Ольга

Как вы считаете, переснятые фильмы "Экипаж" и "Ирония судьбы-2" вообще можно смотреть?! По-моему, переснять то, что было НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Видимо, своей фантазии у режиссеров, уже нет.

Ответы
Кот Базилио

Помните "Берегись автомобиля."? Не пора ли нам на Шекспира замахнуться,так сказать? Чем их Гамлет был лучше или хуже Гамлета с Высоцким допустим? Это просто другое прочтение классики... Да, " Ирония судьбы - 2" неудачно, да ещё много классических вещей не получились, допустим "Золотой телёнок" с Мироновым, он хорош только Мироновым! Про "Экипаж", это совсем другой фильм, мне довелось пару отрывков посмотреть, судить нельзя, но чего то похожее на Митту не заметил... Это фильм про похожее событие...

Николай Лисовский

Недавно я затрагивал здесь тему халтуры в искусстве, в частности в живописи. Как водится нашлось немало защитников. Аргументы обычные, известные еще с начала 90-х когда в страну хлынул поток чернухи; не нравится не смотри, сделай сам, а потом критикуй и они так видят. Проблема не в том, что кто - то спер чужой сценарий С начала прошлого века и даже с конца позапрошлого искусство стало превращаться в товар и на него стали распространяться законы рынка. Минимум затрат, максимум прибыли

Де
Дед'уктор

Переснять можно, и нужно. Это же искусство. Как спектакли по одному сценарию в разных театрах. Но, вот будут ли фильмы удачными - это вопрос! Ирония судьбы-2 , вообще, сняли, как продолжение первого фильма. Надо сказать, что нынешние режисеры намного слабже режисеров тех времён. По крайней мере, в России. У нас не могут пока снять действительно звёздный суперфильм масштаба Титаника или Аватара, или еще сотни подобных. И это прискорбно!

Евгений Жизнев

Во всем мире происходит эксплуатация идей, реанимирование проектов и зачастую не зря. Экипаж прошлого поколения был рассчитан на то поколение и его менталитет, Новому поколению он не совсем по вкусу, вот и появился новый о героизме летчиков, ну а насчет фантазии это Вы зря, весь мир клепает продолжения и вариации. Раз тема актаульна, то и умерщвлять ее не за чем.

Oleg Volkov

ДА!ДА! Писак.поэтов и всякой дряни сейчас НАВАЛОМ! А дети в школе учат стихотварения Тютчева! Некрасова! Ведь в китайском фольме "а зори сдесь тихие" старшина прокричал забегая в сарай---вань хань тум бу таля! а в Русском---Лягайте Суки!!!!Лягай!!!!! КАК ЗДОРОВО! ЭМОЦИОНАЛЬНО!!! А современные фильмы делают дети гражанских бракой! или обнополых семей!

Кобра 13*****

А как вам "АННЫ--КАРЕНИНЫ"?? С Друбич ...и сейчас еще с Боярской-Матвеевым снимают. "...сказала Анна БАСОМ" 😂 Хотя Янковский-Каренин вызывал больше сочувствия, чем эта торможеная психопатка) -- но с Яковлевым не сравнится даже Стива-Абдулов, ну не князь он ... А уж сама Анюта -- жесть!

Ильис Шамиров

Фантазия есть! Просто пересняты, эти шедевры, по новому и для молодёжи., потому что им не понять того времени и смотреть оригинал, без понимания, они не будут., а так - просмотрев новую версию, они захотят увидеть оригинал... P/S Если не хотите смотреть - то не смотрите (как я делаю)

Яков N

ирония судьбы смотрел - фильм на один раз. Экипаж еще не видел, но посмотрю с удовольствием (где Машков плохо просто быть не может), а вот Кавк. пленницу новую - несмотря на изобилие отличных артистов (Хазанов, Стругачев и др.) меня хватило на 5 минут. отстой полнейший

Anton Reshin

Ремейк, снятый ради ремейка, и только на популярности оригинала - это полное ничтожество! Пример наиболее известного удачного ремейка - "Великолепная семёрка" Джона Стерджеса, но и это нельзя назвать ремейком, это адаптация. Так что я с вами полностью согласен!

Евгений Сидорович

я так не считаю просто разные версии однако зритель вправе выбирать и смотреть то что нравиться иногда хотя это реже более поздняя версия бывает удачной и наиболее популярной как правило первый вариант самый удачный...

Римма Катунина

..я не выношу переснятые фильмы..вот сейчас вновь.."А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ" ..честно смотреть не хочется....но придется...прежний был .конкретно поставлен по Васильеву... вдруг разочаруюсь ..китайский вариант тоже не смотрела..

Юлайрат Аубакиров

Эрония судьбы это вообще мог догодатся периснять только дибил нельзя вообще переснимать фильмы с другими актёрами так и Кавказскую пленницу переснимали дибилы потому что мозгов для создания такого же шедевра нет

Ol
Oleg_Sorochenko

Это же зачем? Пусть молодежь снимается. Ну про "Ирония судьбы 2" очень классный. Те же артисты, кроме одного, царство небесное, снимались. А про "Экипаж" я не смотрел. Если можете, напомните мне, как искать этот фильм.

Владимир Савчук

Повторно переснятые (лично мне), никогда не понравятся, даже если и не смотрел их. И смотреть не собираюсь в дальнейшем. К примеру: переснять "Потёмкина", рука ни у кого не поднимается. Потому что, это шедевр.

Лариса Лариса

мне не нравиться у нас уже восприятие другое потому старые варианты для нас это как бы возврат в прошлое к тем своим восприятиям и делам а сейчас мы уже изменились следовательно и все вокруг как то так

Ольга

Не совсем согласна. Я считаю, что раньше были более профессиональные актеры и режиссеры. Сейчас лепят под кальку одинаковые типажи. То, что старые фильмы для нас возврат в прошлое, это да, но только лишь в плане просмотра профессионального, хорошо снятого кино.

Ольга

Не совсем согласна. Я считаю, что раньше были более профессиональные актеры и режиссеры. Сейчас лепят под кальку одинаковые типажи. То, что старые фильмы для нас возврат в прошлое, это да, но только лишь в плане просмотра профессионального, хорошо снятого кино.

Лариса Лариса

а да все верно старые для нас были смысловые и переживательные а в данное время мы тоже на определенный уровень поднялись а нам предлогают посредственность приправленную деньггами авторитетами и т д это не творчество это не исскуство

Ольга

Это чистой воды коммерция, абсолютно не ориентированная на зрителя. Сляпали и ладно.

Лариса Лариса

да я соггласна безнравственность процветает хотя люди же понимают и в основном отзывчивы на все хорошее

Людмила Лии

я считаю, что это все равно, что переписать какой-нибудь гениальный роман. Ну, например взять и заново написать "Войну и мир". Есть еще переснятая "Кавказская пленница" - даже боюсь представить, что там.

Александр Никифоров

Интересная точка зрения. А как насчёт фильма о Шерлоке Холмсе? Этого никогда не было. Экранизировалось многократно. И лишь вариант с Ливановым и Соломиным признан в мире самым "достоверным".

Ольга

В данном случае, речь идет не о всемирно признанных литературных произведениях, а об обычных фильмах.

Сергей Z

... слишком у нас память хорошая... что-то в этих сиквелах инфернальное..хотя Ирония судьбы с безрукоым мне понравилась.. Экипаж смотреть не буду естессно.. как не смотрел Метро хотя мог..

Михаил Корсун

Я думаю, что самое сложное в постановке фильмов, это хороший сюжет! По этой причине и стараются выжать из старого сюжета хоть немного денег. реко когда эти попытки бывают удачными.

Игорь Гранин

Никогда ремейки не смотрю! Убогость просматривается в каждом кадре,несмотря на подборку артистов! Рубль рулит,чужая слава покоя не дает! А сами придумать не могут,ремесленники!