X-M@N

На днях мою собаку погрызла дворовая. У меня вопрос к знатокам, откуда у собак такая хищная ненависть к себеподобным?

Ответы
Николай Ланцов

1. У псовых ярко выражена иерархия. Собакам необходимо выяснить своё положение при встрече с новыми особями.
2. Дворовая, в смысле домашняя с привязи? От таких хозяева ждут охраны территории, и поощеряют у них агрессию к другим. Всё просто.
3. Дворовая, в смысле бездомная? Так тоже защищает территорию. Многие думают, что бездомные слоняются без дела, однако у этих стай так же есть и иерархия, и строго ограниченная территория. Вы просто зашли туда, куда не следовало.
4. Если эта дворовая собака - сука, то она могла увидеть в вашей угрозу для своих малышей. Лучшая защита - нападение.
5. У собаки может быть повреждена психика. Или просто неправильное воспитание.

X-M@N

Соседская и зашла НА МОЮ территорию

X-M@N

Ок

ℛℳ

У них есть понятие территории и чужаков они не любят. Когда в таможне работал, у нас на посту жили 4 мелкие собаки, бывало работник близлежащего завода шел мимо поста на насосную бпал с собой огромных овчарок, так вот эти овчарки поджав хвост проходили наш пост, но получилось одна из наших собак сунулась на их территорию - чуть не порвали, вовремя работник вытащил ее.

X-M@N

))

__
____________

В данном случае не ненависть, скорее защита территоррии. Это нужно просто знать. И по возможности избегать. Если бы ваша собака была рядом с вами на поводке, её бы не тронули, ну облаяли бы. Никто от этого не застрахован. Меня сие тоже не обошло стороной. Кстати, "грыз" щенка породистый пёс, спущенный с поводка

X-M@N

Моя как раз была на поводке и рядом со мной. То:тел я особо помочь не мог. Бил его и руками и камнями, бесполезно. И происходило все на нашей территории, правда неогороженой

__
____________

Т. Е. На суку напал кобель? Очень странно..

X-M@N

Да

Ша
Шальная🇷🇺

Если дворовую прикармливают в вашем дворе,то она защищает свою территорию. Одна из моих собак, бывшая дворняга, смертным боем гонит зашедших к нам во двор уличных собак. А вторая, из породистых, выращенная дома, относится спокойно. Вот кто знает, что у них на уме? Я останавливаю всегда.

X-M@N

Она тоже домашняя но живет у соседа во дворе

Al
Alexc

защита территории которую считают своей. такое не только у собак а у многих разных животных. это как если бы к вам в квартиру вошёл незнакомец и начал рыться в шкафах или холодильнике

X-M@N

Хм

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

защита свое территории и зоны пропитания...это для них вопрос жизни исмерти..инстинкт.. они же не понимают что еды на всех хватит рядом с человеком..живут как в лесу волки

X-M@N

Ок

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Выгуливайте на поводку идержите под рукой балоончик газовый или шокер на ручке длиной

X-M@N

Да уж

Анна

Агрессия совершенно нормальна.
Это уже люди изнеживают и очеловечивают питомцев…
В данном случае скорее всего не территориальная агрессия, а иерархическая

X-M@N

Ок

Днайв Эбаное

У людей также ,строим ракеты чтобы полететь в космос а в итоге посылаем эти ракеты бить чужую страну,оказывается нашей целью был не космос а МЫ!!!

Т)
Татьяна )))))

Наверное на вашего " мальчика" напал " мальчик " кобельки всегда видят в подобных себе возможных конкурентов .. сучки не дерутся ..

X-M@N

У меня сучка

Т)
Татьяна )))))

Тогда очень странно ..даже не могу дать объяснения хотя собак знаю очень хорошо ..

X-M@N

))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А что вы хотите от неразумных хвостатых существ которыми испокон веков правит природные инстинкты

X-M@N

Ок

Майя Петрова

Дворовые уничтожают конкурентов (на еду и женщин) на той территории, которую они считают своей...

X-M@N

Ок

Надежда Гончарова

Это не ненависть,это борьба за территорию,всё как у людей,зайди в чужой район-наваляют от души!

X-M@N

Ок

Таяна

Ваша собака зашла на чужую территорию. Нарушила границу. Это наказуемо. При чем у людей тоже.

X-M@N

Вообще то это чужая зашла на нашу

Ул
Ульяна

У меня другой вопрос: зачем заводить собаку, если не знаешь их природы?

X-M@N

А я в следующий раз ввалю п...ды этой собаке, так как буду поподготовленнее.

X-M@N

Впрочем как и любой другой

X-M@N

Еще вопросы?

Ул
Ульяна

Иди на хуй

X-M@N

Кусай за х..й

Друг человека, аналог. Ненависть к себе и подобным. Генетический урод.

X-M@N

О как

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Откуда у волков столько злости,что на людей набрасываются? На детей...

X-M@N

А волки причем? У волков другие жизненные условия и среда обитания.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Корни у них одинаковые- собаки

X-M@N

Ок

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что ок? Свою собаку вы приручили,с детства. А другие собаки просто привыкли жить среди людей, поэтому кидаются только на тех кто покажется им опасным. У волков так же. Они либо во время охоты,либо на опасность... Совсем логически не умеете размышлять?

X-M@N

Куда уж мне...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Печально. Всех благ

El
Elen

А за что им любить друг-друга? Пищевые и территориальные конкуренты

X-M@N

Ок

El
Elen

Они честные. Кляузы не пишут.

X-M@N

А это причем?

El
Elen

Обычные отношения соседей?

Станислава Левицкая

Свою вы кормите на убой,а дворовая всегда голодная...вот вам и ответ.

X-M@N

Здоровая это тоже домашняя, просто живущая во дворе, если что.

###

Мой дуремар тоже почему то прям рвётся с поводка на больших собак...

X-M@N

😂

Malыshka Mю

Это не ненависть. Неча по чужой территории ходить называется.

X-M@N

Вообще то он зашел на нашу

Malыshka Mю

Откуда знаете🤔

X-M@N

А вы не знаете свою территорию?

Malыshka Mю

Живу в квартире, так что только её можно считать своей территорией. Улица не моя