Магистр Околовсяческих Наук

Иисус ушел в пустыню где его искушал дьявол и никого больше не было...но !!!Каким то образом апостолы узнали что там происходило и даже точно написали что именно отвечал Иисус дьяволу....Вопрос!!!это потом им дьявол рассказал??или они прятались за горящими кустами и подслушивали??или это все таки истинно выдумано все??

Ответы
Виктор Ш

Сколько же вас было примитивных искателей нестыковок и спасителей обманутых!
Вот только кого вы пытаетесь убедить? Себя? Зачем? Пару миллиардов верующих

Виктор Ш

?

Магистр Околовсяческих Наук

Вообще то себя...и попутно кого смогу

Виктор Ш

Себя? Вот это зря!

Виктор Ш

Видите ли в чем дело!
Вега в бога не нуждается в доказательствах!
И Веруют люди не потому, что им доказали с помощью текстов, что было так или иначе!
Вера приходит помимо этих источников после того, как человек начинает осмысливать Мир. И если повезет человеку, то он почувствует все сердцем и уже не будет прежним.
Почитайте первые страницы Евангелия от Иоанна.
Там все про этот переход из неверия к Вере!

Магистр Околовсяческих Наук

Слово божье нуждается в толмачах

Магистр Околовсяческих Наук

У меня новый вопрос...ответьте на него

Александр

Значит и тогда уже были папарацци, от них не спрятаться, не скрыться. Направленные микрофоны, жаль видео не сняли.

Магистр Околовсяческих Наук

Вот..потом кино в пустыне ученикам крутил

Сергей Л-Ов!

Ха ха, разве это главное? Вы еще потребуйте фото, кино, протоколы допросов !

Магистр Околовсяческих Наук

А я это и прошу!!!..источник откуда это все взято было???ведь понаписали разного про это в Евангелиях..теперь вопросы имеются ..

Сергей Л-Ов!

Тюю, та это же тогда было нормой повествования! Это не отменяло одно другое, а наоборот, дополняло!

Сергей Л-Ов!

Это же не протокол следствия, написано разными людьми, как кто видел событие!

Артур. Владикавказ.

Не знаю, держал в руке стакан с водой и вёл, а он как балбес шёл!

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже не знаю...фантастика прямо

Сергей Дж.

Я думаю,что история поста Иисуса скопирована с истории Будды.

Магистр Околовсяческих Наук

Увы...Лука не был апостолом...но он точно все знал!!

Сергей Дж.

Он типа биографа..писал только

Магистр Околовсяческих Наук

Он из второго круга ученик...не ходил с Иисусом!!вопрос...а почему тогда Луке не рассказали про бегство в Египет ??что за биограф которые не знал про Ирода

Сергей Дж.

вопрос вопросов

Магистр Околовсяческих Наук

Лжец лжец!!!ответ на этот вопрос!!это уже не нестыковка а совсем другая история

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да в этих писаниях враньё и нестыковки с первой страницы.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...надо глаза открывать людям

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть настолько пробитые, что бесполезно.

Магистр Околовсяческих Наук

Бесполезно...да..

Валера Жуков

Иисус же и рассказал Якову, а тот всякому...

Валера Жуков

а нужно ли, еще не единожды посещал Иисус Яхвович, нашу землю....

Магистр Околовсяческих Наук

Иагхвович...!!!Плохо переведенное Иеговович

Валера Жуков

У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан от Рождества Христова, Куликов - второго… Кутякин - первого...

Магистр Околовсяческих Наук

Помню помню))

Валера Жуков

что написано пером...то и хрен с ним, бумага дорогая

Лукас Шакал

Этим кустом был Альберт Эйнштейн

Магистр Околовсяческих Наук

А не Сноуден??

Лукас Шакал

У Сноудена, гражданство не то

Эльвира

Он им рассказал, что там было.

Эльвира

Надо впускать - для творческого потенциала, и усмирять, чтобы не нести разрушения вокруг себя.
Вы зажигаете огонь в очаге, чтобы было тепло, но нельзя поджечь дом.

Магистр Околовсяческих Наук

Нас за такие речи сожгут на костре))

Эльвира

Не сожгут. Не те времена.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну и хорошо))

Эльвира

🙂

Зд
Здравствуйте

Чем искушал исуса дьявол

Магистр Околовсяческих Наук

Договорились что Иерусалим отдаст...и Иисус пошел в Иерусалим получать обещанный дьяволом трон!!!однако!!

Ле
Легенда

Может рассказал кому.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет в Новом Завете такого что он собрал учеников и это рассказал...просто говорится что был и там вот такое и такое случилось...причем дословно

Ле
Легенда

Может он просто знал свою жизнь наперёд.

Магистр Околовсяческих Наук

Не знал так как был удивлен что ему отец приготовил...и начал просить пронести мимо него чашу сию...это было сюрпризом потому что

Кот Учёный

...евреи знают всё...

Магистр Околовсяческих Наук

Ну какие евреи ??Лука Матфей Марк и т д..это греки все!!!имена греческие

Кот Учёный

...соловьёв тебе раскажет ху из ху...

Магистр Околовсяческих Наук

Этот да...расскажет

Лина

😂

Старый Волчара

Мне другое интересно, если волхвы увидели звезду на востоке, какого они поперлись на запад?

Магистр Околовсяческих Наук

Там очень интересно с волхвами....они и Вавилонцы....и Индусы..и Персы...и Маги...и их то 3 то 12.....тему развивали кто как хотел!!и доразвивались как кому надо..

Лина

😅

Магистр Околовсяческих Наук

Шеол тоже развивали пока он не стал адом а потом ещё более прогрессивной формой...гиенной огненой...

Магистр Околовсяческих Наук

Ну а как развивали тему бог на облаке...бог на другой планете...бог в другом измерении...