Кирилл Касаткин

Вредно ли курить кальян?

Ответы
Mustahim Aiteev

Очень полезно, особенно с миксами, после которых чувствуешь себя орлом и полетишь к своим пращурам. Хорошо если сразу, придется помучится в больничной койке.

Hotaru Tomo

До инвалидности довести может?))

Mustahim Aiteev

Если сиганете в момент передоза с крыши 9 этажа , по всей видимости не доведет!

Дмитрий Rammstein

и да и нет...поскольку куришь табак, а в табаке никотин, НО там нет смолы и остальных не понятных примесей.. еще зависит от того на чем его делать

Кирилл Компаниец

всё что приятно - вредно. но не на столько чтобы не позволять себе иногда его покурить. главное хороший табак, и лучше курить свой у себя дома))

Андрей Васильев

Честно я в молодости курил И бросил некурю уже 15 лет ивам не советую . Кальян тоже недавно у друзей пробовал и ничего я там хорошего не увидел

Hotaru Tomo

спс, будем знать)

Андрей Васильев

Спасибо за поддержку

Вадим Сперанский

ну да. Причем вреднее всего. Потому что дым от кальяна можно вдыхать оооочень глубоко. Табак есть табак и неважно как ты его куришь.

Шаин Годжаев

очень!!! давление падает, легкие засоряются. если курить в кальянном то можно еще и заразу всякую подцепить для полного букета)

Андрей Ведерников

курить вообще вредно. ну и как учил дедушка Фрейд, курение есть неосознанная демонстрация скрытого желания совершить coitus per os

Миша Новгородцев

Те же сигареты, только фильтр на воде или молоке, вообщем кто как извращяется.
Кому, что в этой жизни больше нравится.

Юрий Кузьмин

вредно если часто. иногда в хорошей компании можно немножко. а так конечно вредно, потому что все остается в легких

Борис Гольцев

Даже не знаю.Но мне, честно говоря, не нравится. Не понимаю я этого удовольствия.))) Р.S.Ох,опять это имя - "Селина")))))

Hotaru Tomo

точно))) надо же, запомнили)) 🌹

Борис Гольцев

Сам удивляюсь))) Обычно,у меня плохая память на лица,имена...и,возможно даже,вопросы))))))))))

Hotaru Tomo

Ну вот, я вам память потренировала на пользу )))

Борис Гольцев

Если бы такие тренинги были у меня,в своё время,в универе,то учеба была б сплошным удовольствием)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Hotaru Tomo

))))

Артём Федя

да. потому что он наполнен смолом и примесями. у сигарет никотин вызывает привыкания, а смол уничтожает легкие

Алексей Акимов

Даже более вредно, чем просто сигареты. Пар вдыхаемый содержит больше смол чем дым, но меньше никотина.

We
Wel_1990_3

скорей всего да,ведь мы должны кислородом дышать,а не дымом)легкие это ведь губка для очистки воздуха)

Hotaru Tomo

🙂 и то правда)

We
Wel_1990_3

правда с нашей экологией мы не кислородом,а выхлопами дышем(

Аня Тарасова

да вредно, подмешивают в табак наркотики, из-за которых тоже как и от сигарет появляется привыкание

Hotaru Tomo

Спс, это мне многое объяснило))))

Аня Тарасова

ну можно. за границей, продают классный табак без всяких примесей, честно говоря, я не помню в какой стране. можно его там купить и приехать обратно и курить) там ничего не подмешивают)))

Hotaru Tomo

спс за инфу))) ..я общалась к слову один день с человеком который беспросветно курил кальян. Мне кажется в той смеси курильной таки было что то наркотическое, в тот вечер он вёл себя мягко говоря неадыкватно после курения, как наркоман 😄

Аня Тарасова

туда могли еще добавить спиртное

La
Lazaros

Вредно.. глупый вопрос. Там есть и никотин и химия. Но лучше, как мне кажется, кальян чем сигареты

Hotaru Tomo

Почему же глупый вопрос..мне вот наоборот не раз внушали что это безопасно)

La
Lazaros

Ну от него не умрешь. Так что безопасно, но не безвредно

Hotaru Tomo

🙂

Евгений Иванович

не знаю)))) курю его (сигареты не курю) уже 7 лет, в среднем 3-5 штук в день..... ничего))) жив и здоров))))

Hotaru Tomo

есть эффект наркотического опьянения от кальяна?)

Евгений Иванович

НАРКОТИЧЕСКОГО??????????????? шутите! Разница с сигаретами только в том, что в каьяне нет смол. Никотин так же присутствует. А наркотический эффект если нужен, дак, добавляют наркоту в табак.

Александра Моисеенко

сами арабы (а я с ними я лично была знакома) говорили, что один сеанс кальяна -это пачка сигарет...

Hotaru Tomo

😮

Имя Неизвестно

Курить вообще вредно ,но кальян изредка можно главное не престраститься и не спугнуть на сиги

Леонид Дьяченко

Еще не доказано что в кальянном табаке есть никотин и смола. Но и не доказано что он полезен

Андрей Билетников

очень! влажный дым хуже сухого (сигаретного). как известно сырость вызывает туберкулез!