежа!" (Цитирую не дословно, но смысл ответа был именно такой). На этот ответ, лично у меня, сразу появилось два доп.вопроса, а может и больше: 1. С высококлассными специалисьами всё понятно, например, тренеру который сделает нашу сборную чемпионом Мира по футболу, я бы и двойную оплату не пожалел), но при чём здесь наши бездарные топ-менеджеры, типа Медведева, которые только номинально, по дружбе, занимают место и власть стерегут для главного? Они-то с какого припёка должны получать на уровне высококлассных? ... 2. И почему, тогда, у нас такой низкий уровень зарплат для остального народа ( ну, мы, наверное, на последних местах по уровню социального разрыва)? Получается, что нам не нужны высококлассные сварщики, дворники, плотники, столяры, электрики, и т.д? Хрень получается. То есть, хочу сказать, что у нашего президента, изначально, подход к топ-менеджерам и олигархам отмечен особой любовью и нежностью!

Де
Дед'уктор

Какая должность?

Максим Евгеньевич

Слесарь-автомеханик грузовых автомобилей..

Де
Дед'уктор

И что ? Нет слесарей? Не поверю. Возьмите молодого, отстажируйте. Это же не сложно. Я сам работал и слесарем, и механиком, но ещё на советской технике. Но, уверен, что грузовик современный не сложнее легковой иномарки. Всё равно, в его обязанности не входит электропроводка и автоматика, если я правильно понимаю. Отстажировать можно. Кадровик хреново работает ! Выговор ему.

Максим Евгеньевич

Быстрый побеждает умного. Агрегатисты есть, они зарабатывают от 7 за смену. Механиками работать никто не хочетя. Доверить молодому неопытному технику, что бы она где то встала на перегоне в в 50 км от ближайшей дороги и сотовой связи? Не готов пойти на такой экстрим, ради водителей не готов.

Де
Дед'уктор

Я же говорю : отстажируйте! Это будет надёжнее! Всё равно, пока, другого варианта нет. Тут же выбор не большой: либо продолжаете искать готового, ,либо берёте неопытного и готовите его сами (у себя стажируете, либо обучаете где-нибудь). Нет другого варианта. Опять же, если в вашем городе нет, можно искать иногороднего, но его придётся профинансировать с переездом и обустройством. Опять же: почему нет таких специалистов? Почему их никто не подготовил? Кто виноват? Опять НАТО виновато?

Галина Дементьева

Возобновить в школах практику обучения профессиям столяр, швеи, повара, сварщики, строительные (плиточник, штукатур, каменщик, парикмахер, маникюр и др.) Правительству поднять заработную плату работникам этих профессий. Для детей младших классов возродить кружки Судо-авиа модельные, Юннатов с направлениями (цветоводство, орнитология, исторические, Юные физико-химические, театральные кружки) и др. То есть возродить всё то, что так усердно разрушали.

Vi Za Vi

Ну,,а кому они нужны кадры?мы плетемся в хвосте Европы,у которой цель-расчеловечить человека,разрушить его традиционные ценности и воспитывать исключительно потребителя. Инженерия -не пристижна,в этих областях платят мало,нет стимулирования.Все вранье,все украли,жируют на теле России и уже не стесняются своего присутствия здесь,в таком качестве

Максим Евгеньевич

Что такое хороший инденер? Мой Друг Михаил. Уволился с НПО Сатурн. Не интересно. Предложили работать во Владимере, зп 300к , не пошел, не интересно. Предложили работу в Москве, в Сколково,зп 250к , пошел, интересно. Примерно так.

Vi Za Vi

Примерно мой отчим работал в НПО Энергия . Все знаю не понаслышке . Разрабатывал сам Энергию. Поэтому не надо ля ля

Максим Евгеньевич

Ну так что ему сейчас мешает разрабатывать гражданские проекты? Зазнайство и снобизм? Или недостаток квалификации?

Vi Za Vi

Он умер. Срачник

Максим Евгеньевич

Бывает...Тогда с какого перепугу вы несете, что инженерные специальности не востребываны и при этом ссылаетесь на опыт умершего отца? Я сам производственник и знаю , что пишу, опираясь на свой опыт..

Томара Проценко

Во-первых начать с себя, во -вторых создать жесткую андроповскую политику, в-третьих, и не обещать того,чего сделать не можешь. Если народ будет видеть как живет его правительство, его элита, Он поверит в него и пойдет за ним. А все вместе и экономику поднимут. и Страну на ноги поставят.

Максим Евгеньевич

Во как! Глубоко копаете!

Владимир Шибнев

Не хватает "сотрудников технических специальностей"...Где? Когда практически всё пром. производство закрывается.Где возникли новые заводы и фабрики, которым "не хватает" этих сотрудников? А на старых производствах идёт ежемесячное сокращение

Максим Евгеньевич

У нас в городе, например. Ни какого сокращения.

Владимир Шибнев

вам повезло.

Максим Евгеньевич

Да в общем то . По всей стране так..

Изгоняюбесовлаем

Оплачивать хоть как-то в соответствии с жизнью данные профессии и внедрить систему кратковременных курсов для восстановления забытых знаний- возврат в профессию тех кто отучился но не работал по профессии

Максим Евгеньевич

4000 рублей за смену.. Так на эти курсы учится хрен кто пойдет...

Изгоняюбесовлаем

Это уж у вас очень хорошо- у нас от 18 в месяц- потолок 35 за 10-12 часовой день

Максим Евгеньевич

Для того, что бы человек работал на частника, зарплата должна быть на 30-40 % выше чем на госпоедприятии. Это условие.

Майя Петрова

Ввести повышенные стипендии и распределение на технических специальностях ВУЗов и ССУЗов, причем рабочие места объявлять с 1 курса. И с приличными зарплатами... Профориентацию усилить среди школьников.

Максим Евгеньевич

Люди с высшим не нужны, нужны профессионалы рабочие.

Майя Петрова

Тогда в ПТУ

Ирина Дунаева

Я бывала на бирже, обычного человека там выпиннывают быстро, а вот знаю родственников и знакомых или тех кто в карман сует держат и финансируют по желанию

Максим Евгеньевич

Когда вымрут простые, обычные люди в стране будет благополучие.

Fedor Shkenev

Дело не в Биржах. Дело в отсутствии подготовки таких специалистов. НО-почему бы-как некогда уже было-предприятиям не готовить кадры самим для себя???

Максим Евгеньевич

так и делаем, но есть специальности гле нужны особые знания и навыки.

Fedor Shkenev

Ну а выходить на Шохина?(он там, вроде, был главой Союза Промышленников и Предпринимателей)?

Татьяна

это последствия развала профессионального образования и снижения авторитета рабочих профессий

Максим Евгеньевич

Рост производств. Ну и не желание работать в принципе.

Олег

Так что посеяли то и пожинаем...ни чести ни совести ни порядочности...не нужны они час никому

Вячеслав

Пока не вернется старая система образования ничего не изменится

Максим Евгеньевич

Не вернется.Проблема не в образованности а в нежелании работать.

Вячеслав

Пока политика торговли ничего не поменяется

Александр Мамедов

Надо переходить от слов к работе.По нашему по русски,по советски.

Ол
Ольга

Ну лентяев всегда хватало....(((( А в остальном так грустно.....((((

Людмила Миронычева

Надо ворачивавть пенсионеров,которые обучили бы молодых!

Ирина Отставнова Кочнева

Неправда , разоряют институты с ценными сотрудниками

Максим Евгеньевич

Каких это евреев? http://www.rusea.info/eoaywinners/1742

Ирина Отставнова Кочнева

Про которых Вы рассказываете

Максим Евгеньевич

Миша -еврей? Ржу ге могу. Как у Высоцкого: если кто и влез ко мне, так и тот татарин..

Ирина Отставнова Кочнева

Не морочь голову, все ясно

Максим Евгеньевич

Ясно. Не по сентябрьски.

Светлана Агламазова

Да расстрелять всех к чертовой матери.и концы в воду.

Марина

Как всегда сказать НУ ЧТО ТЕПЕРЬ ПОДЕЛАЕШЬ?!

Максик Ласковый )

Мозгами надо было думать, а не пятой точкой.

Александр

Платить кадрам адекватно их труду,и всё.

Максим Евгеньевич

4000 за смену думаете маловато?

Александр

Думаю, вполне достаточно .Хотя смотря что за работа, какая нужна квалификация? И что это за место в РФ, где нет желающих продуктивно трудиться за вполне приличные деньги? А 156 рублей в час, как нам платят, когда на базе, без объектов сидим, делая всё подряд?

Максим Евгеньевич

У нас грузчик получает 250 рублей в час..

Александр

Зажрались,следовательно.Попробуйте предложить рабочим по "бентли" за каждый выход...