Ольга Тавитова

Скажите а как вы относитесь к разводам, вопрос серьезный, я в раздумьях и не знаю как поступить ?

Ответы
Вася Пупкин

Положительно. Это я говорю как отец и муж. У меня все ок, и даже мыслей таких не возникает.
Но если мысли возникли, то надо сваливать, я считаю. И это я говорю как опекун части такой развалившейся семьи, которую пытались сохранить до последнего. В итоге двое детей чуть не остались без матери, отец продолжает бухать, а сама мать (и примерная жена) чуть не довела себя до могилы, и теперь не вылазит из больниц. Сейчас все это "общежитие" живет у меня дома, только мужик их живет отдельно, и ходит обиженный за то, что его с лестницы спустили.

Ольга Тавитова

В ьм что нашли силы все изменить

Вася Пупкин

Как бы она-то ничего уже и не решала. Сложно запрещать что-то менять в своей жизни, когда второй месяц лежишь в реанимации.

Ольга Тавитова

Вот это да, а я то думала у меня проблемы...

Вася Пупкин

Меняйте жизнь пока есть возможеость. Потом может быть поздно.

Ольга Тавитова

Спасибо!

Мария Давыдова

Понимаю, что решиться сложно. Могу предположить, о чем думаете. Единственно точно: пустота всегда заполняется. Только будет ли это Ваше? И дети... Если отношения разрушены окончательно, то им будет хуже, когда семья сохранится. Вот основные плюсы- минусы.

Ольга Тавитова

Да как то я вот думала подождать пока вырастут , потом им легче будет , но уже сил нет!

Мария Давыдова

Никто, Оля, Вашей жертвы не оценит. Сложно будет, конечно. Подумайте, кому такая жизнь нужна? Вам? Детям? Мужу? Поговорить бы Вам спокойно. Без женских вскриков. Просто по-житейски.Взвесьте все за и против. И примите обоюдное решение. Не чужие люди. И второй жизни не будет.

Ма
Марина

Есть одна библейская причина для развода это прелюбодеяние....Бог ненавидит разводы...

Ольга Тавитова

Неправда , вы из тех кто полбиблии прочитал!

Ма
Марина

Напишите мне где вы прочитали что развод разрешён?

Cotenoc Cotenoc

Лучше ненадолго, ничего хорошего в этом нет. Успокойтесь, отдохните или выдохните. И рассмотрите все то лучшее, что было. Поверьте я посоветовала своей подруге, в переломный час, а теперь спасибо говорит.

Валерий Чикало

Развод? Считаю, что это пусть и не большая. но ...катастрофа. Это - последствия ошибок, легкомыслия, глупостей. и поэтому приходится задумываться....Но если уж возникла ситуация то - развод необходим.

Алкоголик Из Подмосковья

Сами себе ответьте,видите ли будущее с этим человеком,жизнь то Ваша и Вам решать как её жить,сам развод прошёл,просто принял решение и ушёл

Ольга Тавитова

Ок, спасибо

Виктор Молодов

Следующий лучше не будет, да и отношение к Вам будет другое. И плюс дети без отца. Всё-таки подумайте серьёзно, все за и против.

Ольга Тавитова

Уже года три думаю

Виктор Молодов

В таких вопросах это не срок.

Наиль Ситдиков

В целом негативно, но часто ситуация требует этого. Насколько обстановка серьёзная решать вам. Главное потом не пожалеть.

Ольга Тавитова

Вот вот!

Наиль Ситдиков

Спрогнозируйте ситуацию тщательно, посоветуйтесь с самыми верными близкими. И решите только сами, своим сердцем!!!

Ольга Тавитова

У меня нет верных близких, всегда сама принимаю решения, но я все время только об этом и думаю, меня уже пугает то что последние месяцы я в каком то забытье и уже от боли ничего не соображаю

Наиль Ситдиков

Ольга, для начала успокойтесь. Не делайте скоропалительных действий. Наберитесь силы. Помните, что жизнь прекрасна. Жизнь как зебра. Чёрная и белая полоса. Спокойно обдумайте свою позицию. Судьба принесёт вам ещё прекрасные сюрпризы.

Ольга Тавитова

Спасибо!

Bob Chelpachenko

Не поступайте как душа велит, хорошенько все обдумайте. Душа она штука капризная. Ну и хорошенько к этому подготовьтесь.

Ольга Тавитова

Спасибо

Екатерина Оленева

Я ушла от мужа 14 лет назад. Жалею... О том, что раньше этого не сделала..)) Но все индивидуально. Решать только вам. Удачи.

Ольга Тавитова

Вот я тоже жалею что раньше этого не сделала, но так страшно остаться одной

Екатерина Оленева

Не так страшен черт, как его малюют. Лучше одной, чем вместе с кем попало.

Ярослав Ропецкий

По мусульмански- разрод дозволен но если он случается то небеса готовы разорваться от горя.

Вера Гудкова

Если есть ,за что можно бороться,лучше сохранить семью.Знаю многих,кто пожалел о разводе.

Ольга Тавитова

Спасибо

Юрий

Если что то мешает жить и проблема не решается другими способами то развод это выход

Сергей Кравченко

У меня третия жена . я прожил с ней 30 лет.счастлив! Опыт есть ! В чем у Вас Причина!?

Ольга Тавитова

У меня полное отсутствие мужа в быту , в моих радостях и прлблемах, он у меня как предмет интерьера и так уже больше пяти лет, я много лет думала может я какая то неправильная, перепробовала все, фаньазия закончилась, а вместе с ней и желание видеть этого человека рядом.

Ел
Елена

положительно отношусь, если люди не хотят жить вместе, не надо себя заставлять

Ольга Тавитова

А я вот ушла в раздумья и чуствую как то они затянулись

Ел
Елена

зря

Ольга Тавитова

Наверное, теперь еще тяжелее

Ел
Елена

я тоже долго решалась на развод со вторым мужем, почти 2 года, мужик то хороший был, теперь знаю, не надо было так долго решать, сразу надо было разводиться

Ольга Тавитова

Теперь я знаю хотя бы что не зря задала этот вопрос, большое вам спасибо!

Ел
Елена

не за что

Ксения М.

Прочтите "5 языков любви ", а не здесь такие вопросы серьезные задавайте

Игорь Гарбуз

плохо особенно если есть дети , однако если ни чего нельзя исправить...

Ольга Тавитова

Видимо надо предпринять еще тысяча первую попытку, а вдруг чтото да изменится

Игорь Гарбуз

мучится тоже не стоит если ничего не исправить значит когда то оба сделали не верный выбор. так бывает к сожалению

Олег Залыгин

Ну ведь что-то связывало?....И наверное не один год.Хотя не мне судить....

Ольга Тавитова

Конечно иначе думать было бы не о чем!

Олег Залыгин

Думать всегда есть чем!!!...При желании...!!!

Юлия Нурисламова

я думаю, люди разводятся, когда есть на то веские причины. Это жизнь.

Imran Kuliev

Развод конечно плохо.Но зачем терпеть?Может второй раз повезёт.

Александр

Большинство скажет что отрицательно.Решать то вам.Жизнь ваша.

Александр

И что,теперь ваше сердце свободно?)))

Ольга Тавитова

Я думаю нет , теперь оно занято обидой, сожалениями и болью.

Александр

Водочки на валить, поднять руку вверх,махнуть,да пошло оно все. ...

Ольга Тавитова

Было бы здорово , только вот какой то комплекс, не пью я .

Александр

Все не пьют с рождения.Да же алкоголики.Но начать ниогда не поздно.В меру ессно...)))